Перейти к публикации
Bormalei

Bormalei

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Пётр
  • Авто
    Peugeot 406

Посетители профиля

833 просмотра профиля

Достижения Bormalei

Ученик

Ученик (3/14)

  • Соавтор Редкая
  • Первая тема
  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц

Последние медали

0

Репутация

  1. Наконец разобрались с произвольной жизнью дворников и фар . Была причине в аирблоке (который возле ручника) . Как сказал МАСТЕР , он сажал какую то LAN шину . отключили его . даже не верится что у меня такой прекрасный авто . МАСТЕР сказал , найдёшь блок , приезжай подключу . Спасибо всем кто принимал участие в этом вопросе .
  2. У товарища после переборки АКПП "аль 4" низкое давление масла . Требуемое 2,7 , а выдаёт 1,3 - 1,4 Кто чем поможет разобраться .
  3. 2,8 кг. дают 10 a/h . Дальше думайте сами .
  4. Образно , с 1 квадратного метра , как можно получить пользу как 1 .5 квадратного метра - вот в этом смысл новых технологий . Так убавляется вес аккумулятора . Вот поэтому находящиеся в неведеньи потребители как правило сами "убивают" аккумуляторы . На что и рассчитывают изготовители , что бы клиент вновь пришёл за новым аккумулятором . Подбирайте правильно аккумуляторы для своего авто или просто повесьте всё это на ,,шею,, специалиста , и следуйте его рекомендациям .
  5. Генератор выдаёт определённую мощность , силу тока в Am . Аккумулятор его (силу) принимает (так же от зарядного устройства) по времени , обозначается в ампер\час (Ah). Если поставить "расходник" в 1 Ah . То к примеру АКБ 60 Ah он будет её разряжать в течении 60 часов . Точно так же при зарядке на полностью разряженном аккумуляторе , если подать ток силою в 1 Ah , то он будет заряжаться 60 часов . это есть выражение "Ток приёма и отдачи" что составляет , обозначает ЕМКОСТЬ АКБ в Ah . Мощность аккумулятора (ток холодной прокрутки) обозначается в A , EN , CCA . К примеру 60Ah - это емкость АКБ , 500 EN - это мощность АКБ . Тогда на АКБ пишут так 12 V 6 ст " 60Ah 500 EN " ну и где - то будет написано тип аккумулятора кальцевый , гибридный или сурьмянистый .
  6. Аккумуляторы надо покупать из особенностей составляющих авто (комплектации) . Что бы получить 10 ah необходимо 2,8 кг. свинца . это первый ориентир на вес аккумулятора . Технологии ушли далеко вперёд , что многие уже не ориентируются в современности , т.е. в технологиях производства и стоят в неведении . Аккумуляторы подбирайте исходя из вашего авто . Т.е. по времени (ah) и пусковому току (EN , CCA , A) К примеру , авто двигатель бензин 1,5 лт. электрика (генератор) 14,5 V . Любой аккумулятор с показаниями 60 ah 500 en CaCa хватает свободно на 5 лет эксплуатации . На генератор такого типа (14,5 V) , не рекомендуется ставить сурьмянистые (Sb.Sb) аккумуляторы , летом в жару будут кипеть , следовательно приведёт быстрой гибели АКБ . Для сурьмянистых АКБ показатели зарядного тока генератора должно соответствовать 13,8-14,2 V . Для дизелей показателей EN , ССА А должен быть выше 600-620 . Для авто старше 4 лет при этих параметрах желательно ставить 62ah и выше . так как в проводке начинает процесс окисления и не исключена некая потеря (утечка) тока . Любой генератор зарядит любой аккумулятор , но для этого надо понимать сколько выдаёт Аm генератор и сколько времени будет принимать ток аккумулятор Ah , Для этого существуют ,,величины,, на генераторе выдаваемый ток Am , и на аккумуляторах Ah т.е ток приёма либо отдачи по времени . Производитель аккумуляторов не имеет значения , кто бы его не выпускал . Правильная укладка свинцовых пластин в аккумуляторах - это 6 плюсовых и 7 отрицательных пластин . Поэтому достойный аккумулятор 60 в среднем должен весить около 18 кг. Но заводы в погоне за продажами и пользуясь новыми технологиями (изменения формы поверхности пластин) изменяют эти показатели . К справедливым показателям можно отнести Тюменский Аккумуляторный завод . К примеру ,,Тюмень премиум 64 Ah ,, - в принципе не уступает Varte . Так же удачная модель Борского завода аккумуляторы Vaiper . Следующим считаю завод Курский , его аккумуляторы так же живучие и успешны в эксплуатации . Так же хороши модели технологий EFB , это аналог зарубежных AGM , хорошо подходят для эксплуатации "Старт - Стоп" . Эта рассчитано на среднего потребителя . Есть АКБ более высокого качества , но их пользователи вряд-ли бывают на таких сайтах . Всем успехов .
  7. Bormalei

