Перейти к публикации

magy577

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Citroen C4 5d

Достижения magy577

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Если хозяева изделий, куда пошли эти узлы, в процессе эксплуатации не столкнулись с проблемами по этим узлам, то какая разница были нарушения в сборке или нет? Ну выпрямили, ну зашпаклевали, дальше то что? хозяин этот авто через 4 года скинет и не узнает об этом.
  2. про всю сборку, включая первый год сборки. Критично, это когда собрано в нарушение регламента и вызвало дальнейшие технические неполадки по этой причине.
  3. ой да ты там разбираешься! порожняк это писать комменты типа "нет и не надо". Я написал по пунктам чего мне надо от авто и чего я не нашел в 3008. Раз его там нет, значит он хуже авто где это есть. Как правильно сказал один мой приятель, от рояля с кнопками ты устанешь через неделю, а функция как не было у этого рояля, так и не появится.
  4. такое же паникерство было когда с4-седан запустили в калуге. И что? С 14 года ничего так и не случилось критичного по вине сборщиков. Имхо - предрассудки
  5. катался там и там. по шумке у меня нет замечаний ни к той, ни к другой. Сравнивать не возьмусь, т.к. без одинаковых условий это все субъективно. По мягкости - у меня был кодиак на низком профиле, так что не показательно. Я предпочитаю резину с высоким профилем, так надежней и собсна мягче. Но я его погонял по кренам в 90гр. поворотах. Нормально, замечаний нет для такой высокой машины.
  6. Инфа для решающихся на пыж. Видать не стать мне хозяином 3008ой в этом десятилетии. Сходил посмотреть ее в салон, покататься. Что сказать... Маловато будет за эти деньги. Что не понравилось: 1. Неудобные задние сидения. Посидела вся семья, никому не понравилось. 2. Мало пространства между передним и задним рядом сидений. 3. Маленький топливный бак. 4. Нет нормального подогрева лобового. 5. Нет подогревателя автономного у дизеля 6. Нет шторок задних стекол. 7. Нет подогрева руля. 8. Нет 3х зонного климата 9. Неудобно тискаться с любимой из-за центрального тоннеля Все перечисленное фу-фу... я не увидел у шкоды кодиак. Деньги в общем то те же 2 ляма. А еще у шкода есть такие плюшки: 1. она на полном приводе, Карл! 2. багажник большой. У пыжа не то, ни сё - детский велик, например, не влезет. 3. в салоне освещение диодное по канту дверей 10 цветов можно выбрать. Жена писалась кипятком. 4. детские столики и держалку планшета для заднего ряда можно взять. 5. вообще комплектацию там можно собрать под себя как хочешь, вариативность выбора допов очень гибкая, как конструктор. Каждый доп можно поставить без привязки к пакету. Из минусов выбора кодиака: - срок поставки больше 3 месяцев, очень много желающих - дизель разгоняется до 100 за 11 сек. Надеюсь чип-тюнинг доведет это значение до необходимых для комфортного передвижения по трассам 9-10 сек. Так что смотрите, решайте.
  7. magy577

    То-1

    1. на факты использования низкозольных масел тотал вязкости 0 и 5 на двигателях THP150 от момента покупки авто, до пробегов 80-100тыщ хозяевами С4 седан. На соответствующем форуме есть по этому поводу многолетняя тема http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=581 Вкратце факты заключаются в том, что все, кто с покупки лил масло 0 получили жор масла к 40 000. Даже, если меняли его раз в 7000км. Что характерно этого практически не встречается у тех, кто лил масло 5. Осмотр двигателей с маслом 0 эндоскопом показывает, что они закоксовываются. Анализ обоих масел показывает, что основным моющим веществом у масел тотала является кальций. В масле 0 его на 60% меньше, чем в масле 5. Т.е. масло 0 обладает худшими качествами по защите двигателя от отложений. То же можно сказать про защиту двигателя от окислов, в масле 0 щелочное число меньше чем в масле 5, хоть и не значительно. Защита от окислов в целом херовая - щелочное число низкозольных масел тотал в принципе в два раза ниже чем у обычных масел других производителей. http://www.oil-club.ru/forum/topic/24064-total-quartz-ineo-ecs-5w-30-svezhee/ http://www.oil-club.ru/forum/topic/24814-total-quartz-ineo-first-0w-30-svezhee/?p=700234 2. этих масел - это низкозольных масел Total 5W30 и Total 0W30 3. содержание кальция не связано с понятием зольность.
  8. magy577

