Перейти к публикации
DenisS

DenisS

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем DenisS

  1. Датчик кислорода, грубо говоря, регулирует газовоздушную смесь (Богатая-бедная) и ошибка связанная с ним в БК - это скорее следствие, а не причина. Я вот лично думаю, что все ваши беды от умершего катализатора - соты в нем оплавились, отработанные газы выходят с трудом - от сюда тупизм машины.

     

    P.S. Кислородные датчики подходят от ВАЗ-2110, только штекер переставить надо от родных датчиков. Так что можно было не заказывать.

    Подскажи, а количество проводов и их цвета кислородных датчиков от пежо и от 2110 совпадают по числу и цвету?

  2. Нет, все нормально с маслом. Я 02.02.13 поставил новый датчик, 05.02 уехал отдыхать, машину прогревали раза 3, никуда не ездили, и выскочила опять ошибка. Может датчик с дефектом был.

  3. Датчик кислорода, грубо говоря, регулирует газовоздушную смесь (Богатая-бедная) и ошибка связанная с ним в БК - это скорее следствие, а не причина. Я вот лично думаю, что все ваши беды от умершего катализатора - соты в нем оплавились, отработанные газы выходят с трудом - от сюда тупизм машины.

     

    P.S. Кислородные датчики подходят от ВАЗ-2110, только штекер переставить надо от родных датчиков. Так что можно было не заказывать.

    Ну что теперь делать раз заказал, хоть не у дилера взял, он предлагал за 9400, я заказал за 2700 :)

  4. Всем доброго времени суток. Продолжаю биться со своим пежо, пока правда счет не в мою пользу. заехал я к дилеру, со словами пока не найдете причину я от вас не уеду, начали искать, в итоге собрались менять бензонасос, но на следующий день , выскакивает ошибка и как итог "не исправен датчик кислорода" + пока катался машина раз 5 просто глохла на ходу. Нашел этот датчик заказал, правда не знаю, поедет ли она быстрее или нет, так как. на что он влияет этот датчик не представляю ))

  5. Наконец то появилось время съездить на небольшой ремонт и написать. Пока земенил свечи и прочистил форсунки. Динамика изменилась в лучшую сторону, но попрежнему при резком нажатии на педаль газа машина тупит и медлено разгоняется.Если нажимать плавно то все нормально. На очереди бензонасос. Посмотрим что дальше.

  6. Конечно ) Если тросик он подходит напрямую к дроссельной заслонке как на картинке, если нет значит педаль электронная с потенциометром.

    post-1515-0-05219000-1311702812_thumb.jpg

    Вообще причин на мой взгляд может быть несколько, но я бы начал с приучения потенциометра, может сбили показания угла, операция безболезненная проводиться в любом пыже сервисе электриком с "прямыми" руками. У меня было что-то похожее когда накрылся датчик ДПДЗ. А коробка точно не в аварийном режиме? А то по описанию представляется как будто она стоит на 2 скорости. А клапана они не трогали когда меняли прокладку ГБЦ?

    Именно такая система как на фото. По поводу коробки то ошибок никаких не показывает, было давление в коробке 2,8, (заменили клапана стало 3.0), с движком тоже все ок. Поеду к официалам, может найдут проблему а не будут тыкать пальцем в небо.

  7. Доброво всем времени суток, почитал и не нашел то, что бы подходило под мою проблему. Купил жене пежо 206, 2008 г. 1.4 АКПП. По началу машина просто летела а не трогалась, пока не заехал к официалу и не поменял прокладку на ГБЦ (сочилось масло). И понеслось... при трогании машина просто не едет, педаль в пол а толку никакого, режим S совсем не помогает. С двигателем и коробкой все нормально, никаких ошибок не нашли. Что посоветуете????

×
×
  • Создать...