Перейти к публикации
Duema

Duema

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Владимир

Достижения Duema

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Слава великому китайскому народу, строителю великого Китая! А старые адаптеры - на помойку чтоль выбрасывать? С наступающим Новым Годом!
  2. ну, мил человек, для AUX входа никакой Ятур не нужен. на Rd4 прямая труба три проводочка и миниджек- вот видео есть: http://youtu.be/dOFmLqkk_IE не знаю как на RD3, могу только предполагать -что так же. цена вопроса менее 300 руб по деталям. и уровень на AUX ты можешь сам громкостью плеера выставить . Другое дело - мп3, там ЦАП преобразует цифру в аналог и гонит её на аудиовход СD-чейнджера магнитолы, а подрулевик через BSI по CAN-шине управляет Ятуром -смена дисков/треков, почему сэкономили на громче/тише - непонятно. скорее всего это недокументированная и пока не найденная возможность. На опелях прекрасно регулируется конфигурационным файлом из корня флешки+настройка поведения чейнджера, как он управляется кнопками. В идеале хотца и громкость настроить -и с бубном вокруг не прыгать.
  3. Где, где....в яндексе, гугле и прочих ресурсах. Набалдашник посреди кабеля видишь? что в нем -знаешь? вот и я не знаю. а он без винтиков....для других автомобилей такого нет. так и малая громкость проявляется только у пежо-ситроенов и еще у рено встречал жалобы. Инет велик! все можно найти.
  4. А вот кто знает - что находится в пластиковом набалдашнике посреди интерфейсного кабеля YATOURa? эсли это фильтр (феррит) -то почему к опелям бэхам и рено его нету на фотографиях? а только у пыжика?
  5. Можно купить тюнингованую девятину с пацантрубой за полцены стоптанного пыжика - и лётать по Ельцу. Но Вы, я вижу, выбрали Пежо. Почему? Есть еще более бюджетный вариант - включить в телефоне музыку через второй динамик, бросить его на торпеду и ехать наслаждаться. Для здешнего большинства выбор в сторону DIGITAL CD-CHANGER USB/SD/AUX осознан и очевиден. Эффект отнюдь не тот же, это Вы соврамши! У народа, который в теме, трансмиттер встроен либо в навигатор, либо в плеер, либо в телефон. Отдельно покупать гамноFM никакого смысла нет - ну если только крышечка от прикуривателя потерялась...
  6. Краткое содержание предыдущих серий: В этой ветке есть Топикстартер -который продает всем желающим USB адаптеры. И пара энтузазистов, которые методом инженерного тыка и курения интернетов пытаются решить проблему малого уровня громкости на магнитолах RD4-N1-??? По заверениям Топикстартера производитель заточил свои девайсы под 308 машинки, которые в изобилии собираются на просторах нашей Родины. Мы же являемся несчастливыми обладателями магнитол более ранних модификаций. И уровень громкости по сравнению с радио -критически мал. Каждый по-своему решает проблему. Ваш вопрос относится к работе программы MP3Gain и все числовые значения о которых Вы спрашиваете -также к ней. Расписывать здесь как оно работает -не вижу смысла, интернет есть у всех присутствующих, гугл и яндекс рулят. Я параллельно с использованием указанной программы, задействовал и возможности самого головного устройства (магнитолы) выставил эквалайзер на VOCAL и включил LOUDNESS. поскольку для радио и СиДи они настраиваются отдельно (СЛАВА ЛЬВУ!). Стало чуть получше и погромче, однако: Поскольку кишки у аудиолинка, икскарлинка и ятура одинаковые - логично попробовать тэги управления от прочих аудиоадаптеров. Методом тыка выяснено-что ОПЕЛЕВСКИЙ файл конфигурации с флешки на ятур не действует. Эксперименты продолжаются.....
