Перейти к публикации

MiKat

Пользователи
  • Публикаций

    477
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Сообщения, опубликованные пользователем MiKat

  1. istanbilflex , я думаю, Вам не стоит покупать этот авто, даже с тэном прогревается долго, машина в принципе со своеобразными настройками автоклимата, рассчитанными больше на теплую Европу (в ноги слабовато дует), также наверняка будете мучится с диз.топливом, дополнительно заливая присадки антигель, профессиональных сервисов Пежо/Ситроен наверно и нет... 

    Вам наиболее правильный вариант какой-нибудь 2-литровый бензиновый атмосферничек. 

     

  2. Маленькое уточнение от ОД Энви (сейчас нахожусь там): 5w30 действительно Лукойл, а вот 0w30 в черных Еврорепаровских бочках - это старый знакомый Mobil made in..., ввезенный через Белоруссию. 

     

  3. 59 минут назад, Dimych82 сказал:

    Liqui Molly не будет лучше?

    Лучше точно будет масло, произведенное не в РФ. Что-нибудь не популярное, в идеале с допуском 71_2312 (ну или 71_2290),  чтобы минимизировать вероятность палева (например, Total) 

  4. 3 часа назад, Dimych82 сказал:

    Добрый день!

    Что вообще за масло этот eurorepar protect c2 0w30.

    С большой долей вероятности у дилеров бочковой Пермский Лукойл под этим названием. Но и отвечать, если вдруг что произойдет с двигателем будет дилер. Всем льют, вроде все нормально, с 5-7 тыс (в пределах 200 моточасов масло скорее всего справится). 

    P.s.: до известных событий это был Mobil с французского завода 

  5. Гарантия кончилась, у меня в полисе условия - по выбору страховщика (оранжевая на букву С). 

    При наступлении страх.случая минувшей осенью "С" предложило список своих компаний для ремонта на мой выбор. В списке в том числе фигурировал Мэйджор, который я естественно и выбрал, и где были произведены все работы с заменой поврежденных элементов оригинальными запчастями. 

    Естественно у всех оф.дилеров есть доступ к необходимому ПО. 

     

  6. 12 часов назад, bandr сказал:

    хуже всех платят это иной рейтинг, это надо сравнивать количество обращений и как минимум среднюю сумму чека... 

    Отчасти конечно согласен с высказанным мнением, но... как монстр ОСАГОоформления с очень внушительной суммой собранных средств, у Ингоса вряд ли общий процент зарегистрированных ДТП даже с учётом возможной избирательности по клиентам будет существенно ниже среднего по "рынку" с теми самыми среднестатистически выплаченными 59%. Значит налицо умышленное посылание клиентов к "чёртовой бабушке", о чём собственно я и написал - ещё не зная, что есть каско, сходу ультиматум, что ремонтировать ничего не будут и затем довольная физиономия, что меня можно отправить в другую СК ремонтироваться по Каско. 

    Я не утверждаю, что в Ингосе самые отъявленные негодяи работают, тут скорее в целом вся система ОСАГО давно деградировала, если уж даже солидные, казалось бы, компании позволяют себе столь неуважительное отношение к клиентам, поэтому для собственного спокойствия просто нужен полис Каско. 

  7. Т.к. после обращений по Каско на следующий год при пролонгации полиса сумма странным образом может возрасти соразмерно выплаченным убыткам прошлого года. 

    А вот, кстати, и официальный антирейтинг СК, хуже всех оплачивающих ущерб по ОСАГО  пострадавшим https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/strahovanie/2023-03-29-top-5-strahovyh-kompanij-kotorye-huzhe-vsego-platjat-postradavshim-po-osago/ 

  8. 22.03.2023 в 11:36, bandr сказал:

    странно. ну запара. но электронный полис можно вечером под пиво оформить не выходя из дома в приличной конторе. типа Ингоса... Я вот давно уже и антиспам использую и на все входящие, если прорвутся нецензурно отвечаю

    Вот про Ингос не надо! В ноябре после мелкого совершенно дурацкого ДТП обратился сначала к ним как потерпевший - машину даже не стали смотреть, прям с порога сказав, что мол машина редкая, делать ремонт они не будут (не намерены) ввиду отсутствия запчастей, а мат.компенсация с учетом износа будет существенно ниже рыночной стоимости и все претензии потом самому можно будет предъявить виновнику через суд. Так и пошел заявляться по действующему КАСКО (от другой компании), а от от этой типа солидной компании остался крайне неприятный осадочек...

  9. 7 часов назад, frog2050 сказал:

    Sensey 

    1) Скачиваешь прошивку... 

    !!! Обязательно на Windows 7 или WinXP, проделываешь манипуляции описанные ниже !!!

    2) Распаковываешь архив и папку SWL копируешь на флешку.

    3) Идешь в машину... ждёшь минут 10.

    4) Вставляешь флешку... не вынимая флешку ждёшь еще 5-10 минут.

    5) Вынимаешь флешку и через сек 30, вставляешь её.

    Очень заморочено, никогда не приходилось так изворачиваться! Флешку перед записью всегда форматировал без вмешательства в размеры кластера. В наличии на всех компах только Windows 11. Peugeot-Update, кстати, у меня не всегда завершает процесс записи на флешку, поэтому самостоятельно скачиваю файл-архив, распаковываю бесплатным WIN-Zip (не Win-Rar) и скидываю SWL на флешку. К интернету правда всегда подключаю (на панели в соответствующем меню ГУ нужный блютуз окрашивается синим цветом). Вставляю флешку и понеслась... Иногда система в авто пишет про отсутствие медиафайлов на флешке - просто игнорируем это и ждём ещё некоторое время - секунд 10-15.

