Перейти к публикации

Нужен Совет И Помощь!


Vem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

     Всем добра и счастья. Заранее извиняюсь за свой русский.

 

        Вступление: Я являлся с детства заядлым аудиводом, а именно сотки, с3-с4 и а6(с4), пришло время когда решил пересесть на другое авто, так как  с ауди у нас в стране беда, таксисты их изнасиловали, а те которые остались еще живыми, ценник на них  как новые тазы, да и расход топлива не мало сыграл. В общем решил прикупить что нибудь другое, долго искал, лазил по форумам,  и как-то на форуме Форд увидел бальзам для души)))) надпись в которой было написано, "Фард да и вобщемто остальные марки всё же не АУДИ и не ПЕЖО, форды как и другие склонны к ржавлению," ВОТ ОНО ВСЕ, ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ ЧТО ИЩУ)))))

 

     Начались поиски пежо, машину надобыло надежную и не маленькую, пал выбор на партнера (и название более чем подходит) у нас в городе наверно штук пять всего а в области не более 200шт(я так думаю!!!)  О_о счастье не далеко появился в продаже партнер за 300 000тг(880$). 2002года кузов и салон целый, ходовка терпимо, а вот двс 1,9 дизель (dw8b) со сломаным распредвалом и порванным ремнем, ну да ладно движек на крайняк и контрактный можно поставить (примерно 600$ плюс работа 100-150), забрал, купил и притащил домой.  Дома уже почитал на форумах что это частая проблема и что люди ремонтируют его,  и то что двс очень надежный))))) хотя и часто ломается))))) ржу не могу, но всеравно верю что он реально надежный.

 

     Итак, вопросы к вам уважаемые знатоки!!!!

1) Дайте пожалуйста интернет магазин который отсылает запчасти по ходовой и по двс до Казахстана? Потому что у нас на пежо  так же на заказ и ждать  2-3 недели, вот только торгоши у нас не оч. честные и работают по принципу,  дешевле купить по дороже продать.

 

2) Правильно ли я решил ремонтировать мотор ане менять его? 

 

3) Вопрос еще такой, тойота использовала двигаиель dw8 1.9d  только назвали они его 1wz, подойдет ли он на партнера,  и что надо будет менять с моего старого мотора, вопрос возник потомучто у нас епонок больше и двс дешевле на них, т.е. 1wz можно найти за 300 баков

 

     Дальше будут еще вопросы, так как я не специалист,  а ремонтировать хочу сам мотор, да и половина уже была разобрана старым хозяином, там еще предстоит разобраться что от куда, так как в зборе, в живую я еще не видел пыжика под капотом,  а дизелей в нашем городе больше нет)))) 

 

Всем заранее спасибо за хлопоты  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ещё думал что дорого продал свой Пыж.


вот магазин в Питере,всё отсылают и цены лояльные  http://3139393.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ещё думал что дорого продал свой Пыж.

вот магазин в Питере,всё отсылают и цены лояльные  http://3139393.ru

у нас цены конечно повыше ваших)) на ходу такой  пыж стоит примерно 2200-3200$, я свою ауди с4 1992г авант, мкпп. весла, еще и вложения на 250-300 баков  за 2150$ продал.

 

сегодня разобрал и помыл головку, 1 бугель алюминиевый а два других латунь, самоделка причем плохая.  клапана целые, проверил керосином, во всасывающем коллекторе много сажи и масла, к чему бы это, маслаки как по стандарту или же кольца тоже играют роль?(в цилиндрах выработки нет, пальцем не чувствуется ступень), сажа оттерлась с поршней просто рукой и антифризом который вылился с головки. поршня не болтаются, завтра буду мерить высоту их, дабы удостоверится что шатуны не погнуло.  

вопрос по головке, распредвал подходит от dw8b на dw8  и наоборот)))), т.е. они взаимозаменяемые? и рем. комплект  так же, и туда, и сюда, маслаки, грм, бугеля, и т.д. все что нужно для ремонта головки? есть еще задиры  по юбке на первом компенсаторе,  и остальные по юбке поменяли цвет. 

какой фирмы лучше брать распредвал  и можно номер распредвала, так же номер рем.комплекта, компенсаторов, прокладки под головку, если же  это все  взаимозаменяемое (dw8 и dw8b), то ненадо номера)))

трубка  тонкостенная из нержавейки, выходит из выпускного коллектора и входит в пускной, там где заслонка, как она называется, эта сама трубка, и есть ли они в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать, запчасти уже получил, завтра буду собирать движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...