Перейти к публикации

Плавают обороты холостого хода на прогретом двигателе


husky_dusky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Пытаюсь разорбраться с проблемой самостоятельно (пока что). Может тут кто советом поможет.
Есть Пежо 3008 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 Diesel. 
топливная Delphi 

На холодную с машиной все ок. Работает как часы, но вот стоит только прогреться и начинают плавать обороты. 
Я записал два видео с оборотами, давлением и впрыском на холодном и прогретом двигателе. Кто-нибудь может что-то сказать по этим данным? Куда копать? 
Холодная и Прогретая

Думали что проблема в Регуляторе давления топлива. Поменяли. Деньги ушли, но проблема осталась. 

При резком наборе скорости вылетает ошибка Anti pollution, а если ехать без резкого набора скорости, то все хорошо. Бывают моменты что теряет тягу в  дороге и потряхивает как будто начинает глохнуть (вроде чаще происходит когда машина холодная, но могу ошибаться).

И еще был воздух в системе. Вроде побороли заменой шланга, крышкой фильтра и грушей. Когда машина работает, то по трубкам (вплоть до ТНВД) не видно дорожки воздуха, но по утрам есть воздух в шланге между грушей и фильтром. Понятия не имею откуда (Может его не так просто выгнать до конца?). В рабочем состоянии вообще никакого воздуха по шлангам не вижу. Есть идеи куда еще копать? 

Были ошибки: 

  • Р2291
  • Р0087
  • U1118
  • U1318

Я, конечно, понимаю что проще было бы ее на СТО загнать и не парится, но мне уже просто интересно самому хотя бы найти причину. Спортивынй интерес, так сказать :)

ПС. ах да, это моя первая машина, так что опыта в этих делах у меня совсем мало

Изменено пользователем husky_dusky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...