Перейти к публикации

Батю надо от алкоголя спасать.


Matthew Blunter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мои мать и отец развелись, когда я был ещё подростком. Но с батей у нас был всегда контакт на высшем уровне. Несмотря на то, что разрешили нам видеться только по выходным, но батя и так заезжал ко мне, забирал из школы, водил по кафе с мороженым и прочим детским заведениям. Потом всегда выручал и деньгами, и советами нужными. В обще батя отличный у меня мужик. Он женился потом второй раз и вот его жена от онкологии умерла полгода назад. И батю порвало после этого, пьёт как последний заправский алкаш. Сильно его это зацепило. Теперь я пытаюсь его уму разуму учить, но бесполезно. Батя говорит, что ему так легче и что он уже привык к бутылке. В общем мне надо его спасать, а то так и до могилы не далеко. Куда в Москве посоветуете обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случается такое, что вот строишь планы стареть рядом с человеком, а болезнь его забирает. И человек перестаёт видеть смысл жизни какой-то. Тут одними разговорами не поможешь, мол, батя всё пройдёт, бросай бухать. Тут надо полечить человека и телесно и ментально. Обратитесь в наркологическую клинику в Москве https://mcmk.ru/ . И там есть и профильные врачи, которые лечат алкоголизм, и психологи, которые помогут поставить голову на место и найти смысл жизни вашему отцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у тебя есть близкие, стоит и о них подумать. Потому что ты им дорог. Вот люди когда спиваются после какого-то горя, вот самые такие ярые эгоисты. Вот как бы мы деда нашего не любили, но после смерти бабушки как ушёл в запой, и как мы с этим не боролись, а всё равно до цирроза допился и тоже быстро ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких людей кодирование останавливает. У алкоголика появляется страх смерти или какого-то тяжелого состояния если выпьет. Так что попробуйте такой метод. Не уверен, что на дому его можно сделать. Но можно обратиться в клинику, где делают анонимное кодирование от алкоголизма в Москве https://gost-narkolog.ru/kodirovanie/kodirovanie-na-domu/ . И свозить отца туда. Там врач всё более подробно объяснит, как это работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько таких случаев, что и кодирование не останавливает. Женщину ему найти надо. Только новая любовь его спасёт. У меня вон свёкор после смерти жены пьянствовал постоянно, жил как бомж. Но вытащила его женщина. Отмыла, откормила, заставила пить бросить и теперь живёт как человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашим свёкром - это редкий, частный случай. Ну какая нормальная женщина на алкаша поведётся? Разве что такая же, которая ещё быстрее его в могилу затянет. Ну или такая, которая знает, что отец работящий, хороший человек, но вот горе его в пучину затянуло. Но его в любом случае сперва надо вывести из состояния, когда постоянно хочется похмеляться, потому что это состояние и удерживает человека привязанным к бутылке. Вызовите нарколога в Москве, который прокапает его на дому https://алкохелп.рф/. И вместе с ним тогда объясните отцу, когда он будет трезвым, что смысл жизни не потерян, и что он нужен вам, внукам и другим людям. И найдёт он себе ещё женщину, с которой состарится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...