Перейти к публикации

Серега055

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Сообщения, опубликованные пользователем Серега055

  1. Здравствуйте! А от автомата мозги оставляли или убирали? Просто тоже на мешалку переделал 2.0 литровый, теперь при разгоне как за попку кто держит и подергивает машину особенно когда совсем холодная и когда хорошо прогрелась. Мозги от автомата у меня остались, при их отключении она не заводится. Что делать не знаю..

    Мозги остались те же, от автомата. Ничего больше не переделывал, ничего не прошивал, все работает. А если поддергивает машину при наборе скорости иногда, то проверьте свечи. Я недавно столкнулся с проблемой небольшой, когда набирал скорость машина поддергивалась, проверил свечи, оказался большой зазор, поставил другие все прекратилось.

  2. перемыкаются контакты на паркинг на большой фишке, которая стояла на акпп? если можешь то расскажи о них поподробнее

    да,на большой фишке,можно перед ней,точно не помню каким цветом провода,мне электрик нашел их. Соединяете между собой их и все,машина готова:) извините за опоздание с ответом:) наверно уже справились сами:)

  3. По мозгам нужна помощь, сегодня уже будет собрана машина двигатель 2.0, стояла раньше акпп АЛ4, теперь стоит ВЕ4 :yahoo: :yahoo: :yahoo:

     

    Ничего не прошивал,все оставил как есть,машина ведет себя хорошо,никаких ошибок не выдает,расход меньше стал. Если будут ошибки комп выдавать то прошейте,думаю не помешает. Проехал уже больше семи тысяч км полет нормальный,автомат курит нервно в сторонке,так как на механике резвости намного больше прибавилось. Поздравляю с переделкой,нас теперь ещё больше стало! Как проедете,сразу почувствуете разницу! Не пожалеете!

    Просто перемыкаете два контакта на паркинге или на нейтрали и больше вам ничего не нужно. Это самый простой способ. На коробке автомат стоит многофункциональный переключатель, найдете около него провода,перемыкаете как я выше написал и будет работать стартер,больше ничего не надо. я так и езжу,аккумулятор не разряжается,проверено.

  4. Серёга у меня тоже пыж 1,8 2003 года акпп как узнать какая система впрыска у меня? Или от 2 литрового любая мкпп подойдёт? и привода?

    Привет! По вин коду можно определить, а любая не подойдет. Крепления разные. Все детали лучше брать с одной машины.или как минимум должны на разборках быть подписаны привода,сцепление от какой коробки они.

  5. Серёж, что собрался делать с акпп и гидротрансформатором?

    К сожалению я его отдал человеку,который мне делал автомат. Он начал говорить типо все рабочее, а сам ничего не делал, вот я ему и сказал забирай себе его,а мне деньги.

  6. очень просто. сними фишку с него и посмотри как работать будет. будут изменения - меняй. не будет изменений - ищи дальше.

    а вообще я повторюсь. тема уже была, нужно только поискать http://peugeot-club....истка +заслонки

    Да это я знаю, вот только создатель темы пропал.....

  7. ...Принимай поздравления! Работа конечно проведена колосальная, и мягко говоря непростая ))) !!!...с акпп на ручку нормально пересел ))) рефлексы приобретенные не донимали ?!

    Спасибо большое!!!Я в принципе всю жизнь на механике ездил, решил на автомате покататься.....Покатался....Но с механикой намного лучше, как то роднее что ли....Я на автомате первое время все ручку пытался подергать..... :D

  8. Я видел на некоторых форумах так, вроде удобно. Но вот например, у тебя машина рывками едет, куда тему будешь постить в "Движок" или в "Трансмиссию"??? Вот и я не знаю как тут поступать.

    Может просто префиксы сделать типа "Движок", "АКПП", "МКПП"???

    Можно и так сделать, с какими то пометками. Люди хоть будут знать где и что искать, согласись легче зайти и посмотреть в теме про двигатель и про трансмиссию, чем лопатить весь форум....

  9. Вот опять же не аргументируете(... Чем плох чип-тюнинг? Вы чиповали своё авто? Или кто-то из ваших знакомых? У кого-то были сбои потом в работе движка?

    Чиповать нужно проверенной программой,желательно у качественного специалиста. Иначе можно получить много геммороя себе на голову, так как программы создаются именно для этого двигателя в щадящих режимах эксплуатации, с параметрами обеспечивающими оптимальную работу и большой пробег, точнее ресурс двигателя. Это все делается на заводе изготовителе. На счет чиповки есть много разногласий, в гараже лучше не чиповать, а проверенными фирмами, Просто не дай бог какой сбой произойдет, беды не оберешься. Я пятнашку чиповал, лучше немного стало, но после 2.500 тысяч это чуть чуть ощущалось. Проблем в принципе никаких не было. А механическая обманка намного дешевле и проще, проблем никаких, минимальные затраты, да и в мозги не лезешь, так как с мозгами все проблематичнее намного.....

