Перейти к публикации

Smock

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Smock

  1. 13 часов назад, Joub сказал:

     

    Проблема не в том что парит, а в том что на холостых нестабильно и глохнет...

    Если двигатель "тянет" ОЖ или воздуз в камеру сгорания, то он и будет нестабильно работать. Предположу, что какраз об этом и пишет "Пасека".

  2. 5 часов назад, Joub сказал:

     

    дым после прогрева бесцветный становится. Только на холодную.

    Поэтому и написал, что вероятно. Как возможный вариант. При прогреве головка расширяется передавловая микротрещину и выхлоп не парИт. Только как возможный вариант.

  3. 9635749680

    На OZON не нашёл. Только здесь:

    https://zapchasti.ria.com/klyuch-dlya-snyatyya-predokhranyteley-peugeot-307-2001-2008-oe-9635749680-102830302.html

    К стати, ничего сложного нет смастерить самому в таком виде как на первой ссылке.

  4. Видимо это "болезнь" этих двигателей.

    По одному из сообщений на форуме:

    «Судя по всему, были проблемы с 7-миллиметровой цепью и/или соответствующим натяжителем цепи.

    PSA модернизировала эти двигатели, установив 8-миллиметровую цепь и улучшенный натяжитель.»

     

     

    Peugeot 3008 1.5 Diesel DV5.jpg

    Я бы не рисковал с пользованием авто.

     

  5. Найдите пожалуйста по ссылке свой двигатель, тогда вы сможете избежать ошибок в определении возможной неисправности. Как я уже писал выше, не могу определиться с типом двигателя по данным занесённым на форуме.

    https://catcar.info/peugeot/?l=c3Q9PTIwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0M2VcdTA0MzRcdTA0MzVcdTA0M2JcdTA0NGMiLCIyMCI6IjMwMDgifXx8Y29kZT09MVBUQg%3D%3D

  6. Только как возможный вариант.

    1.Если варился порог, там совсем рядом проходит кабель от второй батареи.

    2.Если варилось электро сваркой(что скорее всего), где подключалась масса(?). Если путь прохождения минуса, до точки сварки, проходил через какой ни будь кабель массы(двигателя, коробки и т.д.), то там возможно подгорание в месте соединения или банальный перегрев жгута.

    Не утверждаю, но возможно.

  7. В крайнем случае так было у меня. По началу был похожий звук. Через пару месяцев всё почти стихло(времени не было заняться) хотя двигатель работал как обычно, но камень на душе лежал. В итоге, снял крышку, оказалось что этот "башмачек"(две половонки) сломавшись развернулись поперёк,  цепь выработала для себя дорожки и шум даже стал меньше. Но, один момент. На моём 607 другой двигатель поэтому не утверждаю, что случай идентичный. Но очень похоже. 

  8. 7 часов назад, Евгений070 сказал:

    Да, такой движок в РФ не поставляли. Стук идет с левой задней стороны двигателя, под дроссельной заслонкой. Под заслонкой стоит ТНВД. Но с этой же стороны и ГРМ и цепь 2-х коленвалов.

    Наверное имелась ввиду цепь 2-х распред.валов. Вот как раз там и находится натяжитель у 607-го. Стоит под цепью и крепится двумя ножками. Он переломился пополам(в моём случае). Я бы посоветовал сначала туда заглянуть, прежде чем разбирать остальное. Попробовать обойтись "малой кровью". Вдруг повезёт.

  9. Тяжело сказать, что именно издаёт эти звуки. Тем более я этот двигатель не знаю. Возможно натяжитель привода или  на самом ТНВД. Много что может быть. Нужно определиться в какой точке звук, тогда будет понятней где смотреть.

    У меня на 607-м было похожее и отдавало по всей лобовой. Оказался сломанным пластиковый натяжитель малой цепи ГРМ распред.валов. Стетоскоп тогда здорово помог.

  10. Извините, что вмешиваюсь. 

    Постоянная кратковременная работа компрессора может иметь несколько причин но одного характера, а т.е. повышенное давление в системе которое определяется соответствующим датчиком(5). С момента включения компрессора давление в системе поднимается и если оно превысило допустимое значение, датчик избыточного давления отключает компрессор, а по причине того, что кондиционер ещё в активном состоянии, в момент понизившегося давления опять включает компрессор. Получается замкнутый цикл.

    Возможные причины могут быть разные. Докачка хладогена с превышением допустимого давления, неисправность датчика, неисправность расширительного клапана(10), ну и банальное загрязнение системы по пути испаритель(6) - расширительный клапан(10) - сушитель(не знаю как по другому назвать)(6) - испаритель(радиатор).

    klimaanlage.jpg

  11. Доброго времени суток форумчане.

    Может кто подскажет где взять эталонную осциллограмму синхронизации датчиков положения распред и коленчатого валов для дизельного двигателя DW12TED4 2.2 с Пежо 607?

    Я нашёл в интернете, но сомневаюсь, верная ли. Там буква «В» как-бы лишняя. У моего 607 с этой не совпадает на 7 едениц. Многовато. Спасибо заранее.

    1223558761_DW12BTED416V2.2.jpg.1a4d0ded45671a276efa503b8cadf054.jpg

     

     

×
×
  • Создать...