Перейти к публикации

Поступление Наружного Воздуха / Рециркуляция Воздуха В Салоне


Fotoshq
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Обратил внимание, что не при минимальных не при максимальных оборотах мотора печки, не тянет воздух с улицы.

Перед очисткой испарителя кондиционера решил снять бардачок и посмотреть на механизм заслонки.

 

Оказалось что при нажатии кнопки "Поступление наружного воздуха / рециркуляция воздуха в салоне", моторчик заслонки работал на 20 %, то есть и не открывал полностью и не закрывал заслонку воздуха.

При нажатии пальцем на привод моторчика все же заслонка открывалась/закрывалась полностью.

 

Далее проделав чистку кондиционера и проветрив салон решил проверить работу заслонки еще раз, но заслонка перестала реагировать при нажатии на кнопку рециркуляции. Подумал что неисправен моторчик, но сняв его и подключив к разъему регулятора распределения воздуха по салону, он работал без проблем.

 

Поставив моторчик на место, завел мотор и обратил внимание что заслонка сменилась в положение рециркуляции, но на нажатие кнопки не реагировала. Заглушил мотор, рукой передвинул заслонку в поступление наружного воздуха, завел мотор, заслонка снова перешла в режим рециркуляции.

 

Еще заметил странное, что при включении кнопки "Программа автоматического обеспечения прозрачности стекол", когда включается кондиционер, мотор работает на максимальных оборотах и поток воздуха дует на лобовое стекло, заслонка рециркуляции воздуха сменила положение в поступление наружного воздуха, так же при этом заработала кнопка "Поступление наружного воздуха / рециркуляция воздуха в салоне". Но при выключении обдува лобового стекла, проблема возвращается.

 

Что можете посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ремонтировал заслонку подачи воздуха (лобовое,ноги,лицо)  у меня шестигранник лопнул и я обратил внимание, что не полностью перекрыта заслонка,кторая открывает салон и улицу .я снял моторчик вскрыл его и выставил по кнопке на закрытие,собрал и начал проводить манипуляции т.е. включать и выключать.и оказалась такая картина:заслонка от частоты включения все дальше отходит от положения закрытия к положению открытия.все дело в механизме редуктора моторчика,я  просто заменил в сборе моторчик с редуктором и все стало на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что в моем случае произошел программный сбой или что-то на плате сгорело, так как при включенной функции "Программа автоматического обеспечения прозрачности стекол" привод рециркуляции работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, тоже с этим сталкивался, это не сбой, а так задумано, что  при определенных режимах, кнопку хоть утыкай но будет включена рециркулция до определенного момента, делается это для скорейшего достижения результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...