Заранее пардон за возможный повтор, но поиск ничего похожего не дал.
Итак, есть 307, 2006г.в., 1,4 МКПП 16кл.
Сразу после замены радиатора охлаждения двигателя и термостата при первом и всех последующих запусках двигателя обороты ХХ застывают на отметке 1500об. Температура двигателя на данное число никак не влияет. Никаких колебаний около этого числа не замечено - ровно, стабильно - заводишь ли, сбрасываешь ли скорость - неважно.
Доп. условия: уже несколько месяцев горит чек и антиполлюшн фаулт. Диагностика показала лямбду (на входе). На ремонт не было времени и волшебного пинка от авто, т.к машинка после появления фаулта продолжала ездить без видимых изменений. ХХ при этом был в абсолютной норме, посему причастность данной беды к скачку оборотов практически исключаю.
Утром еду в командировку, посему оперативную диагностику лично доехать осуществить не получится, а жена (собственно основной ездок данного авто) от всех СТО шарахается как известно кто от известно чего.
Посему, если кто-то сталкивался с похожей ситуацией или имеет какие ценные замечания - был бы признателен их услышать, дабы понимать в какую сторону копнуть.
Повышенные Обороты Хх
in Peugeot 307
Posted · Edited by Serginn
Господа, добрый вечер.
Заранее пардон за возможный повтор, но поиск ничего похожего не дал.
Итак, есть 307, 2006г.в., 1,4 МКПП 16кл.
Сразу после замены радиатора охлаждения двигателя и термостата при первом и всех последующих запусках двигателя обороты ХХ застывают на отметке 1500об. Температура двигателя на данное число никак не влияет. Никаких колебаний около этого числа не замечено - ровно, стабильно - заводишь ли, сбрасываешь ли скорость - неважно.
Доп. условия: уже несколько месяцев горит чек и антиполлюшн фаулт. Диагностика показала лямбду (на входе). На ремонт не было времени и волшебного пинка от авто, т.к машинка после появления фаулта продолжала ездить без видимых изменений. ХХ при этом был в абсолютной норме, посему причастность данной беды к скачку оборотов практически исключаю.
Утром еду в командировку, посему оперативную диагностику лично доехать осуществить не получится, а жена (собственно основной ездок данного авто) от всех СТО шарахается как известно кто от известно чего.
Посему, если кто-то сталкивался с похожей ситуацией или имеет какие ценные замечания - был бы признателен их услышать, дабы понимать в какую сторону копнуть.
Заранее спс.