  7. Чуда не будет. Вчера также скачал Mp3Gain...взял флешку, проанализировал - средний уровень 97,8. ну и куда его еще задирать? если делать с клипом по громкости - убиваются все акценты в песнях. в исходнике проигрыш играет тише, вступление громче - на Кипелове, например, чудно получается, как заупокойная -монотонно громко. UPD: тэги от опелевского аудиолинка не работают. копаю дальше.
  8. Прописывал в корень флешки тэг setv= в текстовый файл config.cfg и config.txt с параметрами 0 и 3. по крайней мере плеер не давится посторонними файлами и директориями. методу брал у Флиппера. вроде действует...или у меня внушаемость...затра попробую большую разницу 0 и 9 или больше. бегать домой флешки править - мало радости.
  9. Тоже в качестве апа: в Нерезиновске давно уже существует контора типа ТРИОМА (находится поиском, чтоб не реклама) которая клепает обширнейший ассортимент подобных устройств на базе россиянских предприятий. Само собой дороже Ятура, зато наше, типа. Смиритесь -из поднебесной в принципе ничего оригинального приходить не может Получали из китая светильники - постоянная пересортица и качество прыгает. Можно получить литевой алюминий вперемешку с силумином, если не поехать лично и не затвердить качество на заводе-поставщике, и посредников отшить. Чтобы не оффтопик: сегодня активировали Ятур через ПП2000. Один раз -в настройках магнитолы (СД-чейнджер активный). и один раз в настройках многофункционального дисплея-то же самое. Пежо планет моментально выкупила, что подключен, но не активирован чейнджер, исправила и.... тут же выдала ошибку - неисправность левого канала чейнджера (хотя на слух все играет ровно). Предусиление входов ПежоПланетом не регулируется . Громкость слегка улучшилась после активации, еще лучше если выставить эквалайзер на VOCAL. тогда вообще звучит хорошо. В общем разница громкостей теперь по ушам не бьет. icechieff -отзовись, курочить вторую магнитолу или еще нет? меня нынешнее качество устроило..
  10. ладно, на входных цепях чейнджера пин 4 и пин 9 стоит делитель на резисторах, судя по схеме. вот их и будем курочить. мне проще -у меня уже 2 магнитолы RD4-01. одну пущу на опыты. лишь бы она без CAN-шины стартанула... Кстати, уважаемый amikulaks-spb мне тоже можно в личку идею. Сегодня связывался с продавцами - посоветовали прошивку обновить магнитолы. Ужоснах. Почему лучше курочить магнитолу а не Ятур? потому что магнитолу на разборке можно за штуку купить+350р вин код сменить, а ятур - только за 2500.
  11. Если он выглядит как моноблок -это еще не значит, что внутри нет платы, а на плате нет навесных деталей, а значит коэффициэнт усиления и сопротивление выходного каскада ятура либо входное сопротивление входа чейнджера магнитолы нельзя привести в соответствие. Как версия: эти адаптеры приходят в технологичке, с плоскими развернутыми коробками. так их больше влезает при перевозке. Дилеры упаковывают их уже здесь, иногда путают...и выходной какскад ятура для бэхи слегка не совпадает с входом для пежо. Поэтому у одних все супер играет а другие мучаются с громкостью либо перегрузкой входных каскадов (хрипы) либо с помехами. все ИМХО.
  12. Привет. Ну действительно тихий Ятурище ппц. Радио -11-12 делений, Ятур-25-28...магнитола RD4-N1-01 на 307 рестайле. адаптер покупался в Нерезиновске, ставил сам, активация не потребовалась. Она нужна конечно - но именно для активации ЭКРАНА для чейнджера, Чтоб инфо по трекам видно было. Но вот что с громкостью делать? Если с ятура сурс на радио случайно переключить - можно неадекватно среагировать, а за рулем это недопустимо, имхо. Можно РР шкой на магнитоле преамп выставить? или в самой ятурище чего подкрутить?
×
×
  • Создать...