Перейти к публикации

Тугой Разгон И Другие Проблемы


dimanoid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем доброго дня!

до этого пытался обойтись своими силами, но настало время посоветоваться.

есть Пежо 307 1.6 бенз на автомате 2004 год, катает его жена.

авто не хочет ехать с места. не знаю почему но не хочет. то есть стоишь допустим на перекрестке и ждешь подходящего момента, он наступает, ты жмешь на газ и происходит НИЧЕГО. нажал - автор задумались, потом опять задумались, и начало мееееееедленно поднимать обороты и так же мееееееедленно разгоняться.если на ходу реакция на газ кое какая есть, то при старте ощущение что информация от педали к заслонка идет голубиной почтой. специально на заглушеном понажимал педальки и по наблюдал за заслонкой. все отлично, реакция мгновенная. ошибок нет, лямбда живая, рисует красиво. МАП вроде работает.

подозревают актюатор дроссельной заслонки.

может конечно я придираюсь, но сравнить с другим таким Пежо не могу. сам на жипе езжу с мотором 4,7 на автомате и понятное дело сравнивать тут нечего.

следующая не решенная проблема - стук гидриков на холодную. по мере прогрева пропадает, но факт остаётся фактом.

проблема три - мерцание фар и света. вроде проблема в генераторе, но странно что напряжение плавает на столько заметно.

короче этот автомобиль уже крови попил и видимо ещё планирует.

посоветуйте ченить. продавать жена категорически отказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы не про моего Пыжа пишете??!!)) всё как у меня))

Тугой разгон с места - проверять топливный насос (мой еле давил 3..). Моему пыжику помогло, но мне кажется не полностью, всё равно с места недостаточная динамика...

Гидрики на холодную - наверное надо их менять... и масло держать на максимуме (в моём случае помогает). Остальное пусть рекомендуют соклубники - специалисты.

Мерцают фары - наверное проверять регулятор... Хотя... там есть ещё несколько причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давление я сразу проверил - не менее 3.5 держит на любых режимах.

что еще заметил.

на заглушеной машине показания датчика положения педали газа четко следуют за самой педалью, а на заведенной жмешь педаль, а показания до определенного момента не меняются.

посмотрю еще долговременную коррекцию впрыска, а то сразу не глянул. может форсунки забились грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на моем зверьке ситуация улучшилась после замены ремня ГРМ - были смещены метки на распредвалах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...