Перейти к публикации

Свечи накала


DEDA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста есть ли у нас лампа указывающая на работу свечей накала.?? Только купил машину, и на улице минус 18, и запуск очень тяжёлый, а у меня нет никакой индикации по свечам, ошибок тоже никаких нет. 

2.0 АТ. 18 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Конечно присутствует значок свечей накала на панели. В левом колодце приборки внизу в середине - "спираль". Если при такой температуре этот значок не загорается перед пуском двигателя, то надо проверить работу свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой алгоритм работы свечей накала? Завожусь на холодную при -11 градусах - загорается индикатор свечи накала на пару секунд. Завожусь после ВеБасто при той же температуре за бортом, стрелка термометра ОЖ отрывается от 50 градусов - спираль не загорается, запуск затруднен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем по проблеме. Сразу скажу про свечи. Меняйте все сразу!! Так как там всё неудобно, лучше один раз залезть, поменять и забыть, но я естесвенно поэкономил (Слово удалено системой). Есть ещё нюанс, пока свеча почти мертва, но всё же жива, ЭБУ вам неисправность не покажут, а запуск уже будет затруднён, так же оказывается, есть Программный просчёт, ЭБУ выдаёт неисправность свечи Первого цилиндра, а на самом деле это 4й цилиндр, мляяяя. Вот на этом моменте я и прикурил, так, что даже поменял лишнюю исправную свечу и даже жгут на все 4 свечи, и только потом всё выяснилось!!)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...