Перейти к публикации
__kudom

__kudom

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 308
  • Подробнее
    ss

Достижения __kudom

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. __kudom

    Запуск Авто

    У меня само прошло. Связываю с плохим бензином. Но обновится надо.
  2. Мультидиаг не ПСА делает, его делает Актиа. Это мультимарочный сканер, в том числе и для грузовиков, работает так же через Actia XS Evolution, именуемый в просторечии как "Лексия" https://www.actia.com/en/press/news/item/Multi-Diag%20360,%20ACTIA%20%E2%80%98s%20diagnostic%20solution
  3. А напомните, где активируется такая функция в Диагбоксе? А так - в том то и дело, что работы АВС не ощущаю. треска нет, педаль тормоза не бьёт. Где-то читал, что при скручивании пробега АБС могут как-то отключать, так что в системе он видится но данные с него не передаются.
  4. После обновления прошивки инжектора и ВСМ у меня сложилось впечатление что АВС перестал работать. В диагбоксе по этому блоку ошибок нет, все датчики тест проходят. Но при резком торможении колёса сразу встают юзом и аварийкой при этом автомобиль не мигает. В системе только одна ошибка U2000, но думаю что с работой АВС она не связана. Как можно быстро продиагностировать работу АВС без ямы? PS с машины скручивали пробег, если что. Может крутильщики что-то намутили.
  5. Как со всякими клонами дилерских сканеров - лотерея. Но если подсел на пыж - то или клон дилерского сканера, или уже оригинальный диагностический прибор. Была как-то идея проверить работу адаптера Chipsoft Pro с диагбоксом, по спецификации вроде как должен подойти, но не нашёл ни у кого в наличии.
  6. __kudom

    Elm

    Не понятно из сообщения, FAPlite не видит адаптер ELM или видит, сопрягается, но адаптер не получает сообщений от BCM, коробки и усилителя руля.
  7. Протокол EOBD показывает ошибки. ELM327 позволяет стереть ВСЕ накопленные ошибки в ЭБУ. По Неужели разные версии http://multidiag.com/fr/multi-diag-360-pour-vehicules-legers по разному себя ведут? Или ты про китайские подделки их VCI и ломанную устаревшую версию ДиагБокса? Мне даже в голову не придёт в новой машине за 2 миллиона на гарантии прописывать самому ВИН в магнитоле. Я думаю что ТС думает так же. Иначе вопрос звучал иначе. "Я купил новую машину, и пока она на гарантии, подскажите какой набор гаечных ключей, диагностическое и малярно-рихтовочное оборудование купить?". Посмотреть ошибки, стереть ошибки, запустить прожиг сажевого фильтра и тд, снять телеметрию с мотора и коробки позволяет обычный ELM327 и его качественные клоны, совместно с программой под андроид FAP. Если нравится копатся в машине - тогда да, никто не спорит, качественный VCI и ДиагБокс.
  8. Еще раз. Программа FAP считывает и сбрасывает те же ошибки по мотору, ГУР и АКПП, что и ДиагБокс. Про поддержку моторов в 3008 не знаю, но АКПП и ГУР точно считает. Кстати, что за лексия такая? Ты имеешь в виду программно-аппаратный диагностический комплекс, состоящий из планшета на WinCе c диагностическим софтом и автомобильного коммуникационного интерфейса Actia XS Evolution? Так этот планшет сейчас фиг где найдёшь, сейчас у дилеров программа DiagBox для винды.
  9. __kudom

    Elm

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fap.c.faplite FAP lite
  10. Рекомендация одна: "Не соображаешь - не лезь". А то потом придёшь на форум с вопросом:"Подключил к машине шнур Lexia3 The Full&Cheap, а теперь она не заводится, чё делать?"
  11. __kudom

    Diagbox

    В ДиагБоксе 9.45 появился выбор Опеля/ВауксХола, но всего 2 модели, и те задрапированные. Скорее всего будут добавлять новые модели, а старые GM-вские прокинут.
  12. Обычный но качественный OBDII интерфейс с блютусом и программа для Андроида FAP. Считывает те же ошибки в моторе, у АКПП и усилителя руля, что и дилерский софт+интерфейс.
×
×
  • Создать...