Перейти к публикации
отсутствует

отсутствует

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем отсутствует

  1. Современные антифризы идут стандарта G11(гликолевые) и более продвинутые G12 (работают без замены 5 лет). Они невзаимозаменяемые и пофиг какой цвет льете, лишь бы не смешивать их. В Пежо обычные - гликолевые, выбирайте хорошего производителя и заливайте. Если не знаете какая была, лучше заменить полностью (бывают присадки разные-не очень стыкуются), но и просто добавите, ничего криминального. Я вообще много лет пользуюсь Обнинским "Синтек-евро". Получше многих именитых будет, а тормозуха ихняя и МОБИЛ заткнет за пояс. Короче, узнавайте какого стандарта и качества должна быть химия , а производителя выбирайте на свой вкус. Это же относится и к маслам, читайте литературу (хотя бы "За рулем"), а не что посоветует дядя Вася.

  2. Дизель 1.6 с пассажиром 190 легко, а 200 с большим натягом. С полной нагрузкой 185-190, но уже тупит. Расход на трассе 5,5 л, а если топчешь на все деньги- 7,5. Не путайте с моментальным расходом, это средний. Борт.компьютер абсолютно совпадает по расходу со счетчиком на заправке. Заправляюсь только Дизель-Экто на лукойле. Обманывают мало, заправляю всегда до полного, поэтому и расход всегда на контроле, все на виду.

  3. Вот мое мнение о 308-м. Через два месяца моей машинке будет 3 года. Двигатель 1.6-дизель, хетч. с 5-ти ступ.механикой, франция, пробег -96000км. Обслуживаю с новья самостоятельно. Что нравится: удобный салон и солидно выглядит с мягким пластиком панели, хорошая динамика, хорошая плавность хода(чем быстрее едешь, тем комфортнее), очень экономичный двигатель, бака 60л. хватает на 950-1000 км в городе (6-6.5 литров на 100), хорошо держит дорогу даже на неважном или очень неважном асфальте (Кировская и Пермская область)на запредельных скоростях (за 150), но немного рыскает на колеях, хороший адекватный климат-контроль, отличный зимний пуск без подогревов типа ВЕБАСТО, быстрый прогрев салона. Что не нравится: длинный передний свес (зимой постоянно отрываю резинку под бампером), шумная подвеска, особенно задние амортизаторы в ходе отбоя, паршивая кожа рычага кпп (треснула через 3 месяца после покупки) и на руле (все больше и больше морщинится в местах хвата), Засекреченная информация по обслуживанию. Купленная наконец-то литература тоже весьма бестолкова. И практически отсутствующая гарантия (к примеру на сцепление всего 20000 км), по причине чего обслуживаюсь сам. В итоге- машинка недурна и надежна, но следующая будет немецкой.

    peugeot-club.net - Фото009.jpg

    peugeot-club.net - Фото008.jpg

  4. Вообще не пойму, зачем нужен предпусковой на 308-м? Тем более не автономный, а электрический (розетки далеко не везде найдешь). Уж если и заморачиваться так на Вебасто. Только вот у меня дизель заводится промороженный в минус 52 и через 15 минут в салоне плюсовая температура. Проверено не раз.

  5. Все не то и не так. Нужно снять АКБ (что само по себе не так просто), правую щетку стеклоочитителя, отстегнуть шумоизоляцию (а у салонного фильтра лучше вообще снять), приподнять правую сторону жабо, потому что проще, тогда коротким ключиком "торкс" разбираем сам фильтр, который предварительно нужно сдернуть с направляющих. А предварительные работы по воздуховодам и разъемам все остаются в силе. В общем ушло у меня на эту операцию два часа. Надеюсь в следующий раз уложиться минут за сорок.

  6. На дизелях была только механика. Турбо-движок с акпп душили до 140 л.с. Если ездить с умом, то и 4-х ступенчатый автомат походит, а так что наверняка и с удовольствием - то механика конечно)

    На дизели ставились как 5-ступ. механика (дв. 1.6)и 6-ступ механика (1.9), так и 6-ступ. автомат. Автоматы надежные и современные, очень быстрые и плавные. На бензине как механика, так и автомат, но древний 4-х ступенчатый как на Рено, к тому же весьма капризный и ненадежный. И аппетит у машины с ним дикий. Лучший вариант дизель с автоматом. Езда просто в кайф и драйв отличный, но с началом производства Пежо 308 в России официально дизеля не поставляют, впрочем как и турбированные зажигалки, которые тоже просто класс.

  7. Промой кёрхером под давлением радиатор кондиционера, у меня на рено так было, оказалось подзабился пухом всяким. Как промыл рёбра - сразу всё стало замечательно.

    Каким таким пухом? Машина новая с февраля только. Езжай в гарантийку, пусть дозаправляют.

  8. Машина довольно тяжелая, поэтому для города нормальный аппетит. У меня на дизеле средний расход 5,6 по компу. Считал от полного бака до полного, все реально. Но по пробкам езжу мало, живу на окраине города. А так ..в городе бака хватает на 1000 км, ездил в отпуск- за городом на 1300 км. Горючее никогда не экономлю, где есть возможность вваливаю 170-180.

  9. Все советы справедливы, за исключением того, что прогреть на холостом ходу дизель зимой невозможно, без встроенного предпускового подогрева.

×
×
  • Создать...