Перейти к публикации
Fossil

Fossil

Пользователи
  • Публикаций

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Fossil

  1. Ну так тут и расскажи, это все-таки форум и нужно помогать советами. С ключами молотками и зубилом дружим, рассказывай порядок действий.

    С радиатором купить проблем нет, да и при всем желании не смог бы у тебя купить, нахожусь рядом с родиной пыжей :)

  2. Всем привет, подниму тему..

    Вообщем проблемма похожая как у автора, в прошлом году на светофоре повалил пар/дым с решеток, перепугался тоже, потом почувствовал запах похожий на озон после дождя. Выключил сразу климу и включил через несколько минут, она как и прежде продолжала холодить без проблем, затем зима и ей не пользовался. В этом году включаю, а она молчит, поехал к заправщику, тот сказал что фреона ноль и вакум держит. Заправил и она заработала, радость продлилась пару недель, в жаркий день включил и услышал где то в панели шипение и не холодит, после выключения перестает шипеть, включаю снова и опять шипит.

    Похоже на испаритель, кто что скажет и как его поменять, неужели нужно всю панель снимать?

  3. Ну а Вы видимо меня не поняли, допустим автомобилю 3 года и 106 т. пробега. Пора менять ремень, или согласно букварю и Вашему совету, можно смело ещё пару лет откатать?

    Вот в чём суть моего вопроса.

  4. Интересно, судя по рекомендации (ниже руководство инспекций не для peugeot) на моторах 2,0D/2,5D ремень грм меняется каждые 300 т. пробега.

    Так ли это на самом деле? Есть такой авто в семье с пробегом 106 т. и вот это указано в книжечке, или обратится к официалам с вопросом менять сейчас, или нет?

    [Peugeot-Club.net] - IMG-20140726-WA0000.jpg

  5. я не сказал бы, что оригинальные стёкла лучше. поменял в прошлом году по страховке (родное получило точку от камня), менял у официалов в Германии. Так вот, нагадила одна нехорошая птичка на него, я убрал дерьмо с помощью салфетки и стеклоочистителя, когда сел за руль ужаснулся, на этом месте появились царапины. Потом зимой чистил стекольным скребком налёт, в итоге всё стекло в царапинах.

    Сейчас опять поймал камешек, пора по страховке менять, только не знаю уже какое лучше, турецкое, или оригинальное ((

  6. для ремней пробег очень маленький (если конечно качество), возможно натяжной, но он обычно шелестит при убитом подшипнике, генератор тоже может свистеть. Для начала проще убедится в ремнях с помощью спрея.

  7. Но тема шайбы так и не раскрыта, все-же для чего шайба? :)

    данная шайба имеет две функции, первая, при стягивании она сжимается и предотвращает самовыкручивание болта и вторая, шайба предохраняет срезание плоскости диска при закрутке/раскрутки болта.
  8. Как вариант, попробовать на другом компьютере. Возможно тупит РР2000 на данном компе (при обновлении, или регистрации), чистка реестра не всегда помогает, т.к. РР2000 частично прописывается в библиотеках DOS. Если на другом пойдёт, выход только полный формат своего компа и затем установка РР

  9. Я бы ради интереса сделал раскоксовку. Очень похоже что маслосьемные залегли.

    Вот как раз недавно кто то писал что по 20.000 на масле гоняет ;)

    Да, это я писал, но там и про условия сказано, всё в рамках рекомендаций производителем, на других моторах с другими маслами и по 30 т. от замены до замены. ))

    По теме, думаю для начала хочется услышать тип и пробег двигателя.

  10. Двигатель 1,6 HDI, заметил, что последнее время выхлопная на конце имеет сажевый налёт, ранее она была чистой, хоть платочком протирай. На днях решил принудительно очистить FAP с помощью PP2000, на месте сразу выскочила ошибка о невозможности это сделать, попробовал на ходу при скорости 100 км, через десять минут после процедуры опять ошибка о неудачной операции. EOLYS 78%, тест подачи проходит успешно, в чём может быть причина и может ли выхлопная быть в саже из-за забитого фильтра FAP?

  11. С нашим топливом из свинца и серы замена масла каждые 5-8к. Никак ненадо сравнивать с Германией.

    Ребята, я полностью с вами согласен. Это был лишь ответ с цитатой о жести, почему я меняю через 20 т. Помню в России, тоже менял каждые 10 т. масло по причинам, много пыли в воздухе, топливо не всегда высокого качества, масло и фильтр сомнительного происхождения. В таких условиях конечно менять масло, чем чаще, тем лучше. Ну а так, я думал тут лишь поделится о марке масла, в котором купается мой движок ))

  12. 1,6 HDI замена масла через каждые 20 т.км, всегда лью только CASTROL EDGE SAE 5W-40 100% оригинал. Расхода масла нет, работа двигателя устраивает, хотя качество масла на слух, тягу и пр. определять скорее ошибочное мнение. После замены, масло практически сразу становится чёрным, промывка двигателя помогает на пару дней, для дизеля это норма.

     

    P.S. фильтр тоже всегда использую только одной марки от MAN

  13. Подниму тему, получилось ли прожечь фап? Тоже пробую принудительно проделать регенерацию в PP2000, выскакивает предупреждение, что до 2009 года невозможно, затем после старта ошибка регенерации.

    Иолис 78%, странно, что за 120т. пробега так мало использовано. Труба до 100т. была чистая, хоть белым платочком протирай, сейчас чёрная, загрязнение фапа 45%, как правильно его почистить?

  14. Привет всем, имеется вопрос немного не по названию темы. Какой Citroen выбирать в Lexia 3 для работы с Peugeot 307? Двигаетль 9HZ, и как я понял он устанавливается на многие ситроены.

×
×
  • Создать...