Перейти к публикации

Mjs

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Mjs

  1. Ну что ж, в этой истории можно ставить точку. День-в-день 4 года и 1 месяц и машинка нашла нового хозяина.

    Подытоживая, могу сказать, что эта машинка займет особое место в моей памяти (а я их оочень много поменял). Очень приятный автомобильчик. Если кто-то не уверен, сомневается - возьмите и попробуйте. Не разочаруетесь.

    Разумеется следует учитывать, что брал я его новым и едва "переездил" гарантию (на момент продажи пробег составлял около 110тыс.км). Но и внешний вид, и техническая составляющая и эргономика - все есть. Ну, может, спорная роботизированная коробка. Но их после рестайлинга уже не ставят. Расход - 5 на сотню в городе. Чудо! Места хватает. При моем росте 180см - проблем не ощущал. Конечно, пересаживаясь с Е класса понимаешь, что машинка "в обтяжку". Но не так, что бы это раздражало. Уютно. Обязательно нужно докупать центральный передний подлокотник. В 2014 году он стоил у официалов 170 евро, но явно того стоил. Ибо без него - сильно хуже ощущения. Багажник тоже достаточно большой. Даже коляска двойняшек входила :) Ну и проблем по технической части возникало не так много. За время гарантии - замена передних амортизаторов, 1 пыльник и ремни. И одна декоративная хромированная накладка.

    За веткой буду следить, если будут вопросы- с удовольствием отвечу.

    С Новым Годом!

  2. Проблем с обмерзанием дворников не замечал.
    Согласен по поводу обзора - иногда не хватает.
    Зеркала что бы пачкались - тоже не замечал.

    Итак,
    пробег 110 000. возраст ровно 4 года.
    Неизвестный свист при трогании с места. Впервые появился в районе 60000 пробега. В 100000 на последнем гарантийном обслуживании свалили его на текущую помпу, благодоря которой тосол попадал якобы на ремень генератораи, который проскальзывая и свистел.
    Поменяли помпу, ремень ГРМ и все ролики-натяжители и ремень генератора. Не помогло.
    Все равно иногда свистит. И только при трогании. Есть подозрение на сцепление.

    Про камеру заднего вида.
    Брал с Али видеорегистратор, встроенный в зеркало заднего вида. Пришлось заменить штатное зеркало. Но теперь есть и регистратор спереди и сзади + при включении заднего хода на зеркале картинка с задней камеры. Саму заднюю камеру можно просто приклеить куда-нибудь в нишу номерного знака, но я заказал крепеж для камеры вмонтированный в освещение номера. И смотрится хорошо, не выпирает и не пачкается.
    На всякий случай линки, вдруг кому пригодится:
    Регистратор:
    https://ru.aliexpres...2894334876.html
    Плюсы - на стекле нет дополнительных устройств. Регистратор - есть зеркало заднего вида. Он же полноценное андроид устройство со всеми вытекающими. Из наворотов еще и АДАС (https://led-car.ru/l...oregistratorah/).
    Освещение номера с крепежом для камеры:
    https://ru.aliexpres...2877602553.html

    Для корректной работы включения камеры от включения заднего хода нужно еще довесить небольшой блочок. Если кому интересно - дам инфо. Собирается элементарно из копеечных радиодеталей. Стабилизирует подаваемое на фару заднего хода напряжение. Готовый вариант стабилизатора с Али не подошел (https://ru.aliexpres...2790039521.html). Тупо не стабилизирует или стабилизирует не достаточно.

  3. Тема ещё актуальна? Как эксплуатация проходит? Или авто продано давно?

     

    Тема актуальна, да. Авто не продано. На данный момент возраст авто ровно 3,5 года и пробег около 95 тысяч. Машинка помимо Эстонии побывала в России, Беларуси, Латвии, Литве, Польше, Германии и Голландии. На дальняке ведет себя хорошо, не утоммляет, но после 130 начинает поджирать около 8 литров, что сильно портит картинку своей крейсерской экономичности 3,5-4 л/100км. Из ремонта, не входящего в регулярное обслуживание менял только тормоза (и диски и колодки, причем диски - дважды) и передние амортизаторы. А, да, еще декоративная хромированная облицовка противотуманки пошла волной - поменяли по гарантии. 

    В целом машина не вызываети ни проблем, ни вопросов, поэтому особо писать и не о чем.