  10. Форум хороший очень. Но вот мысль закралась у меня такая,а нельзя ли сделать так,чтобы темы сгруппировать? Точнее сделать по разделам, например двигатель, заходишь в неё и там все по двигателю....ну и так далее. Мне кажется легче искать стало бы, да и понятней что тема будет прикреплена в данном разделе.

  11. У меня правда 307 пыж, но может кто знает,

     

    если вырезать катализатор и поставить обманку есть ли проблемы с превышением норм выхлопа газов? например если будут проверять при прохождении ТО?

    Да,будут отличаться от нормы. Ведь катализатор на то и сделан,чтобы расщеплять вредные вещества на менее вредные, тем самым делая выхлоп более безвредным для окружающей среды. А на ТО проще вложить в документы пропуск в ввиде деревянного рубля....И смотреть практически ничего не будут.....

  12. Снимай шаговый двигатель холостого хода, включи зажигание и смотри, будет реагировать или стоит на месте, а похорошему, надо не мыть , а менять на новый.

    Я согласен,что менять на новый, но точно надо знать он ли это, чтобы наобум не покупать. Все таки деньги лишними не бывают.

  13. Аккумулятор не давал зарядки. Снял, заменил щетки затем поменял обгонную муфту. после того как поставил генератор на машину загорелась лампочка аккумулятора, при этом зарядка от генератора идет и аккумулятор на подзарядку не ставлю. Катаюсь с этим уже не один месяц в чем может быть проблема???

    Была подобная проблема, правда еще на вазе, горел значок аккумулятора и зарядка шла, была проблема в зависании одной щетки. Кстати, когда собирал все нигде не прищемил проводок? Или проверял их на целостность?Может где прикасается к чему?

  14. привет молодец че могу сказать,у меня тоже 406 2003 1,8 ал4,готовлю себя к худшему,если полетит коробка думаю нет смысла ремонтировать а купить донора на механике.....напиши что по денбгам тебе вышло.спасибо

    Ремонтировать нет смысла, очень скандальная коробка, я её наизусть изучил, сам ставил и снимал с папой два раза, после ремонта она так и не поехала. Б/у брать не советую, кот в мешке, можешь проехать и 50 тысяч, а может сломается и на следующий день. Я пробовал заказывать б/у, давали гарантию месяц и то должны ставить коробку механики той же фирмы.Дорого обошлось бы, у нас снять поставить минимум 12 тысяч плюс автомат от 35 тысяч, не меньше. Вот и решено было переделать и не мучиться, механику и дома самому проще отремонтировать.

    В общем вышло мне 40 тысяч запчасти, плюс около 1000 масло и жидкость для сцепления, обычная тормозная DOT4. Бачок тормозной идет совместно со сцеплением. Да,ещё цилиндр рабочий сцепления купил, тот чуть подтекал 1100 отдал. Работали вместе с отцом, работа бесплатно.

     

    Привет Сергей, очень рад за тебя, зная не со слов, что такое акпп ал4. СПАСИБО!!!!! МОЛОДЦА!!!!! и папа твой СУПЕР!!!!

    Спасибо! Старались!

  15. я тоже так думаю,если полетит ал4 надо донора битого искать,ремонт дорого обойдется,узнавал перебрать сломаную ок 40 косарей и гарантии почти никаких ок 15 т км,это вообще не о чем.новая акпп на мой аппарат 240000,при цене машины в 3 с лишьним сотки.не реально просто.брать за 45-60косарей б/у с 50% износом +работа по монтажу тоже лотерея.проще переделать и летать на механике если полетит механика то ремонт рублей в 15 обойдется,там просто ломаться ио нечему,да отзывы хорошие,говорят долговечный,что нельзя сказать про ал4.был у меня на ручке 406 96г,так мне больше нравилось на нем чем на автомате с компом кот-й подстраевается под манеру вождения.на мех.сам себе компьютер,хочешь на 2000 об/мин хочешь растягиваешь передачи до 6000,иногда можно........серега 55 молодец,технично сделано,напиши по деньгам че вышло,ты брал все б/у?тебе осталось движку 3-х литровую от 607 поставить,подходит на ура,все крепления один в один,и будет у тебя реактивный самолет,хотя родного движка хватает...

    Да,брал все б/у. Нашел машину донора, полностью все сняли мне с нее, что нужно было, в общем все обошлось в 40 тысяч рублей плюс где то 1000 на масло и жидкость для привода сцепления, обычная тормозная DOT4. Работу делал сам,так что остальное бесплатно.

