Перейти к публикации

kvp26

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз kvp26 выиграл 10 июня 2014

Публикации kvp26 были самыми популярными!

О kvp26

  • День рождения 23.01.1980

Информация

  • Имя
    Виталий
  • Авто
    Peugeot 607
  • Подробнее
    peugeot 607 2.0 HDI

Достижения kvp26

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • Первая тема
  • За неделю
  • За месяц

Последние медали

8

Репутация

  1. Эта плата которая на самом насосе стоит или в блоке ESP который под бампером слева?
  2. Добрый день! В общем продолжение моей истории))))) Peugeot 607 2.0 hdi Как и писал ранее начала выскакивать ошибка " Неустранимая ошибка. насос рециркуляции ABS/ASR" после ямки Но в прошлом году было подобное но как то прошло само)) в общем проблема возникает когда резко с пробуксовкой тронешься, буксанул ошибка выскочила))) заглушил, завел, тронулся с пробуксовкой ошибка пропала (переходит с неустранимой в устранимую). Полез посмотрел предохранители, нашел 17 обмотанный проволокой)))) заменил. Ошибка пропала! А вот вчера опять выскочила и все теперь, не пропадает хоть буксуй хоть тормози)))))) Полез сегодня искать в чем проблема. Прозвонил все на что ума хватило)))) Итог: не работает насос АБС тот который под вакуумным усилителем. На разъем приходит а мотор не крутит, пару раз заработал но как то не весело и звук на спад с дальнейшей остановкой. В общем на разъеме который подходит к насосу абс 15 контактов. По схеме: 13 контакт - Масса насоса, у меня прозванивается нормально, 14 контакт - вход питания электродвигателя насоса у меня выдал 12,5В и 10контакт- вход питание электромагнитных клапанов у меня выдал 8В. Прозвонил на насосе два провода которые идут к электромотору (сам насос не снимал? прозванивал запуская тест через PP2000) в общем когда мотор заработал(затарахтел) напряжение было 8,5В и упало до 6В мотор остановился, нагрелся. Остальные замеры, насос уже не запускался, реле щелкнуло и все по проводам к мотору 7 в и на спад до 6В. пожалуйста подскажите, что это может быть? насос работает один раз в 20 запусков, я думаю щетки сдохли или контакта нет а там хрен его знает. Возможно ли самому починить))) и самый главный вопрос))) если я сниму этот насос откручу трубки и вдруг там не получится самому починить ))) обратно я смогу его поставить и прокачать тормоза с неработающим насосом. Заранее спасибо! Сегодня за 10 км пути 3 раза ошибка вылетала, после чуть резкого трогания с места сама гасла! Может можно ли как то отключить эту стабилизацию, но что бы АБС работала)))) а то после ошибки ESP через время отключается АБС.
  3. Спасибо! оказался предохранитель 17 )))) до меня там уже кто то проволочку накрутил ))) вот она и соскочила
  4. Добрый день! Влетел в хорошую ямку. Остановился, полез под машину( не глушил) понял, что ударился катализатором. Дальше продолжил поездку 10 км. было все ок. Далее заглушил, завел и вылетела ошибка сначала ESP потом ABS. По приезду домой считал ошибку PP2000 и выдало мне "Неустранимая ошибка. насос рециркуляции ABS/ASR (противобуксовочная система). Скинул ошибку, через минуту опять вылетает. Провел тест исполнительных элементов. Там два пункта в первом тестируется вся гидравлическая группа, насос, клапана каждого колеса. Вот в этом тесте насос не работает не гудит не чего не происходит. Выдала схему неисправности Правильно ли я понимаю это то насос который под вакуумным усилителем. Подскажите куда копать, с чего начать?
  5. kvp26

    Ошибка Abs

    VF39DRHSB92088936 Спасибо! Завтра полезу смотреть))) главное не испортить не чего )))) а то опять ошибки попрут)))))))))))
  6. kvp26

    Ошибка Abs

    добрый день! короче все эти дни ошибки больше не вылазили))) но меня беспокоило, что не отвечал компьютер ESP. Сегодня взял сканер хотел попробовать проверить еще раз))) и чисто случайно обратил внимание что один контакт на разъеме сканера болтается))) все разобрал, все закрепил, оказался контакт 12 ответственный за диагностику системы АБС))))) В общем, теперь систему активной безопасности опять я могу просканировать)))))) После проверки выпали вот такие ошибки после сброса они больше не выпадали, вроде все нормально))) еще я сделал диагностику и вот что не выдало очень смущает 4 вольта на насосе, написано норма от 10 до 16 вольт Что это, где этот насос, нужно ли что то делать ))) или пока ошибок нет, пускай так. Дайте пожалуйста совет!
  7. kvp26