    Удаление катализатора

    Была проблема с катализатором пежо 406 . Посчитал все предложения . Получается что купить проще керамическую вставку катализатора , вварить вместо старой и машина остаётся в штатном режиме . Катализатор 4,700 , сварочные работы 1 000 . На сколько хватит не знаю . расход бензина за городом 8 лит. мотор 1,8 лт. корбка автомат . кому что .
  8. Bormalei

    Фары Depo

    Пришла , всё отлично . Новой не уступает . Пока этим занимался оказалость что есть и поближе . Нижегордская обл. Павловский р-н. Тумботино . тарифы ниже и по времени быстрее .
  9. Купил 5 литровую баклажку спирта за 700 рублей . налил в ,,пршикалку,, и всё . Обрызгал лёд , протёр руки . Всё Ок.
  10. Bormalei

    Фары Depo

    При ремонте мотора повредили корпус фары . Резко начала пылиться . Думал что крышки не закрытые . Но при внимательном обзоре увидел дыру со спичечный коробок . Решил промыть . Первый раз налил простой воды , покачал , выплыло много ,,бяки,, . Ещё раз налил воды прополоскал ,слил . Результат не утешительный . Сделал процедуру раз пять - не устраивает . Налил пол столовой ложки авто шампуня , такой ,,сифилис,, выплыл аж зелёная вода была . радости предела не было . Прополоскал , выглядела как новая , но через несколько минут начало облезать опыление отражателей . Кошмар !!! пипец !!! Покрутился , посмотрел на сайтах . Кругом одно и тоже . Цена сходная - качество желает лучшего . Качество подходящее - цена не устраивает . Решил попробовать на завод ОСВАР занести , неделя ушла на рассмотрение вопроса . Выяснилось пока пластикой не занимаются (напыляют на металлические) , жди когда будут заниматься пластикой . Ну раз тема была затронута , начал дальше копаться в инете . Добрался , занимаются такими вопросами " Волжск , ул. Матюшенко д. 30 б, республика Мари - Эл" . цена вопроса 2 750 за напыление фары ПЕЖО 406 (разбирал сам) с ихней разборкой , очисткой , напылением и сборкой 3 500 . Но так как фара была уже разобрана , упаковал в коробку , отправил СДЕКом . Обещали результат чуть лучше заводского при покрытии зеркала . Надеюсь качество сохранится , фара БОШ . Жду . 24,09, 20,
  11. Хорошо , спасибо . Это значит лечение - ,,блока регулятора давления,, ?
  12. При включении задней передачи , через некоторое время включается с сильным ударом. Такое впечатление что разорвёт коробку . Особенно на прогретой коробке . Летом даже боюсь ездить . Что случись . не доедешь до дома самостоятельно . На холодной включается легким толчком . Машину брал с рук . Диагностика ошибок по коробке не показывает . Если ориентируешься в динамике работы АККП подскажи , буду благодарен . Машина 2002 года , дв. 1,7 лт.
×
×
  • Создать...