Перейти к публикации

Shuntov79

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Shuntov79

  1. еще стук в руль дает разбитый рулевой наконечник

    Стук в руль не отдает, стук с правой стороны (длинной части рейки), заехал на смотровую яму постучал кулаком по правой рулевой тяге появляется стук в рейке, постучал по левой тяге тишина.
  2. Застучала рулевая рейка, пробовал подтянуть регулировочную гайку результат минимальный, стучит меньше но полностью стук не уходит. Кто сталкивался с такой проблемой прошу поделиться опытом, что можно сделать чтоб убрать стук?

  3. скажу по своему опыту... многие запчасти пыжовские одноразовы не потому что так задуманно, а потому что адекватно снять их в домашних условиях просто не получается... из 4-х форсунок к обратной установке оказалась пригодна лишь одна, остальные - условно пригодны :(

    мне сказали "скажи спасибо, что вообще целыми вытащить удалось, после такого пробега (>100 000 км) они вообще в основном частями вынимаются..."

    Чета ты там конкретное затеял.
  4. Для того чтобы снять ТНВД необходимо, ослабив хомут на патрубке воздушного фильтра грубой очистки воздуха (находится на лонжероне крепится на защелках, если встать на против батарейки он будет между вами), снять аккумулятор (пометив все провода на крышке батарейки, чтоб при подключении не перепутать, отсоединить провода и снять крышку, затем открутить болтик (на 10) крепления батарейки у ее основания и отключив минусовую клемму снять батарейку ), ослабив на турбине хомут патрубка идущий с воздушного фильтра , который находится сверху на двигателе ближе к салону отсоедините его от турбины, открутить этот же патрубок от крышки двигателя (болт на 10) после чего открутив 3 болта (ключ звездочка) крышки выше упомянутого воздушного фильтра на двигателе снять крышку вместе с патрубком, снять патрубок идущий от уже снятого вами фильтра грубой очистки воздуха рассоединив (защелки) его возле салона, обнаружив ТНВД отсоедините трубку высокого давления (ключ), затем отсоедините трубку с бака (сорви хомутики пластмасс на штуцере), отверни три болта крепления и он твой. Сборка пошаговая в обратном порядке, прокладка идет с ТНВД (резиновое кольцо), выставлять по меткам ничего не надо. Я справился за 2 часа. Завтра скину фото ТНВД.

  5. Приветствую уважаемые пыжеводы!!! Вчера заменил ТЕВД работа скажу крапотливая но не чего сложного управился за 2 часа, завел машину немного повыпендривалась пока ошибка не ушла, теперь шепчет, выехал на трассу дал газ в пол и не узнал своего пыжа, когти рвет еще лучше чем до поломки. Кого интересует процесс пишите буду рад помочь!!!

  6. Доброго времени суток уважаемые пыжеводы!!! Кто нибудь менял ТНВД на двигателе 1.6 бензин турбо 156 лс, если есть у кого опыт в этом деле подскажите буду признателен!!!

  7. стаж автомобилиста приличный (около 25 лет)

    было много разных моделей, пежо 3008 - эта первая французская.

    куплена недавно, пробег около 1000 км.

    1,6 турбо, автомат, бензин

     

    Буду благодарен за ответы на вопросы:

    - расход 18-20 литров : это не многовато ? дилер утверждает - НОРМАЛЬНО.

    Я настаиваю - ненормально. Почему становится негласным правилом, что средний расход больше в РАЗЫ от заявленного от производителем ? то есть нагло искажается один из самых важных эксплуатационных показателей, и всем вроде пофиг.

    - туповатая функция складывания зеркал: можно ли самостоятельно от нее избавиться, пока они сами не отвалились ?

    - коричневато-черный выхлоп в первые минуты после запуска: это нормально для пежо?

    - задние парковочные датчики реагируют на препятствие начиная с 20 см (проверял). это ненормально, без вопросов. Вопрос в другом - это норма для пежо или просто мне не повезло?

    - при езде по гребенке отчетливо слышен негромкий стук при отработке аммортизаторов.

    Он перекатывается по всему днищу, как сухой горох.

    источник непонятен. это весьма неприятно и не свойственно для авто ценой больше миллиона. вопрос: как это внятно донести до сервиса и добиться устранения?

    осмотр и диагностика наверняка ничего не даст, а кататься по неровным дорогам они не будут.

    - во время запуска металлическое дребезжание в районе выхлопа, как будто колотится пустую консервную банку. через 5-7 минут пропадает. по сравнению с тем же расходом - мелочь, но отметить стоит.

    - абсолютно странный всплеск абсурдного мышления у конструктора: водительское сиденье в НИЖНЕЙ точке значительно выше, чем пассажирское. ничем разумным объяснить это невозможно, как и ручку непонятного назначения слева от пассажира.

    Только ручка мне пофиг, а из за сиденья высокий пассажир может упереться лбом в потолок не доезжая до высшей точки.

    - электропривод ОДНОГО водительского сиденья в топовой комплектации - это просто жлобство.

     

    Вебасто: буду благодарен на ссылку, где внятно описано как это работает и как настраивается.

     

    Вот собственно все вопросы и комментарии.

    Расход конечно впечатляет и дилер тоже :laugh2: , у меня такой же двигатель расход сейчас при минус 20 10-11 литров, у тебя проблема назревает, смотри воздушные датчики.
  8. У тебя какой пыж? Я замерил на топливной трубке если смотреть на двигатель находится с левой стороны, я так понимаю это контур низкого давления, надо замерить в контуре высокого давления а где не зная.

  9. Я бы с радостью в нашем мухопрелестнске (городе) не кто особо не умеет делать диагностику таким машинам, есть два кулибина вот один из них может просто сделать компьютерную диагностику, делали с ним диагностику вылетает одна и та же ошибка- низкое давление в топливной рампе, посоветуй что можно сделать в этой ситуации ближайший сервис в 1000 км от нас капец.

  10. Замерил давление с насоса в баке 4,5 Ваr, на рабочем двигателе показывает 5,5 Ваr при нажатии педали газа давление не меняется, думаю проблема не в насосе, либо ТНВД либо датчик давления топливной рампы, кто знает как нибудь можно проверить датчик давления?

  11. Доброго времени суток господа!!! У меня 3008-й СИСТЕМА ВПРЫСКА EP6CDT, недавно двигатель начал троить , перестал нормально разгонятся, сделал диагностику сказали маленькое давление в топливной рампе, говорит может забился топливный фильтр, в этой машине фильтр меняется вместе с насосам, на сколько вообще рассчитан фильтр? Машина прошла 61000. Кто чем может помочь поделитесь пожалуйста буду признателен!!!

×
×
  • Создать...