Перейти к публикации

Расход Топлива


dimasvologda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите почему очень большой расход!!!!!у меня 1.4 а ест 13 л в лучшем случае по городу!!!а если холоднее на улице дак и больше 15...!!!!!

Изменено пользователем dimasvologda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да думаю что много!машина у тя давно? так всегда было? если не давно то могу посоветовать посмотреть все колеса т.е как они в подвешенном состоянии крутятся ,без проблем или может где супорт диск зажал,лечится заменой тормазухи которою раз в 2 года менять надо.а потом по цепочке ,фильтр,свечи ,масло,диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина с сентября...пока тепло было все было ок...:-) а как стало холодно вот такая чушь...колеса все крутятсф на ура:-) недавно колодки менял...а вот тормазуху незнаю как давно меняли...ну и свечи тоже а масло фильтра менял сам не так давно:-) думаю сьездить на диагностику,может там че хорошего скажут:-) пасиб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина с сентября...пока тепло было все было ок...:-) а как стало холодно вот такая чушь...колеса все крутятсф на ура:-) недавно колодки менял...а вот тормазуху незнаю как давно меняли...ну и свечи тоже а масло фильтра менял сам не так давно:-) думаю сьездить на диагностику,может там че хорошего скажут:-) пасиб!!!!

У меня 307 2.0 на автомате, с холодами расход вырос с 12.6 до 22-27 л. Помогла чистка форсунок, дросельной заслонки и замены АКБ (не знаю каким образом, но слабый АКБ влиял у меня на расход). Сейчас расход 13.3. Думаю в отрицательную температуру + постоянно работающею печку, разница с летом (12.6) в 1 л - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите почему очень большой расход!!!!!у меня 1.4 а ест 13 л в лучшем случае по городу!!!а если холоднее на улице дак и больше 15...!!!!! Сообщение отредактировал dimasvologda: Сегодня, 12:49

Прогрев, снежная дорога, пробки, печка, фары, зимняя резина, короткие расстояния... Зима короче...

 

У меня 307SW, 1,6, автомат. Манера езды - умеренно агрессивная.

 

Средний расход за теплый и бесснежный декабрь - 10,0 на сотню по штатному бортовому и 10,2 по Multitronics. Ручной расчет тоже показал 10,2. ( поэтому верю больше Multitronics и расход определяю по нему) Общий пробег за месяц -1400км.

 

В очень снежном и холодном январе картинка несколько другая: 10,3 / 10,5 (ручной расчет 10,4) , пока что 1250 км. пробега.

 

В частностях:

Если поездка на работу с работы 10+10 км, с двумя прогревами и с двумя часами "пик" - от 12 до 15л. на 100км.

Если поездки длиннее 30-40-50км по городу - 9,5-11л. Или даже 10+10+10+10 в течении дня, то тоже расход меньше, в десятку можно уложиться.

 

По трассе зимой - 8-8,5л.

 

Летом средний расход не превышал 9л. По городу - 8,5-11л (опять же в зависимости от расстояний и количества машин впереди;)), по трассе - 7-7,5л.

 

Статистику веду с момента приобретения машины, типа электронный путевой лист за месяц.

 

PS. Попробуйте рассчитать Вашу среднюю скорость по городу с момента включения зажигания (с прогревом то есть) до момента остановки. Я проезжаю свои 10 км до работы за 30 минут. Греюсь сейчас 3-5 минут (выкуренная сигарета). Соответственно средняя -20км/ч. Потому и расход большой.

Изменено пользователем vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое буду пробовать что нибудь делать:-) а то так вообще не раельно ездить...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...