    То-1

    абсолютно согласен с комментарием http://www.oil-club.ru/forum/topic/24969-peugeot-308-ep6-120ls-al4-kak-prodlit-zhizn-dvizhku/?do=findComment&comment=714458 все это красивая диаграмма, факты эксплуатации этих масел говорят о другом. Я уже о них упоминал. 0w30 тотала - прямой путь к закоксовыванию двигателя. Хотя бы исходя из низкого уровня содержания кальция.
  9. magy577

    То-1

    думаю дилеры льют повсеместно 5w30, т.к. total его варит и не знает куда девать после выхода допуска PSA B71 2312. На мой взгляд это криминал, когда производитель говорит в паспорте авто, что масло должно иметь допуск B71 2312, а дилер льет масло с допуском B71 2290. Думаю, на западе за это бы посадили. А заливать лучше 5W30, содержит на 60% больше очищающих веществ и вязкость больше, что хорошо для мотора. Так что, по понятиям, наши дилеры молодцы! По закону, мошенники. Такая веселая страна. З.Ы. главное не заливать масло с той же вязкостью, но не низкозольное. А то попадете на замену катализатора.
  10. Да я как бы не жду совета, какой авто или какой пакет мне купить. Я их выбираю по набору объективных, как правило оцифрованных требований. И про пользу электронных ПОМОЩНИКОВ давно все решил. Вопрос мой другой. Какие из активных систем водитель может отключить без подключения к мозгам авто? Прозвучала функция отключения Помощи на дороге. Что при этом отключается?
  11. ну смотрите, я на праздники проехал 650 км за 7 часов. Мне попалась одна киа, фонящая чем-то активным. Так что вы преувеличиваете проблему. В нашей стране за эти системы станут платить не скоро, по крайней мере за пределами мегаполисов. я ее еще не купил. Если вы не знаете ответы на простые вопросы, то куда вы с советами то лезете? чешется?
  12. иногда не замечаю. Я бы даже может иногда и круизом активным пользовался бы, но редко. Поэтому и спрашиваю можно ли отключить те активные системы безопасности, которые фонят радиосигналом. Если нет, то мне без вариантов такой подарок не нужен. Спорить пр эффективность вашего детектора я не буду. Про любой из них можно посмотреть обзоры и тесты на рд-форуме, там хорошо видно что они никакие на Арену. при том что активный круиз нужен, чтобы плестись за хвостом авто идущих в колонне. Я так не езжу. А контроль слепых зон нужен тем, кто забывает смотреть в боковые зеркала или не умеет их правильно выставить, чтобы этих зон у них не было. иногда не замечаю. Я бы даже может иногда и круизом активным пользовался бы, но редко. Поэтому и спрашиваю можно ли отключить те активные системы безопасности, которые фонят радиосигналом. Если нет, то мне без вариантов такой подарок не нужен. Спорить пр эффективность вашего детектора я не буду. Про любой из них можно посмотреть обзоры и тесты на рд-форуме, там хорошо видно что они никакие на Арену. при том что активный круиз нужен, чтобы плестись за хвостом авто идущих в колонне. Я так не езжу. А контроль слепых зон нужен тем, кто забывает смотреть в боковые зеркала или не умеет их правильно выставить, чтобы этих зон у них не было. иногда не замечаю. Я бы даже может иногда и круизом активным пользовался бы, но редко. Поэтому и спрашиваю можно ли отключить те активные системы безопасности, которые фонят радиосигналом. Если нет, то мне без вариантов такой подарок не нужен. Спорить пр эффективность вашего детектора я не буду. Про любой из них можно посмотреть обзоры и тесты на рд-форуме, там хорошо видно что они никакие на Арену. при том что активный круиз нужен, чтобы плестись за хвостом авто идущих в колонне. Я так не езжу. А контроль слепых зон нужен тем, кто забывает смотреть в боковые зеркала или не умеет их правильно выставить, чтобы этих зон у них не было.
  13. Так круиз на дальник никто не спорит, что хорошо. Плохо когда он активный и излучает постоянно на той же частоте, что и радары. А брать сигнатурник радар- детектор - это трипер подорожником лечить, до первой Арены. Я вот не пойму никак, функция считывания ограничений со знаков это какой пакет. Тот что с активным круизом?
  14. да все просто, толку от них для меня - ноль в периоде. За колонами я не езжу, в боковые зеркала смотрю на автомате. А вот радар-детектору они будут мешать работать. Такие приблуды больше для девочек, имхо. Они могут себе позволить быть рассеянными за рулем.
  15. Господа владельцы, подскажите пожалуйста, а есть возможность у водителя отключать функции активного круиза и контроля слепых зон?
×
×
  • Создать...