Перейти к публикации

Не Стабилная Температура


msi-777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пежо портнер 2008 год, температура двигателя верх-вниз скачет и плохо заводиться. не могу определить причину, датчик меняли и провдку прозванили тлк нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная беда. Немного помогла замена термостата и охлаждающей жидкости. А также сместился датчик положения коленвала. На СТО его зафиксировали и - вуаля! Заводится с пол-оборота. Правда, температура всё ещё чуть выше рабочей. Но как я выяснил, это решается заменой реле вентилятора, так как во время эксплуатации зимой там попадает после мойки например вода и замерзает. Срабатывает реле, хочет включить вентилятор на первую скорость, а там лёд. И скорость первая перегорает, которая включается при 95 град по Цельсию. При наступлении лета срабатывает только на второй скорости вентилятор, а это уже при 105 град по Цельсию. Так что на СТО и реле на замену. Также обязательно каждые 50.000 км промывка инжектора причём обязательно на стенде! А не с баллончиками, после которых необходима замена масла в двигателе, так как туда попадает вся смываемая с форсунок и поршней вредная субстанция. У меня после нормальной промывки инжектора машина поехала ощутимо лучше и исчезли долбаные плавающие обороты и ощущение "держания" машины за зад во время езды.

Надеюсь, кому-то это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...