Перейти к публикации
ВадимМ6

ВадимМ6

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    не Peugeot

Достижения ВадимМ6

Автор

Автор (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. У меня бензин. НО на европейском топливе расход ниже при сравнимом или даже более неэкономичном скоростном режиме. Долив в непустой бак около Варшавы 95 с Orlen около 25 литров, выехал на скоростную магистраль, где боковой ветер машину просто сдувал, и... средний расход начал заметно снижаться. А средний накопился за 1300км от Москвы. Но в Европе г...нецо тоже иногда заливают. Летом с огромной радостью залился в Италии на какой-то заправке очень дешевым топливом вместе с местными. А потом не мог понять куда бензин испаряется. После залил тоже недорого на сетевой Tamoil и получил нормальный европейский расход.
  2. У меня нет такой команды. Отчасти поэтому покупаю только новые авто)
  3. Это на входе. А вот потом GL показал бы, что на владение мерседосом еще нужно заработать. Его мало купить, его еще и прокормить нужно.
  4. Ну как же)) Не хватило на GLS или Q7)
  5. На ум только MB GLB приходит, который до нас еще не доехал.
  6. Это для понимания какая у Вас резина установлена.На зимней резине тоже жестко?
  7. https://www.autofamily.ru/catalog/avtomobilnye_kovriki/D500800006/
  8. Согласен. Колеса перекидываем весной при температуре 5-15 градусов. Летом температура 20-35 градусов. Изменение температуры воздуха на 8-10 градусов = изменение давления в шине на 0,1 атм. И все же вопрос к автору темы остается открытым. tiguan, какое у Вас давление выставлено в колесах? Заодно хотелось бы знать, есть ли у Вас грип-контрол и какого радиуса колеса.
  9. @igorkzn, Вас тоже жесткость подвески беспокоит?
  10. @tiguan, какое у Вас давление выставлено в колесах?
  11. @Grizzly, что-то мне подсказывает, что это фото европейское версии. Это совсем другая машина. Они даже названием отличаются - у них Captur, у нас Kaptur. Думаю в нашей версии навигация с пробками - яндекс.авто. Смотрите лучше официальный сайт https://www.renault.ru/vehicles/range/kaptur.html
  12. @VSH3008, Вас вижу на красном 3008 почти каждый день вечером около 18.00 в районе Быково со стороны Мск? Может не от движка, а от теплобменника системы отопления/кондиционирования.Поскольку в такую погоду как сейчас регулярно езжу без кондиционера (климат в режиме вентилятора, температура минимальная), заметил, что при движении в пробке из вентиляции дует ощутимо теплым воздухом. При увеличении скорости температура воздуха на выходе из вентиляции становится близкий к температуре за бортом.
  13. @bandr, Вы просили физику процесса за счет теплотдачи, я расписал, как я это вижу. Значит французы внедрили специальный отдельный автономный вентилятор для ароматерапии)) Чтобы владельцу всегда вкусно пахло. Осталось проверить охлаждается ли подлокотник при выключенном климате)).
  14. Теплый воздух за счет конвекции поднимается в систему вентиляции и проникает через отверстие для ароматизатора в салон.
  15. Не исключаю, что за счет теплоотдачи от двигателя. Всегда был уверен. что выключается вентилятор, а заслонки остаются в прежнем положении. Но это мое предположение, специально эксперименты не проводил.
×
×
  • Создать...