Перейти к публикации
DrVovik

DrVovik

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Авто
    Peugeot 307 3d

Достижения DrVovik

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. DrVovik

    Диагностика, Нет Связи С Bsi.

    Хочу выразить огромную благодарность человеку под ником Мартын. Без схемы я бы долго еще копался. По порядку. Прозвонил 11 контакт C001 до 7 контакта bsi - все в норме. Снял и разобрал bsi, на плату заходит обвязка в норме, сопротивления в номинале, кондеры не замкнуты. Ставлю обратно, замеряю напряжение - 12в, в норме. Решил проверить лексию. Сдесь то и обнаружилась неисправность всего одного реле. Долбаные китайцы... На фото схематически показал как проходит сигнал. Может где и ошибся но не суть. Главное все работает. На время реле снял с can шины диагностики, мне она не к чему, но в будущем все равно закажу новые и поставлю, - на всякий случай. Кстати, лексия далеко не фул чип. Самая дешевая с алиэкспресса, на каком-то форуме читал, тал люди говорили что такая не читает старые пыжи по к-line. Может кому пригодится мой опыт. Реле можно проверить по мануалу на сайте drive2. Маленький вопрос не по теме: у меня ошипка по ремням безопасности - открытая цепь. Отключил их програмно, но ошибка не стирается. Придется стирать из флеш srs блока программатором?
  2. DrVovik

    Диагностика, Нет Связи С Bsi.

    Спасибо за схему. Теперь стало понятней почему видятся всего 3 блока. Значит диагностика идет не по кан о по к-линии, прозвоню 7 контакт bsi с 11 колодки. Как сдвиги будут отпишусь.
  3. DrVovik

    Диагностика, Нет Связи С Bsi.

    Выбираю 307 van. Буду признателен за любую информацию. На счет другого блока я вкурсе, но это все что смог найти...
  4. DrVovik

    Диагностика, Нет Связи С Bsi.

    Дружище, я надеялся и верил, что их до меня кто-то отрезал дабы не считали машину при родаже. Но суровая реальность такова: что на первом фото куда приходят эти два провода, а на втором фото моего bsi красным выделенно отсутствие этих контактов как таковых. Поэтому и прошу помощи, может я не там ищу? Возможно диагностическая шина заходит у этих мозгов на другие контакты. Снимал крышку с bsi, ни распайки ни обвязки шины нет.
  5. Вот человек все правильно описал. Китайские магнитолы (из специализированного сегмента не рассматриваем), работают с резистивным управлением от мульти руля. Пыжошная стоковая управляется по мультиплексорной шине данных. Подружить их можно через конвертор (в природе пока с ним не встречался), или через колхозинг путем переделывания штатных кнопок на руле - в теории возможно но сам не делал. Принцип следующий: разбираеш руль чтобы иметь доступ к кнопкам в шлейфе требуется отыскать один проводник который вырезается из общей схемы. На кнопки колхозятся сопротивления от общего минуса с выходом на шлейф подрулевого, от которого в свою очередь тянется провод к магнитоле.Это в краце. На самом деле гемморой знатный и не советую заниматься этим.
  6. Доброго всем. Нужен совет специалиста. Peugeot 307 1.4 2002 г.в. vin vf33ckfwb82421254 При диагностики лексией видны только блоки: abs, моторник и эгур. Все остальное включая bsi не отвечает от слова совсем. Машина полностью работает без нареканий. Есть ошибка податчику вращения руля, то работает то нет. Но суть не в этом. Хочу разобраться с airbag без диагностики сложновато искать ошибку (машина используется каждый день). Что накопанно: Диагностическая шина can на bsi отсутствует, ввиду скудной информации в сети кое как нашел информацию, что она приходит в черный 40 pin разъем 31 и 33 контакты. Их у меня нет. Вопрос следующего характера. Читал кучу форумов где люди описывают что подключались к пыжам и 2002 и 2001 годов. Я один такой везучий, что именно мой без диагностического порта или я просто не докурил до конца мануалы. Буду рад любой информации. П.С. service box peugeot пытаюсь поставить не первую неделю, но все как-то не срастается, скачано 5-6 образов с виртуальными машинами. Но запустить никак не получается. Если кто знает где можно качнуть для win xp буду признателен.
×
×
  • Создать...