Jump to content
gavr83

gavr83

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by gavr83

  1. Все это время юзаю без батарейки и никаких проблем :) . Как оказалось, развалилась пайка контактной группы на панельке магнитолы. Из-за этого пропадало основное питание и магнитола выжрала батарейку. :(  

  2. Может кто подскажет, какой ток должна потреблять магнитола от элемента питания, в режимах стендбай и пауэр. Спасибо.

  3. Батарейка умерла странным образом. Снял элемент. На концах 0 вольт, странно. Элемент не перезаряжаемый. Разобрал. Три 3-х вольтовые банки и три радиодетали, из них 2 диода на крайних банках, что бы не перезаряжать элемент, и одна деталь соединяет последовательно 1 и две остальных. Отдельно элементы показали по три с гаком вольт. Диоды оказались целыми, а вот третья ни как не звонится, она хоть и с аббревиатурой, но пока не могу идентифицировать, похожа на кондер (как смоляная капля), но по схеме тогда не клеится. Короче перекрыл я ее :idea: , на концах 9 с гаком, все гут :yahoo: . Поставил, магнитола со стартом двигателя не запускалась, но запускалась с сервисной кнопки "котик" :wacko: . Не долго музыка играла, дней пять :shooting: .

  4. http://www.planete-citroen.com/forum/showthread.php?t=77802

    вот тут простые европейские граждане так же переживают о цене, а вдруг пожар, если брать не ситроен батерри...

     

    Но в то же время предлагают альтернативу CR123A. цена таких батарей более приемлема и их можно купить в России. Главное не купить батарейки, их нельзя заряжать :)

     

    Аккумулятор 16340 R123, RCR123A, CR123 ...

    ссылка не работает.

    Спасибо за понимание и сочувствие.

    attachicon.gifPile de secours RT3.jpg

    attachicon.gifP6070219.jpg

     

    Почти как в телефоне. Прежде чем отдавать такие деньги я бы попробовал найти сами банки.

    http://www.user-manual.info/de/37875/battery-charger/sanyo/cr17335he-r/

    Согласен. Пробую, что-нибудь подобрать.

  5. Да сканил я ее пп2000, показывает она ошибку F968 Отсутствие резервного элемента питания. Скажите поменяй не парься, так-то оно так, но хотелось бы точно убедиться, что дело только в батарейке, ведь магнитолу глючило не по детски.

  6. Писала она что-то про функции экстренного вызова, пока глючило, а теперь не запускается. В этом и вопрос то ли батарейка села, то ли магнитола оттопырилась. :( :( :(

  7. Какая цена вопроса? И если не трудно опиши, что и как делать.У меня такая же проблема с коробкой на 607 2,7дизель. В представительстве сказали, что ошибок нет, а коробка плохо переключает с 3 на 4, когда нагреется, а иногда не поймать этот момент и вообще не переключает, обороты растут, но ничего на происходит. Сейчас зима и прогреваться не успевает, и вроде не достает.Но к теплу хочется починить, машина во всем устраивает, и менять за эти деньги вроде не на что.

    Если дальше проблема с переключением будет прогрессировать и переползет на включение других передач, то полагаю это проблемы с гидромозгом, а если так и останется на 3-4, могут быть проблемы с гидромуфтой 3 и 4 передач. Для начала можно заменить жидкость в коробке, не всем помогает, но шанец есть, да и это дешевле замены гидроблока, а на СТО порядка 100 тыров могут не стесняясь попросить, а если самостоятельно, то соответственно за цену гидромозга. В Латвии такой ремонт от 1000-1500 баков. Так что понаблюдать и подумать надо, что дальше делать. Поправьте меня, если не прав.
  8. В сентябре заменил гидромозг и коробас заработал, как часы.

    З.Ы.Для тех, кто самостоятельно решил заменить масло в АМ6 понадобится ключ ТОRХ Т55 и шестигранник на 17.

  9. Коробка ам6 пробег 140к, был у официалов в Уфе, делали комп.диагностику, ошибок нет, по поводу такой работы сказали, что так бывает и это норма, готовы были заменить часть жидкости, но не советовали этого делать т.к. свежее масло обладает хорошими моющими свойствами, поднимет всю накопившуюся грязь и потащит в гидроблок, а там и клапанам хана. Во общем пока ошибок нет нечего лесть в коробку таков ответ официалов. Доброжелательные, спасибо им конечно, но помощи не какой. В мае был у официалов в Красноярске, заехал просто посоветоваться со спецом по АКПП, рассказал что к чему, ну скорей всего нужно обтянуть гидроблок, возможно в нем, что-то ослабло, а вообще причин много. Короче мнение мое такое, офицалы занимаются агрегатным ремонтом путем замены вышедшего узла целиком и в реальных причинах не разбираются (может не все, но те у которых я побывал точно), тем более в ам6. Сейчас машинка далеко от официального сервиса, а проблема прогрессирует, на горячую теперь временами с 3 на 4 переключается. Замена жидкости, процедура которая уже либо кратковременно, либо вообще не поможет, накрывается гидроблок как я понимаю, клапана на него отдельно не продаются да и сложно его восстановить, и не везде могут это сделать, хочу приобрести новый, но не знаю какой и где заказывать вроде на этот асин их несколько типов, подскажите пожалуйста. VIN VF39UUHZJ92219675. Если у кого есть опыт самостоятельной замаены гидроблока на ам6 поделитесь наверняка есть масса нюансов. За ранее благодарен.

     

    ну с айсином врядле что то зделаешь, если не привод и замена масла не поможет, забей!!!!!

     

    Забить на что? Как ездить?

     

    Машина очень нравиться.

  10. До сервиса еще не добрался, но вот что заметил, на холодной коробке задняя передача включается без удара, так же плавно как и в положении D, а на горячую начинает бить.

     

     

  11. А на моем 607 задний прикуриватель не отключается при блокировке стеклоподъемников. И еще отличие, при включении задней передачи зеркала поворачиваются не при включении соответствующего поворотника, а при повороте джойстика регулировки положения зеркал вправо или влево. Автомат, круиз работает с 40 км/ч. И не описанное достоинство - стекла в дверях двойные.

  12. А в Уфе для диагностики кому можно этот автомат показать, официалам или достойное СТО кто знает, ну чтоб не навредили и не развели.

  13. У меня 607 дизель 2,7 АКПП 2005 года. При переводе селектора коробки в положение R, иногда включение задней передачи происходит с резким ударом, в этом положении селектора привод работает с вибрацией. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина этого недуга и как его лечить?

×
×
  • Create New...