Перейти к публикации

Guru

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Guru

  1. Особо не ломай голову,- закажи согласно размерам. Там и от немцев (ауди и фф) подобрать можно. Главное качество, полиуритан (если не прав,- поправьте), в три раза дольше резины служит.

    я бы и рад не ломать голову ;)  только пыльник из термопласта не сжать хомутом если у него посадочная 34мм, а радиус привода 25мм. Подозреваю я что тем кто владел моим авто до меня ничего другого не придумали .. а просто взяли и воткнули вал привода от 306, 405 или 605 пыжа..(размерность вала от этих моделей)

  2. всем привет. пришла пора менять пыльники правого привода,  но беда подкралась незаметно. сам вал у меня оказался не родной, у родного вал толщиной 34мм у меня же стоит 25мм, теперь вот мучаюсь с подбором пыльников. может кто  сталкивался с такой проблемой. заранее всем спасибо.

  3. Начинать с поиска подсоса воздуха, потом регулятор холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки, лямбды, форсунки свечи и т.д.

     

    Наиболее надежные системы питания – карбюраторные и распределенного впрыска топлива. Во время эксплуатации с ними не возникает каких-либо проблем, а вот в системах моновпрыска топлива нередко выходит из строя механизм регулировки холостого хода. Эта неисправность проявляется в том, что мотор прогревается без повышения оборотов, а также в нестабильной работе агрегата на холостом ходу. Решить данную проблему можно лишь заменив механизм регулировки холостого хода целиком, так как ремонту он не подлежит. «Бэушная» запчасть в среднем стоит около $30-40, но гарантии того, что она прослужит достаточно долго, нет.

    источник http://www.autocentre.ua/ac/service/used-cars/peugeot-106-le-petit-garcon-2091.html

  4. кто в курсе как подобрать саленблоки для верхнего

    рычага задней подвески? а то в магазинах его предлагают только целиком в сборе по 7650руб. за штуку

     

    Citroen/Peugeot код 5172.43

    Втулка стабилизатора заднего 1 218,10р.

    это оригинал

     

    Sasic код 1725435

    Втулка заднего стабилизатора 236,90р.

    вот аналог.. тебе выбирать ;)

  5. Всем привет! Напишу здесь....как всегда прилетел нежданчик в ввиде сорванной шпильки при замене задних втулок стабилизатора. Так вот, посоветуйте, как лучше исправить косяк...либо высверливать и нарезать новую резьбу, либо, как предложил знакомый кузовщик, вскрывать арку колеса и изнутри менять на новые болты?

    какую шпильку имеешь в виду? ту что по бокам топливного бака? если это о чем я подумал. Я сделал все иначе, аккуратно обварил но кругу подобранный по размеру болт с подрезанной головкой, что бы не мешала креплению. и так езжу без проблем уже 3-й год

  6. у меня случилась тоже беда, пришлось приобрести контрактный двигатель. но слава богу все обошлось. Видно хотят на тебе заработать, вот и все. ДВС заказывал по VIN?? Если по вин, то проблем не должно быть.

  7. Народ такая проблема.Пыж 406 тороит под на грузкой дергаеться при разгоне свечи не заливает нагар хороший что может быть????катушка может парить мозги????и хорошо бы найти донора с катушкой чтоб зря лаве не тратить мож есть кто кто откликниться помоч из питера буду очень блогадарен если что набирайте 89112205754

     

    почистить заслонку не пробывал? у меня в 2012 такая же шняга была. почистил и все прошло, все дело в трубочке отвода картерных газов из картера, масло подкинуло вот и троит

  8. Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом: исключительно TOTAL AT42 (Кроме версии для стран с холодным климатом).

    хотя у меня в системе оранжевая жидкость TOTAL FLUIDE DA"

  9. Жесть!!!

    В мастерской ессно будут всячески съезжать с этого проишествия.

    Моё имхо: меняли гидрики. значит снимали валы, раз снимали валы, значит снимали крышки шеек, а так как шейки эти не взаимозаменяемые!!!!!!! то самый распространённый косяк установка крышки не на своё место, зажим вала. заклинивание ,обрыв. как то так,

    Вскрывать смотреть и тыкать не радивого работника носом в его какашку!!

    если обнаруживается крышка не на своём месте как правило они пронумерованы

    http://cs617127.vk.m...TUqRVx9H9jo.jpg

    http://cs617127.vk.m...LC9f4Ez21QU.jpg

    фото конечно не мои.. хотя и тут видны легкие задиры

    вот и я думаю, что то перетянули. вот и получилась ситуация , масло не поступает, вал перегревается и клинит. но они твердят свое.. забился масляный канал.

    и опять же крышки эти проклеиваются бесцветным герметиком, он ведь тоже мог попасть в канал.

  10. Нужен совет

    у меня пежо 406 1,8i 16v. 2,5 недели назад в мастерской произвел замену гидрокомпенсаторов. не проехал я после замены и 600 км, как стуканул движок. думал что обрыв ремня ГРМ, но после вскрытия все в той же мастерской, выяснилось что заклинило впускной распредвал, сорвало шпоночный отлив и болт крепления шестерни перекрутило (прикрепленные фото). когда вынули распредвал то увидали задиры на постели 1 цилиндра ну и соответственно шейка вала тоже в задирах. суть вопроса в там что могло послужить причиной выхода из строя детали?

    мастера то понятно говорят что мол они все сделали как надо. и это причина того что в моторе сам как то забился масленый канал с которого поступает масло. заранее спасибо

    [Peugeot-Club.net] - xGGhs2XV05o.jpg

    [Peugeot-Club.net] - X3UjMfNEfzE.jpg

×
×
  • Создать...