Перейти к публикации
Zurios

Zurios

Пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Zurios

  1. 40 минут назад, Kira_K сказал:

    Это телескопический лемент пассивной безопасности...при лобовом ударе колонка складывается, а не остается копьем судьбы...

    Люфт в этом соединении на практически всех автомобилях маловероятен - быстрее разобьются оба кардана нежели вал. Конструктивно это просто труба в трубе с отформованными пазами. Если бы появился люфт в этом соединении, то, с большой долей вероятности, при повороте руля половинки валов закусило бы(или постоянно закусывало) причем сильно.

    Смею предположить что меняется этот вал вместе верхним и нижним карданчиками(если они несъемные). Изучите внимательно состояние карданчиков - возможно игольчатый подшипник в одной из вилок рассыпался...а подшипники легко меняются и подбираются.

    Я когда поворачиваю руль, то вижу как верхняя трубка проворачивается в нижней(не полностью, просто люфт). В месте отмеченном на скриншоте. 

  2. Может кто сталкивался с проблемой рулевой колонки (у меня пежо 207), Люфт где трубка входит в трубку нижнего карданчика . Появилось резко 20-100 метров проехал , люфт приблизительно составляет около 20 градусов. Возможен ремонт или только замена Рулевой колонки? Что находится в соединении этих трубок (подшипник, шарики)? 

    Screenshot_2020-10-19-19-34-58-351_com.android.browser.png

×
×
  • Создать...