Перейти к публикации

wild240

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем wild240

  1. оригинал стартера D6RA107  втягивающему пришел конец, заказал этот 2339305018  а он не подходит, и зацеп другой и конус у него есть не встает на старое место, нашел по каталогу валео такой номер 594613 , но его ждать на весны)))) может кто менял лично или знает что подойдет??? очень надо, машина на приколе.........или на крайний случай  китайца взять какого, но так тоже дублей не мало, можно не угадать мне

  2. когда выбили наружний шрус сломалось стопорное кольцо, объездив кучу магазинов ничего не подошло по размеру, как я понял оно отдельно не продается судя по сервис боксу??? только в сборе со шрусом, может кто менял отдельно от чего другого ставил???

  3. Всем привет! Не так давно полетела у меня на 607-м коробка. Был заказан ремкомплект, сальники/резинки/втулка масляного насоса/фильтр, всё заменено и промыто. Так же был произведён ремонт бублика - он был мёртв.

    В итоге, вчера поставили коробку, подключили мозги - и... АКПП не даёт переключать передачи. Из положения P невозможно ни в одно передвинуть селектор. При этом на приборке горит PRND и коробка издаёт шоркающие металлические звуки - как перед поломкой. Сами фрикционы без следов износа.

    P.S. Рычаг в салоне на Паркинге, на коробке шток тоже на Паркинге,трос сам как раз напротив штока - перепутать не могли.

    Кто что может подсказать по этому поводу?

    подскажи, а что за втулку масляного насоса ты заказал?

  4. Убрал обманки - всё четко, никакой ругани на Bosal. После 170 тяга не нравится, попробую MagnaFlow поставить в SPUN корпусе, думаю будет огонь) Только сейчас не могу вспомнить какой у нас там диаметр трубы.

    тогда еще и в этой ветке спрошу)) на 3.0 может кто подскажет какие можно поставить или тут без разницы какой двиг? главное подбирать методом тем самым?

  5. так у меня и есть дорест 3.0, просто когда меняли родные стойки регулируемые на сачс расточили сверлос дырку в опоре чтобы она была круглая


    и я не могу понять какой в этом плане шток у 2.2....стоит ли новую опору под него брать или моя пойдет?

  6. вот спасибо если замеришь и заодно если не сложно посмотри у 2.2 не спилен он, круглый? просто если как у 3.0 то тогда придется мне новую родную чашку покупать так мне сделали ее круглую при замене на сачс ......а если получится сделай фото)

  7. да, у 2.2 те же яйца. Кореш на свой рест уже поставил целиком стойки от дореста, я пока еще ищу, т.к. там надо брать в сборе, там и пружины другие, и опоры.

    а что за прикол у стоек от 3.0 не знаешь со спиленным краем штока что вставляется в чашку? и не знаешь случаем ьлдщину штока у 2.2?  на трешке 22, а вот у сачса например уже 20 тоненький

  8. я их в руках держал. На рестайловых шток прет наружу из-за подпора, а дорестайловые плавно ездят вверх-вниз.

    на 3.0 пружины жестче, а не амморты.

    так ты сравнил две принципе машины и аморты, 3.0 дорест и 2.2 рест, а мне интересны не регулируемые от 2.2 , у них тоже есть разница дорест или рест?

  9. у меня был 3.0 дорестайл, и сев в нынешний 2.2 рестайл - я так и не могу привыкнуть к подвеске, каждый шов дороги чувствую, а на дорестайле - лежачих еле замечал.

    В доресте - масло, в рестайле - газ и масло.

    вот это новость, думал везде газ и масло, а откуда такая инфа, просто из-за поведения машины? может пружины или что другое например? так как по идее на 3.0 должно быть жестче и еще если не сложно можешь посмотреть в чашке шток с резьбой круглый полностью или с одной стороны ровный?

  10. Добрый день дорест: 5202 AL & 5202 AN  рест: 5202 QP & 5202 QQ.

    ​Я бы взял от рестайла, там и ценник по гуманнее,  и наличие. От двигателя амортизаторы не зависят, там только разница в рег./нерег. подвеска. Как то видел трешку в комплектации "бомж", так там с завода стояли обычные аморты.

    у тебя оригинальные сейчас стоят? если да не подскажешь толщину штока и верх штока куда гайка накручивается он полностью круглый или с одной стороны запил для чашки чтобы шток не прокручивался в ней..........просто давно у меня стояли ориг регулируемые и когда ставили сачс у них самый верх был круглый и не влезал в чашку, тогда мне сверлом в чашке сделали ровный круг под новый шток сачса, вот и хочу узнать, если буду ставить опять ориг но без регулировки, то наверно придется еще и чашку новую покупать или нет

  11. кто может подсказать оригинальный номер передних стоек от 2.2 ....хочу поставить на 3.0, свои регулируемые стоят дорого, а всякие боже и сачсы уже проходили думаю оригинал от 2.2 будет лучше их ходить..........кто что думает, не быстро ли они умрут так как масса больше с моим двиглом и может кто замерить диаметр штока у оригинала 2.2 ???

  12. да его менять смысла особо нет-это если он износился, то да- потертый синий башмак будет. У меня он был и старый в идеальном состоянии. Как кидало-так и покидывает. Возврат руля ещё рывками и при плааавном повороте руля тоже рывки чувствую - буду для начала менять опорные пошипники, опоры аммортов и сами аморты. Лежат пылятся новенькие отбойники/пыльники/амморты/опорные подшипники и опоры.

    А по рейке- в центр ровно руль не возвращается - всё время то левее то правее в зависимости от наклона асфальта. Больше похоже на проблемы с рейкой - а именно с редукционным клапаном. Я всё никак не доберусь до неё. Не течет пока что - жду хорошей погоды на выходных.

    глянь личку пожалуйста

  13. Ну уж нет... из-за такой мелочи..да в сервис?.. час делов вместе со снятием защиты и сборкой обратно.. вместо 2-3 на сервисе.. А открутить -то уж откручу.. банально болт-пара гаек на супер клее с содой.. вот и переходничек для отворачивания-заворачивания  :laugh2:

    вот только нужно будет подумать какую смазку туда сунуть.. если вдруг сухо будет..

     как процесс замены идет? если поменял то как изменилось поведение машины?.....у меня потекли сальники сильно боковые у тяг, придется делать ремонт, вот думаю заодно и это комплект пусть поменяют хуже не будет точно

×
×
  • Создать...