     

    Вот, на днях стал еще и обладателем девятилетнего 807-го. Посмотрим, что за чудо :)

  4. Да невозможно там перепутать с подключением - подключается только на аккумулятор.

    Ты прав, похоже просто аккум подсадили во время установки. Вычитал, что Эко режим (старт-н-стоп) не включается в случае пониженного напряжения в бортовой сети. На утро, через пару км, все пришло в порядок. Старт-стоп работает. Теперь вот проблема: не понимаю, как лучше установить климат-контроль, что бы максимальный эффект от вебасто получить? Установщик посоветовал температуру на Hi поставить, но тогда сила обдува на максимум выставляется, чего инструкция вроде как и не рекомендует.

    Ждем морозов, дабы опробовать систему. Андроидную аппликачку тоже прикупил. Удобно, конечно. Не надо сообщений писать, звонков звонить :) Тап по иконке и прогрев пошел :)

  5. Тьфу, сглазил. После установки вебасто перестал работать старт-н-стоп. Мигает лампочка эко, как будто движок еще не прогрет. Видимо установщики где-то лопухнулись с каким-нибудь датчиком. Поеду завтра разбираться .

  6. Расход по трассе в среднем не уходит ниже 4-х литров. Пусть зима, холодный воздух, зимняя резина, но ! Обещано 4,1 по городу! Ну и 3,6 по трассе. Летом, конечно, проверим, а сейчас пока хотелось бы в 5-ть уложиться. Но пока - 5,5 средний, где две трети пути - по городу.

  7. Может я и придираюсь, но по-моему это - ад перфекциониста:

     

    [Peugeot-Club.net] - perfecthell.jpg

     

    Конечно, если опустить сиденье пониже - эффект пропадает, но все же. Хотя может это дефект именно моей машинки , а не модели в целом, но все равно... Осадочек, как говорится, остался :)

  8. Даже не знаю с чего начать, дабы преамбулу полнее отразить. Наверное так:

    Права получил в 1993 году и с тех пор среднеарифметически менял по одной машинке в год :) Что делать, с детства любил "За рулем" и быть за рулем :)

     

    Были и американцы и японцы и европейцы. Был даже Луаз и Лянча Тезис :)

    Последним был Рено Флюенс.

    Но отъездил я на нем не долго - почти 7 месяцев и около 9 тысяч км. Однажды осенним вечером - удар, шок,

     

    [Peugeot-Club.net] - IMG_20141017_170216.jpg

     

    эвакуатор, приговор "не подлежит восстановлению", контакты со страховкой, компенсация 100% рыночной цены. Половинка заднего колеса осталась на память :)

     

     

    Итак, выбираем новый авто.

    Выбирал по следующим критериям:

    цена до 20 000 евро

    гарантия - желательно 5 лет или 100000

    желаемые, но необязательные: Keyless, панорамная крыша, экономичность, приятный салон и внешность. Обшивка салона - комбинированная с кожей.

    Выбирал так - не смотря на марку и репутацию, шел к дилеру, садился в машину и если нравилась - просмотр обзоров в интернете и только потом тест-драйв. Большинство моделей не прошли этот круг из трех испытаний :) В конце концов сформировался такой список:

    Пежо 2008

    Рено Каптур

    Тойота Версо

     

    Но из них только от пежо непреодолимое желание приобрести его появилось сразу после осмотра в салоне дилера. Сел и сказал себе - хочу :) Именно такую. С таким салоном, в таком цветовом решении, на дизеле-роботе. В итоге так и вышло.

     

    Тойота Версо в желаемой комплектации никак не вписывалась в бюджет, а на скидки дилер почему-то никак не шел, видимо дела идут хорошо. Да и имеющиеся на месте машины не обладали теми или иными обязательными параметрами,а под заказ - поставка только в марте. Никак. Поэтому на финишную прямую вышли имеющиеся в наличии Рено Каптур и 2008-й Пежо.

    [Peugeot-Club.net] - 1399492723_renault_captur_helly_hansen_06_800_600.jpg

     

     

    PEUGEOT_2008_BRUN_MAKAHA.png

     

    Рено Каптур рассматривался в комплектации Helly Hansen. Веселая машинка.