    А вот про 3-х литровый движок надо подумать.....хорошая мыслишка..... :oga:

  16. Свершилось!!!!!!

    Здравствуйте дорогие друзья! Вот решил написать мини отчет по переделке своего любимого автомобиля. Начну с того, что мой авто был на автомате al4 и очень много горя он мне принес….Началось с того, что были удары при включении со 2 на 3,через сотню километров переходил в аварийный режим, а потом и почти сразу после начала движения. И решил я его отремонтировать….Вот тут и началось самое интересное, ТРИ раза ставил снимал после кап ремонта коробки, машина так и не поехала, в итоге решено было забрать деньги и переделывать на механику….Эпопея с ремонтом автомата продолжалась 8 месяцев. Вы представляете сколько томных ожиданий мне пришлось пережить??? В итоге громовозгласных, не очень приятных бесед я выбил деньги….Поехал и купил комплект механики….Вот так вот вкратце объяснил вам…..

    И так, мы имеем автомобиль пежо 406 1.8 2003 года выпуска на автомате al4 с системой впрыска ew7j4. Систему впрыска обязательно нужно знать, так как с авто с другой системой впрыска коробка не подойдет по креплениям к блоку.

    В общем, что нам надо было для переделки:

    1.Коробка механическая BE4R от 2 литрового авто.

    2.Валы приводные(шрусы)

    3.Маховик

    4.Сцепление комплект (корзина, выжимной подшипник, диск сцепления)

    5.Педальный узел + трубки + рабочий и главный цилиндр сцепления

    6.Кулисный механизм(на данной коробке тросовый привод)

    7. Естественно все датчики на коробку,я покупал уже с ними.

    8.Масло 2 л.

    Набор ключей звездочек, набор головок,в основном мне нужна была головка на 16.

    Приступаем к работе. Вывешиваем переднюю часть автомобиля. Подставляем под пороги пеньки, на них опускаем. Снимаем защиту двигателя, откручиваем колеса, гайку крепления шруса, выпрессовываем шаровую опору из рычага подвески и спокойно отводим стойку в сторону, вытаскивая шрусы. Кстати на правом шрусе нужно открутить промежуточный подшипник, иначе шрус не вытащить. Две гайки на 11 открутили и чуть болты повернуть надо, все подшипник освобожден. Естесственно отключаем все разъемы от коробки, откручиваем все, чтоб не мешало в дальнейшем снимать её. Самое главное нужно либо поддомкратить двигатель, либо вывесить его, иначе можно отломить опоры, так как коробка висит на резиновой подушке и является единым целым с двигателем. В общем, когда все открутили, коробку разъединили с движком, и вытащили её снизу автомобиля. Между подрамником и радиатором охлаждения, важно при этом не оторвать ни какие провода. Будьте внимательны и осторожны. Кстати, чтобы открутить бублик, надо снять поддон с двигателя, там 3 гайки держат бублик.

    Фото0158.jpg

    вот это мне долго не давало покоя! автомат Al4

    Ну и тут закипела работа по переустановке всего прочего на механику. Вмиг был заменен маховик, ничего сложного нет в этом. Правда на фото ещё маховик от автомата!

    Ещё один момент, шланг, идущий к теплообменнику автомата, я соединил трубкой между собой, чтобы не было неожиданных сюрпризов, таких как закипание или ещё что-нибудь. Должна жидкость там циркулировать, подумали и не стали ставить заглушки.

    Фото0160.jpg

    Маховик автомата......

     

    Фото0174.jpg

    Маховик, Сцепление и педальный узел…

     

    Начали снимать педальный узел, вот там пришлось попотеть, так как не очень удобно там все откручивать, сначала открутили две гайки тормозного цилиндра, потом четыре гайки вакуумника, все это отвели в сторону, и открутили сам педальный узел. Важно это все сделать пока не поставили коробку, иначе ничего вы не сделаете с педальным узлом, там и так много чего мешает его снимать, и трубки кондиционера, и провода, и вообще много чего. Это было все сделано, не мало было пролито пота….ярких высказываний в сторону французского автопрома, но когда поставили узел, вздохнули с облегчением….

    Фото0175.jpg

    Вот так выглядело все при снятии, все открутили,отодвинули, так мне показалось легче делать.

     

    Фото0179.jpg

    Вот так выглядят теперь педали, как то веселее даже стало, а то одинокая педалька от автомата стала сильно меня раздражать..

