Перейти к публикации
Боян

Боян

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Боян

  1. У меня тоже такая проблема

    Купил новую лямбду Бош с ошигинальной фишкой зеленой, также была заменена гофра ик слегка сифонила, скинуты все ошибки и за 25 км до дома гикаких нариканий по работе двигателя.

    Но теперь я начал замечать странное поведение машины когда она включена на скорость тоесть D и R именно когда они включены стоиш на тормозе и машуну будто чтото так подпинывает и при трогании как только отпускаеш педель тормоза черещ сикунду идет провал с ~800 оборотов до ~500 и выравнивается, а как только снял в положение P и N все ровно.

  2. Добрый день, у меня все те-же симптомы, только ошибка P0203 и ошибка смеси, ламды ещё не смотрел

    Добрый день.

    Имеется машина Peugeot 607 2.2 бензин/газ 2004 года (дорестайл)

    Появились ошибки P0170 банка 1 и P0202 форсунка 2-я.

    По первой ошибке нечего непонятно потому что диапазон поиска проблем очень велик, вторая ошибка для меня вообще загадка тк езжу на газу. Обе эти ошибки сопровождаются жеской дитанацией на холостых оборотах, как на вибростенде.

    И самое главное что эти ошибки имеют периодический характер, бывает сбросиш и все отличо, или какой раз заведеш и все хорошо, до поры до времени.

    Подключал диагностику Делфи и увидел странное поведение первой лямбды (которая до катализатора) в субботу она рисовала красивую кривую как надо, а на следующий день уже выше 19-34 mv подниматься нехочет и рисует ровную линию. К катализатору и второй лямбде притензий нет тк она работает как надо и не отвечает за состав смеси.

    И кстати расход примерно стал не ниже 13 литров по трассе при скорости 90 км/ч и это уже на прогретом, а на еще холодном все 20 литров.

    Проверил ДАД на хх 390 мбар и ДТВВ там по мере програва температура растет как и должно быть и при открытии дроселя слегка падает, проверил также датчик температуры ОЖ и масла то же все четко во всем диапазоне. Чистил все фишки лямбд, компов, катушек, форсунок и опорных датчиков, дросель мыл и адаптировал - результат тотже.

    Подскадите куда копать? Пока мое мнение это замена первой лямбды хоть по ней ошибок и нет это чисто выводы изходя из графика. И почему вдруг форсунка??? И на мобильнике нашел фото что раньше ругалась на 1-ю форсунку и както само собой ушло и перекинулось за 2-ю? Или может комп уже от безисходнсти приговаривает все подряд?

×
×
  • Создать...