    Очень приятный салон именно в этой комплектации. Единственный момент, на который "не лег глаз" - медиа панель от Клио, субъективно, конечно. Какая-то она "замыленная" что ли :)

    Преимущества Рено:

    • Клиренс 200мм против 165 у пежо.
    • Наличие ГрипКонтрола (пусть и не такого "навороченного", как мог бы предложить Пежо, но в рассматриваемом Пежо и такого не было).
    • Keyless
    • Наличие навигации
    • Продольная регулировка заднего ряда сидений (можно увеличивать багажник за счет пространства задних пассажиров и наоборот)
    • Гарантия 5 лет или 100000км - в "базе", а не за доплату в 260 евро как у Пежо.

    Преимущества Пежо:

    • 6-ти ступенчатая роботизированная коробка против мануала у Рено
    • панорамная крыша
    • Start&Stop (многих эта система раздражает, но мне пока нравится)
    • более привлекательный дизайн (у Рено дизайн, про который говорят - "мыльница". Нет, он не плох, но Пыжик - лучше :) опять же - субъективно )
    • как-то сразу понравился :)

    Расход топлива и цена - примерно одинаковые (расход чуть меньше у Пежо, а цена - у Рено, но разница настолько незначительна, что ее вполне можно оставить вне рассмотрения) . Особо я не заметил разницы и в манере "поведения" машин на дороге, в длине тормозного пути и прочих "мелочей", на которые обращали внимание многочисленные обзоры.

     

    Как очень точно высказался один мой друг - практичней, наверное, Рено, но душой я, наверное, выбрал бы Пежо. Я рассуждал примерно так же и в итоге выбор пал на Пежо 2008.

  9. Дело хорошее :) Для начала как ощущения? Какая комплектация?

    Спасибо за проявленный интерес :)

     

    Ощущения - выше всяких похвал. Но об этом - позже. Для начала - комплектация:

    Из существующих трех комплектаций (Access, Active, Allure) мне досталась последняя. Вот основные "плюшки" (как входящие в Аллюр, так и установленные дополнительно):

    • 1560 кубиков, турбодизель
    • 6-ти ступенчатая секвентальная коробка
    • Полукожаная обшивка салона ALCANTARA RIO LIGHT BRUNDY
    • Стеклянная крыша с голубой LED подсветкой
    • 7-ми дюймовый touch-мониторчик для управления медиа и прочими настройками (+Bluetooth, USB, AUX)
    • Start & Stop
    • Круиз-контроль
    • 3-уровневый подогрев передних сидений
    • 2-х зонная климатическая установка
    • Водительский подлокотник (удивительно, но это опция, а не базовый компонент)
    • Передние и задние парктроники и Парковочный Помощник (Park Assist)
    • LED дневные фары и включающиеся в повороте противотуманки соответствующей стороны
    • Расширенная гарантия (5 лет или 100 000 км) + Поддержка Peugeot Assist

    На днях доставлю систему предварительного подогрева Webasto.

     

    А вот чего хотелось бы, но нет - Grip Control (расширенное управление ESP). Им оборудуют только "мануалки", но, во-первых, мануалку я не очень хотел, а, во-вторых, на месте такой машины не было и пришлось бы ждать месяца 3. Поэтому от ГрипКонтрола пришлось отказаться.

    Также очень не хватает Keyless System (системы бесконтактного открытия и запуска машины кнопкой). Но такой опции не предлагается даже за доплату. Не понятно, почему?!

     

    Может что-то еще вспомню - добавлю позднее.

     

    [Peugeot-Club.net] - IMG_20141128_180204.jpg

  10. Всем привет

     

     

    Недавно стал обладателем 2008-го и здесь собираюсь делиться опытом его содержания. Пятилетняя гарантия подразумевает отсутствие отчетов о ремонте, но вот муки выбора, особенности и подводные камни эксплуатации - как раз то, что будет тут описано.

     

    :smiles-privetstvie-301:

  11. Всем привет!

    Принимайте новичка. Основание - эти два красавца, находящиеся сейчас в моей семье!

     

    P.S. Ах, да, обидно, но ни 306, ни 2008 нет в списке автомобилей, подлежащих выбору при открытии аккаунта :(

    [Peugeot-Club.net] - IMG-1414770049198-V.jpg

    [Peugeot-Club.net] - IMG-1414770218938-V.jpg

×
×
  • Создать...