Перейти к публикации
gumeart

gumeart

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем gumeart

  1. Да, к сожалению штатная магнитола это полнейший звуковой отстой, в связи с этим менять только акустику нет смысла, тем более замарачиваться с подиумами, все равно ощутимой разницы не заметишь. Если менять, то начинать с головы, ну и дальше... Проверено на собственном горьком опыте, в результате выкинутые на ветер деньги, усилия и время. Менять магнитолу не стал, остыл (отчаялся), замарочек и неудобств, буран!

    В общем то, новости по Маяку слушать вполне можно!!! :music2:

  2. Звиняюсь конечно, если ненароком обидел, и в мыслях не было оскорбить коллегу-самоделкина. Просто реально не видел я в дорогих наборах подобных ключей, да и размерностей таких не встречал. А пишу потому как сам первый раз разбирая пыжу, столкнулся с тем что, головка на 17 большая, а на 15 маленькая. Хорошо у соседа оказался дюймовый наборчик.

    А, в пару к настоящему "джЫперскому ключу на 52" в коллекцию, с удовольствием бы презентовал свой, простой отечественный рожковый, кажется 75Х80, доставшийся по наследству.

    За приглашение спасибо! Очень заманчиво :beer:, померились бы ключиками, да к сожалению далековато, около 4 киловерст получается.

  3. Размерность крепежа нормальная, только она дюймовая. Ключей на 16 мм не существует, за исключением дешманского китайского ширпотреба. Упаси боже, использовать такой инструмент. Так вот, 16 мм это почти 5/8 дюйма =15,875мм, откручивая данный крепеж инструментом сомнительного происхождения вы скорее всего сорвете грани и тогда действительно придется его срезать высверливать и т.п. В современном мире без труда можно приобрести набор дюймовых ключей или головок и будет вам счастье!

  4. Нормально сшитые чехлы не представляют никаких препятствий для подушек безопасности. В чехлах специально предусматривается отверстие обшитое по краю резинкой, которое надо запихнуть под края пластмассовой крышки airbag. Единственная проблема, это откидные столики, которые придется перекрутить поверх чехлов. А вообще одеть чехлы на Пыжа это конечно гемор. Мне шили чехлы на заказ. При этом были срисованы все выкройки, и на всякий случай я оставил две задние сидушки (среднюю и крайнюю), подголовник с переднего сиденья и подлокотники. Как выяснилось в последствии не зря. Швея возвращая мне готовое изделие, поинтересовалась маркой машины, с целью никогда больше не обшивать такой авто:). Зато я очень доволен своей затеей, интерьер стал намного живее и эксклюзивнее что ли. Да и чувствую себя спокойнее, когда детишки на заднем сиденье бесятся.

  5. расход бензина на трассе сильно зависит от скорости перемещения!

    мой минимальный расход составил 6,1 л. на сотню, при скорости 90-100км/ч, но так ездить очень сложно.

    а, вот при 150-160км/ч расход уже был под 10л.

    В среднем же, где-то 7,5 - 8,0 литров при 120-130км/ч

    Все замеры с работающим климатом и в летний сезон, зимой где-то на 1л. больше получается.

    Так что 9,5л это еще допустимо, все зависит от условий.

  6. Ура! нас уже двое :D

     

    А, вот что написано в мануале:

     

    "Для замены лампы фонаря подсветки номерного знака:

     

     

    - вставьте тонкую отвертку в одно из наружных отверстий рассеивателя;

    - протолкните его наружу, чтобы снять с фиксаторов;

    - снимите рассеиватель;

    - замените перегоревшую лампу."

     

    Именно этот текст и вызывает ступор, думаю, что именно в данном случае был актуален поясняющий рисунок, но увы...

     

     

  7. Хотел пояснить. Для замены перегоревшей лампочки, достаточно снять плафон. Для этого вставляем тонкую отвертку или шило в отверстие №1(см. самое первое фото) и оттягиваем торцевую часть в сторону(в нашем случае вправо), можно заломить через край плафона.

     

    Ни в коем случае не пытайтесь давить на торцы, скорее всего вы сломаете плафон нежели снимете его!!!

     

     

  8. Использовал очиститель автокондиционера StepUp + трубочка с насадкой этой же фирмы (275+150руб). Но это не принципиально, я хотел изложить сам алгоритм выполнения очистки испарителя с помощью любого пенного очистителя, доказав тем самым, что это возможно и совершенно не сложно. Просто, начитавшись повествований "очумельцев-пыжеводов" по данной теме, мне стало страшно. Что они только, не делают... И дырки сверлят, и куда эту трубку только не запихивают, заливая пеной все кроме испаретиля, вплоть до блока BSI(утрирую), и авторитетно утверждая, что через дренажную трубку эту операцию выполнить невозможно в связи, с якобы, наличием там шариковых клапанов. Все это чушь. Единственно неудобство в моём случае это наличие смотровой ямы, эстакады или подъемника.

     

    Освежитель не брал, на днях заеду куплю, т.к. запах пенного очистителя еще слегка заметен, но главная задача решена, досаждавший меня неприятный запах исчез.

     

    В ноги пена не дошла, она лишь слегка показалась в воздуховодах ведущих к ногам пассажира и водителя.

     

    Удачи всем последователям!

     

     

  9. Итак, продолжаю... . Спасибо xared за схему, деталь под номером 6 - это и есть дренажная трубка.

     

    Как видно из рисунка, данная трубка имеет крутой изгиб под 90 град., поэтому затолкнуть в нее трубочку для закачки пены не получится, да и не к чему это.

     

    Я решил сделать так: Намотал на впускную трубку изоленту, дабы уплотнить соединение, чтобы пена не полезла обратно.

     

    Открутил четыре гайки и сдвинул назад теплоотражающий кожух, что бы получить свободный доступ к дренажу, вставляю доработанное изделие в отверстие и потихоньку начинаю закачивать пену внутрь системы.

     

    Убедиться в том что пена попала куда надо, можно по воздуховодам в ногах пассажира и водителя, там наблюдалось небольшое количество пены.

     

    Дальше все по инструкции, ждем 10-15 минут, вытаскиваем трубку и от туда струйкой выливается вода с продуктами очистки. Включаем кондей в положение LO, вентилятор на полную производительность, режим "рециркуляция", окна закрыты. Курим в сторонке минут 15.

     

    Все готово, проветриваем салон и наслаждаемся свежим прохладным воздухом.

    peugeot-club.net - 001.jpg

    peugeot-club.net - 002.jpg

  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Столкнулся я с проблемой неприятного запаха из воздуховодов при включении климатической установки. Замена салонного фильтра улучшила ситуацию, но не решила проблему полностью. Прочитал про средства прочистки испарителя кондиционера, которые вводятся через дренажные трубки. И вот решил осуществить данную затею. Заглянул под днище своего авто и не обнаружил, как таковой дренажной трубки. Есть отверстие в днище, расположенное над резонатором и прикрытое теплоотражающим кожухом, который пришлось открутить и сдвинуть назад по трубе глушителя. Хотелось бы уточнить, это и есть то самое дренажное отверстие для стока конденсата с испарителя кондиционера? (фото прилагается) И еще, может кто уже делал такую процедуру прочистки, как она делается по этапам? Нужно включать кондей и вентилятор при этом или нет?

     

    peugeot-club.net - Дренаж.jpg

×
×
  • Создать...