Перейти к публикации
Albertino733

Albertino733

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Albertino733

  1. Проблема вряд ли уникальная, но все-таки может кто посоветует. Авто Citroen C5 (II) 2006 г.в. 1.6 HDI в универсале, цветной дисплей монитора.

    Глюки:

    №1 При включении зажигания загорается компьютер и моргает время, которое можно настроить, настроить цветовую гамму из стандартных. Но после выключения зажигания - начинай все сначала - настраивай дату, время, цветовые решения. Включает радио на одной и той же волне при звуке 5 ед.(громковато).

    №2 При повторном включении зажигания (включил - выключил -снова включил) - комп спит - черный экран. Загружается через несколько минут - и смотри п.1 (моргает время, сбились цветовые настройки настройки даты.

    Отсоединение клемы от аккумулятора не помогает. Предохранители все проверял - все стоят, все в рабочем состоянии.

    Глюки на безопасность езды не влияют и ладно, однако напрягают...

    №3 Неожиданно, при включении омывателя переднего/заднего стекла выскакивает надпись о недостаточном уровне стеклоомывающей жидкости, хотя залито там под самую горловину.

    Как лечить? Или хотябы где в Минске можно вылечить эту беду (хотябы п.1-2)?

    Часом не менял лампочку освещения багажника возможен каратыш проверь предохранители
  2. А на что грешить, если, к примеру, не работает спидометр? Одометр исправно отсчитывает километры, значит датчик оборотов на коробке исправен, И комп машину чувствует, даёт ей что надо, а вот не хватает такой малости, как скорость прочитать и узреть...

     

     

    Не откажите в любезности, кто знает...

    Датчик скорости 2300 рублей
  3. Тут не ездив пару тройку дней,и покатавшись однажды вечером,открыл и увидел что выдавило щуп,понятно что из за картерных газов,

    и вот есть там какие то магистральные трубки,ктр забиваются,не кто случаем не чистил иные?

    и где они находятся - эти трубки..и еше имеется вроде какой то клапан-встроенный в клапанной крышке..

    его вроде как то меняют или чистят...?!

     

    Рыгает маслом через щуп по пречине перемерзания трубки идущей от сапуна(крышка ближе к стенке двигательного отсека)

    я на зиму втыкаю шланг и вывожу в низ. На нижнем конце шланга сделай разрез в доль этак см 10. И готовимся в будущем к капиталке движка, скорее всего херовастенькая компресия.

  4. Пыж 406 1,8 2002 мешалка. Заехал на мойку помыть двигло после зимы (в -20 мороза рыгал маслом через щуп) и уборку в салоне. Выехал все было гут. Через 15 км загорелся чек аэрбег фаулт и спидометр два раза упал на ноль. Приехал домой. На следующий день аэрбег фаулт, одометр,спидометр, расходомер на компе ничего не кажут. Прочистил все разъемы на движке. Все тоже самое. Скажите пожалуйста с чего начать?

×
×
  • Создать...