Перейти к публикации

Kira_K

Пользователи
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Kira_K

  1. Похоже вы просто попали к рукопопкам которые деньги из вас сосут...привезите коробку нормальным спецам чтоб её вам по 10 раз не разбирали и не раздалбывали

  2. Скорее всего в момент закрытия она сразу же открывается, тк думает что какая-то дверь не закрыта/не закрылась. это проблема концевиков внутри замка...зимой с этим мучаюсь. помогает разборка и смазка по-новой замка и рычажков концевиков СПЕЦИАЛЬНОЙ смазкой для пластика(не вымывается и дольше сохраняет свойства, литолообразные не подойдут)

  3. просто залить не поможет. нужно с помощью диагностики обнулять показания, и сообщать машине о том что бак эдблю был заправлен. По задумке инженеров это всё делается на сервисе сразу.

    Вариант 2 - эту систему можно отшить в принципе. О последствиях не знаю и делать бы это не стал - одной заправки мочевины хватает на 100тыс км примерно. отдать денег за заправку в грамотном сервисе - на дистанции использования автомобиля не такие уж большие деньги. всё равно врядли вы за время владения ей проедете более 100тысяч.

  4. ZF 4HP20 отличная коробка, да хотелось бы еще две передачи, но и 4 ему в принципе хватает(2.2 бензин). Машина всё время ездила по питеру 180 тыс. км, масло в коробке неизвестно менялось ли до меня вообще - съездил к коробочникам для анализа: кроме промывки и замены масла ничего делать не нужно сказали.

    7 часов назад, LBi сказал:

    А мне светит 2-х литровый 136 л.с., это 90% машин

    что касается этого варианта, то на неё ставился айсин 6 ст. причем он даже потупее и менее динамичнее 4ст ZF. эта коробка будет последним что сломается в этом автомобиле - вы быстрее положите мотор и привода нежели айсин.

    по поводу экранчиков - да есть болезнь, но в рестайлинге вроде решили это(алиэкспресс в помощь, если что)

    сканер для неё тоже придется покупать свой - куда больше сможете прочитать машину, а универсальные не всесильны с французами.

  5. если нет маслянного голодания то коробка неубиваемая, только рычаг как на камазе - ход огромный(специфика, привыкаешь). дизеля французов всегда славились надежностью и неприхотливостью...вот только эта надежность и неприхотливость если за машиной следили и нормально обслуживали(что в европе делают совсем не так как у нас)...ну и таких годов машина уже будет уставшая, искать живой вариант сложно. вкладываться придётся полюбому

  6. 2 часа назад, Игорь Гузиенко сказал:

    Единственное, что нормальное от мотора 3FZ осталось это голова.

    В любом случае, двигатель приходит через неделю - буду пробовать. Сначала в комплекте с головой поставлю, е если не пойдёт, то просто перекину голову.

    Если интересно отпишусь по результатам.

     

    Переставляйте голову сразу. наиболее вероятный шанс что заработает. если целиком ставить - вы не сможете его подключить, и мозги не смогут им управлять(неоправданных танцев с бубном будет очень много)

  7. 3 часа назад, Игорь Гузиенко сказал:

    Хорошо, но всё дело в том, что когда я заказывал мотор меня убедили что всё будет работать, если я поставлю голый столбик и всё своё навесное, и у меня обратной дороги нет двигатель уже идёт.

    Другой вопрос, если я сделаю один из двух. Голову поставлю со старого 3FZ?

    В таком случае может прокатить.Блоки цилиндров одинаковые. главное чтоб крепления и прокладки подошли. Если у вас накрылся блок, а головка от старого мотора в порядке - то это действительно может быть решением...но могут всплыть подводные камни. если у вас и головка мертва(погнуло клапана и прочее) то ее ремонт обойдется как БУ мотор...

  8. 02.10.2022 в 22:37, Евгений Федоренко сказал:

    Мотор недавно полностью перебирался . Шлифовался блок . Головка. Газы в бочек не идут . Антифриз не уходит. Отключил теплообменник масляный фильтра . Опять масло . Может остатки надо мыть бочек и ждать если не поможет тогда теплообменник акпп больше нечему

    Вот у меня как раз после переборки мотора и пошло...некачественная прокладка оказалась

  9. Проверьте плоскости соприкосновения деталей(диск-ступица,диск тормозной-диск колесный). Возможно проблема в балансировке вращающихся деталей - вибрация может проявляться при определенной частоте вращения при появлении резонансов. но если на скорости 70 без торможения вибрации нет а при торможении есть - область поиска сужается до тормозной системы. Проверить стоит скобу,суппорт,направляющие, подвижность суппорта при выжиме.