    Ошибка Abs

    Во спасибо за совет)) реально не знал, что там 2 разъема(думал эти все провода к одному относятся), снимал вчера тот, что втыкается в типа клапана в торце)), по моему он на 3 провода)))) глянул на него, он как новый и собрал все обратно. Я переживаю, почему мозг не отвечает, в чем может быть причина. Сегодня уже проехал больше 50км по городу с пробками)) ошибки не выскакивают пока. Такое чувство))), что сначала, что то заклинило почему и предохранитель сгорел)))а сейчас отпустило)).
  8. kvp26

    Ошибка Abs

    вчера снимал блок esp под крылом, разьем чистенький без окислений, может шлейф проводом как то можно прозвонить))
  9. kvp26

    Ошибка Abs

    Здравствуйте )))) сильно не ругайтесь, продублирую свой вопрос с другого форума ))))) Вчера тронулся со светофора немного резко, сработала антибукс))) после этого на экране выдало ошибку ASR/ESP system defective и ABS brake system defective. (чуть позже) В общем нашел я причину отказа ЕСП))) даже не могу сказать, что перегорел скорее лопнул 17ый предохранитель))) визуально без повреждений))) а прозвонка мультиметром с перебоями))) поменял предохранитель и через пару торможений ошибки ушли. (сегодня) вчера ошибки ушли))) утром при резком разгоне при срабатывание антипроуксовочной вылетает сначала ошибка есп через время абс. Если заглушить машину))) ошибки пропадают до первой пробуксовки, если тормозить в пол, абс срабатывает, ошибки не вылетают, если шлифануть, антибукс сработал и сразу же выдал ошибку ЕСП и через минуту АБС. После очередного сброса ошибок методом заглушил завел)))) километра 3 до роботы ошибки не выскакивали(походу устали) при любых торможениях и разгонах))) Но я думаю все равно выскочат ))))) Что это может быть? Помогите советом)) Еще у меня с лета не отвечают мозги системы ESP при подключении PP2000 (весной все было нормально делал колибровку руля) выдает (компьютер не ответил) но при этом до вчерашнего дня все системы работали абс\есп. Помогите советом. Что может быть? Почему не отвечает блок ESP? Почему могут вылетать ошиби? Куда копать, с чего начать? За рание спасибо!
  10. kvp26

    Vin В Pp2000 И В Птс Разные

    на кузове Z8T4C5FS0AM012662, все соответствует ПТС а вот в PP2000 все другое. И постоянно ругается на калькулятор двигателя
  11. Не нашел похожей темы поэтому создал эту сильно не ругайте. Проблема в следующем, знакомый купил пежо 308 Калужской сборки, по ПТС vin Z8T4C5FS0AM012662 Сегодня у него загорелся чек, я подключил PP2000 и запустил глобальный тест. На двигателе выскочила ошибка и непонятная надпись, типа, калькулятор двигателя не для этой модели, калькулятор от Peugeot rcz или Peugeot 408, определение не возможно и программа диагностики двигателя закрывается. Полез я к мозгам, посмотрел модель и в тесте двигателя выбрал необходимую модель и тест запустился. (Считал ошибки, позволяет удалять ошибки). Но по любому после выхода в меню пишет, что модель калькулятора двигателя не соответствует машине. Но фишка в другом, решил сверить вин в PP2000 в начале определения машины и в ПТС и он оказался совсем другой. Программа выдала VF34C5FWFAM011888.(по этому vin машина с автоматом, но стоит механика) В общем помогите разобраться, что не так в этой машине. Правильно ли я понимаю, что мозги установлены не от неё.
  12. kvp26

    Проблема С Дворниками

    Добрый день! Ребята подскажите ))) началась проблема как описал выше Сергей_607 (Включаю смыватель, брызгалка работает. а щетки нет, включаю MAN, тоже ни фига, включаю самый быстрый, а потом все тоже , что перед этим и все работает). Короче периодически отрубаются дворники. Оживают если включить самый быстрый режим и то минут на пять а потом опять зависает ))) Может кто подскажет как решить данный трабл! Буду благодарен любому совету))))
  13. У меня тоже не с первого раза получилось Главное точно совместить дорожки, а потом хорошенько прижать как и обещал сделал фотки так как еще все в процессе настройки сильно не ругайте за качество сборки изначально все было красиво, но по ходу внесение изменений собирал все на лету так, что наляпано сильно
  14. на выходных 7-8 марта 100% выложу фотки
×
×
  • Создать...