     

    В общем обойдясь не сильными потерями, мы приблизились к установке коробки и сцепления, ничего сложного нет, выставили по направляющей диск сцепления, спасибо огромное моему папе, сделал самодельную и подошло все никак лучше. Коробку, а точнее первичный вал попали практически сразу, начали все прикручивать, сложного ничего нет, все собирается в обратном порядке, согласно тому, как разбирали. Единственное что конечно испортило сначала настроение, это подушка крепления коробки к кузову, на автомате она больше, а на механике меньше. Но мы так и оставили от автомата, ничего страшного, все подошло, все стоит ровно. Правда долго с папой спорили, но это совсем другая история….. Поставили шрусы, шаровые, колеса.

    Фото0180.jpg

    Вот так выглядит теперь селектор акпп….))))

    Теперь мы потихонечку добрались до установки тросового привода переключения передач. Для того, чтобы его заменить придется снимать выхлопную, и откручивать теплозащиту, Потом все ставится на штатные места, проблем с этим не возникло, все отлично подошло, прикрутил все в салоне, потом надели привод на коробку, попробовал переключать, все плавно переключалось. Разочарование постепенно сменялось радостью……И конечно нетерпением быстрее уже сделать…..

    Стал переключать, рамка мешать начала включать заднюю и 5 скорости, мы с батей взяли ножовку по металлу и отпилили часть декоративной крышки, все встало на свои места, почти не отличаясь от оригинала с механикой.

    Все практически установлено, залита охлаждающая жидкость, масло в двигатель, коробку. Осталось присоединить и прокачать сцепление. Аккуратно отрезаем часть заглушки на бачке с тормозной жидкостью, одеваем шланг сцепления, прикручиваем рабочий цилиндр сцепления к коробке. Теперь нужно прокачать сцепление, сложного ничего нет, мы с папой быстро прокачали. Все стоит, прикрутили все оставшиеся детали на место, поставили аккумулятор и…..Не тут то было, не заводится авто….Конечно понятно, что стоит реле блокировки стартера, и уже не заведешь….Батя быстро в свою машину и за электриком….Впрочем сделали нехитро, нашли провода заднего хода, подключили, нашли провода, идущие на многофункциональный переключатель, и замкнули два провода на паркинге, в этом положении машина спокойно заводиться….Счастью не было предела.

    Первые впечатления о поездке непередаваемые были, машина наконец то поехала, мой пежон начал жить другой, новой жизнью! Расход снизился, авто стало намного динамичней, едет теперь отлично, на газ реагирует мгновенно. Нет теперь этих тупых переключений автомата, и думать что при обгоне переключится или нет. Да и проще с механикой, я не жалею, что сделали это мы вдвоем с батей.

    P.S: Вот попытался описать все вкратце, лишь основное. Будут вопросы, задавайте, спрашивайте. Хочу огромную благодарность выразить своему отцу, за его помощь в столь нелегком деле, ни на минуту не отходил, помогал всем и советом, и так же крутил все, и помогал поспорить))))) Спасибо большое папа!!!

    А так же хочу сказать спасибо человеку, который переделывал своего 3 литрового коня, по его отзыву мы стали все делать.

    Строго не судите – это первый мой отзыв…….))))))

  17. Подскажите пожалуйста!Хочу пробить катализатор кто-нибуть делал это???

    как обмануть второй лямбдо зонт?

    В Москве в кунцево есть обманки??

    Есть электронные обманки, есть механические, механические дешевле,просто вкручиваешь на место второго лямбда и в обманку лямбду вкручиваешь и все.

  18. Лучше на механику переделать....я с al4 ох как намучился,плюнул и поставил механику. И проблем никаких не будет. Только полностью комплект надо брать с одной машины,с которой коробку снимать будут,все вместе.

  19. всем доброго времени...помогите советом,ехал домой,загорелся значек аккума,не придал особого значения,проехав около 40 км загорелся значек системы стабилизации и аирбег,затем потухла вся панель,остановившись не смог завести,такое впечатление что акум сдох,хотя я его менял 2 месяца назад,прошло около получаса машина завелась и поехал дальше.проехав 2-3км история повторилась,опять аирбег и сист стабилизации и заглохла.пробовал завести-безуспешно,через 30-40мин завелась с полтычка,но поработав не много встала...подскажите в чем дело,заранее благодарен

     

    Пропала зарядка у тебя,надо как минимум смотреть генератор,щетки,реле проверять. Если нет зарядки,энергию двигатель начинает брать из аккумулятора,естественно он начинает подсаживаться,когда остановился,аккумулятор сел и не смог завести,но постояв некоторое время он опять немного накапливает энергии и хватает на заводку,потом все повторяется,пока совсем не сдохнет.

    Так нашел проблему?

×
×
  • Создать...