Помогите с заменой масла в переднем редукторе на - Peugeot Expert / Эксперт - Пежо Клуб Россия | Peugeot Fan Club Russia Jump to content

Помогите с заменой масла в переднем редукторе на

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня пежо эксперт 3, 2021г.в. Менял масло в МКПП. В принципе, не сложно: заливная пробка сверху, где сапун, сливная снизу. Сразу после МКПП, если двигаться к задней части машины, идёт передний редуктор и там тоже есть сливная пробка, но заливную, которая должна быть где-то повыше я не увидел. Вроде, всё рукой обшарил. Там ещё так всё плотненько узлы и агрегаты, не очень удобно искать. Более грамотные люди, подскажите, она вообще там есть?

Edited by V. V. M.

17 часов назад, V. V. M. сказал:

Здравствуйте, у меня пежо эксперт 3, 2021г.в. Менял масло в МКПП. В принципе, не сложно: заливная пробка сверху, где сапун, сливная снизу. Сразу после МКПП, если двигаться к задней части машины, идёт передний редуктор и там тоже есть сливная пробка, но заливную, которая должна быть где-то повыше я не увидел. Вроде, всё рукой обшарил. Там ещё так всё плотненько узлы и агрегаты, не очень удобно искать. Более грамотные люди, подскажите, она вообще там есть?

через сапун в раздатку  и КПП заливается 2,35+-0,05л

Edited by Мартын

Спасибо, сапун находится сверху? Так же,  как и на мкпп или где-то сбоку? 

1 час назад, V. V. M. сказал:

Спасибо, сапун находится сверху? Так же,  как и на мкпп или где-то сбоку? 

Масло в раздатке меняется вместе с коробкой.Откручивается ДВЕ сливные пробки снизу.Еще выше сбоку пробку НЕ откручивать и не трогать.Там сбоку снизу есть табличка с указанием объема масла.Заливается сверху через пробку в моторном и там тоже указан объем в 2,35 л. 

Edited by Мартын