     

  10. Доброго времени суток господа. Проблема появилась по датчику угла поворота руля.

    Проявляется следующим образом: При повороте руля на любой угол, каждый раз в новом положении, появляются ошибки на панели. Причем может выпасть а может и нет - как повезет(на ходу или стоя на месте - чаще на месте когда амплитуда вращения рулём больше). Сбросить и вернуть ESP в работу - выкл,вкл зажигание.

    Разбирал подрулевой, проверял датчик, калибровал - замечаний не выявлено. Грешил на CAN шину - проверил акселерометр под сидением - контакты в порядке, ошибок по нему нет. Пытался найти точки соединения самой шины на линиях, которые общаются с датчиком, при помощи схематика - крутил вертел все косы, не нашел. Да и по внешнему виду к проводке вопросов нет в тех местах.

    На форуме не нашел даже упоминания этих ошибок. На драйве находил упоминание C1135 - но проблема у людей была просто в калибровке или неправильно выставленном 0 положении датчика. решалось элементарно.

    Скрины диагностики прикладываю.

    Собственно вопрос - как исправить выпадение ошибки? Из-за чего могут получаться недостоверные значения с датчика?

     

    Без имени.jpg

    Без имени1.jpg

    Без имени2.jpg

    Без имени3.jpg

    Без имени4.jpg

    Без имени5.jpg

    Без имени6.jpg

    Без имени7.jpg

  11. вероятно у вас стекло стоит с перекосом или во что-то упирается, поэтому срабатывает защита от защемления. у меня было аналогично когда стояли дефлекторы - стекло в них утыкалось. чтобы закрыть до конца я рукой помогал ему преодолеть усилие в крайнем положении(потом выкинул дефлекторы и всё стало ок). вам же нужно скорее всего разобрать и посмотреть как стоят направляющие и затянуть их в положении когда стекло свободно дошло до крайнего верхнего. а обучать возможно только единственным описанным вами уже способом.

  12. 1 час назад, Daemon сказал:

    Готовиться еще нужно к расходу топлива, кто бы что не говорил, а 3л жрет, особенно в городе. На трассе легко 8л на круизе, но в толчее пробок ниже 15л не будет.

    Ну не знаю насчет 8 на круизе:Dу меня 2.2 на круизе при крейсере 130 9.3 минимум получалось. а в городе в пробках по прикидкам все 18-20:laugh2:боюсь представить что было бы на 3.0 моторе. А насчет 160 - 3.0 607 будет как корабль хорошо идти это точно

  13. если надо PP2000 прочитать то я в питере могу помочь - подъезжай(пионерка-парашютная). А французский гараж что на 1 верхнем возле Мурино - нормальные ребята, шарят хорошо...тупят иногда конечно но в пыжеситрах разбираются

  14. 26.07.2022 в 09:44, PilotX сказал:

    Кто ставил пластиковые передние крылья на пежо 407. Нашел объявление на Авито, пишут что должны встать как с завода.

    Обана! интересно. не знал что делают... но че то ценник неоправданно высокий

  15. если у вас газы в системе охлаждения то вполне вероятно что прокладке ГБЦ кирдык, или иное сообщение с картером или цилиндрами...проходили такое...

    а бачок можно вкорячить любой подходящий и вывести какой нибудь сигнализатор в виде лампочки...у всех этих датчиков один принцип - поплавок замыкающий цепь. ни сие дело лютый колхозинг...

  16. 2 часа назад, ideo098 сказал:

    ошибка P1160 применительно к peugeot 307
    "incoherence between butterfly position and 1 wire/pressure" - это с дисплея программки FAP
    перевод = "несоответствие между положением дроссельной заслонки и 1 проводом/давлением"
    другие источники
    "P1160 - Система впуска воздуха - расход воздуха неприемлем. Проведите инициализацию (обучение) дроссельной заслонки и проверьте, нет ли подсоса воздуха"

    Исходя из вышенаписанного, предполагаю, что отверстие в трубке должно быть, но поскольку заслонка была "обучена" без этого отверстия, в "мозге" возникают противоречия.
    Видимо, придётся купить LEXIA3 и самостоятельно обучить заслонку с уже имеющимся отверстием в трубке. А цена на неё кусачая, даже у китайцев сейчас цены выросли.

    у кого нибудь в вашем городе должна быть. а так судя из описания ошибки и по описанной ситуации решение вполне верное

×
×
  • Создать...