  10. 1 час назад, bas899 сказал:

    ... пойдет ли Задняя балка от Reno Scenic 1 (2001 года) на мой Peugeot partner 2003 года ?........ приобрёл балку за недорого, а вот подойдет ли - не знаю, хотя думаю один концерн, примерно один год + - ; надеюсь на лучшее )))

    Пежо с Ситроеном один концерн, а теперь в новоиспеченный Стеллантис примкнули “всякие" Фиаты, Джипы, Опели, Мазератти и т.д. Вот они как раз все и легли под Пежо. Рено же никогда не были ни с, ни под Пежо ;). Они давно с Ниссаном сотрудничают...

  11. 36 минут назад, serti сказал:

    ...Официалы предлагают замену, но на Eurorepar, который я не хочу (бюджетный ухудшенный вариант). 

    На 100% конечно утверждать, что Eurorepar это тот же оригинальный Galfer, не берусь, хотя где-то попадалась эта информация. Но себе при последнем ТО осенью у официалов поставил на передок этот Eurorepar. По ощущениям тормозят не хуже, чем было. 

  12. Если кому интересно: В сети дилерских центров Peugeot (и не только в Москве) прямо сейчас действует акция «Замена масла»: 

    С 1 ноября по 31 декабря 2022 года при покупке и замене масла EUROREPAR™ в официальном дилерском центре Peugeot Вы получаете В ПОДАРОК*:

    • Масляный фильтр

    • Бесплатную диагностику автомобиля по 15 пунктам*

    • Год расширенной программы помощи на дорогах Peugeot Assistance**

    • Бесплатные* услуги по промывке масляной системы с использованием средства «Промывка масляной системы 5 мин.» от RUSEFF™ (с 14.11.2022)

    * Акция действует в период с 5 ноября по 31 декабря 2022 года. При покупке масла EUROREPAR и проведении операции по замене масла или в рамках технического обслуживания масляный фильтр (оригинальный или EUROREPAR) предоставляется в подарок. Бесплатная диагностика по 15 пунктам осуществляется согласно бланку диагностики. С 14 ноября 2022 года при выполнении условий акции услуги по промывке масляной системы осуществляются бесплатно, средство «Промывка масляной системы 5 мин.» от RUSEFF™ предоставляется дилером бесплатно. Предложение ограничено.
    Акция действует для всех автомобилей Peugeot вне зависимости от возраста. Предложение не является офертой. Наличие подарков и подтверждение участия сервисной станции в данной акции, а также иные вопросы уточняйте по телефону у официального дилера Peugeot до визита на станцию технического обслуживания.

  13. 1 час назад, Леонид Саратовский сказал:

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу купить Пежо 4007 на механике и полном приводе, двигатель бензин. Сам нахожусь в Саратове. Кто-нибудь планирует продавать или знает, кто продает? Скажите, я в нужном разделе тему создал?

    Здесь таких нет. 4007 выпускался до начала 2012г как технический брат-близнец C-Crosser и Outlander XL. Поэтому по всем тех.вопросам после покупки лучше сразу на профильный форум аутлендеров.

  14. На счёт понарамной крыши не уверен, а вот руль с соответствующим  шильдиком + отделка стоек с потолком в чёрном цвете точно должны быть.

    Да, в дорестайлинге телевизор был одинаковый во всех комплектация, 10" пошёл с рестайлинга, который с клыками ДХО и 3d задними фонарями. 

     

  15. 14 часов назад, vovz99 сказал:

    MiKat зачем ждать полгода следующую версию, если можно установить предыдущую версию, которая работает?

     Всё бы ничего, но в моей версии 1.36.1 "кнопки" экспорт поездок не активны. Полагаю, что при удалении этой версии удалится и история поездок. IMG_20221004_122713.thumb.jpg.3fb32167ca7b336ed97c9dd23cd88733.jpg

  16. 8 часов назад, AFrol сказал:

    1.36.1

    Поездки не обновляются  с 4 сентября. То есть с момента установки этой версии 1.36.1.
    Неоднократный выход из приложения и заход назад не помогает.

    Аналогично. 1.36.1 - весь сентябрь проср...! Андройд 12. Выход/вход не помог... :wall:    Ждемс следующую версию МР...

  17. 10 часов назад, Spacejunk сказал:

    А как вы убедитесь, что вам налили Total, а не Лукойл? 

    Ну это вряд ли. Энви пользуются достаточно приличной репутацией, да и смысла им шульмовать, думаю, нет - дилерство ведь не так просто получить и сохранить. Если множество других компаний являются мультидилерами, и потеря одной-двух марок наверно особо не ударят "по карману", то Энви занимаются только непопулярными у нас французами вот уже много лет. И в данном случае смогли где-то надыбать несколько бочек Тоталя (и Инео Фирст, и красных 9000 Кварца), в отличие от других ОД, которые как раз и льют Лукойл (под торг.названием Еврорепар). Конечно не факт, что тот плохой или хуже, но лично у меня как-то доверия к Тотал больше.

    P.s.: вчера созванивался с представленным здесь на форуме Калининградским магазином. Подтвердили, что цены соответствуют действительности, и пригнать моторное масло из Польши сначала в Калининград, а затем переправить его в МСК не представляет вообще никаких проблем, в отличие от описанных здесь финских ужасов.

  18. 23.08.2022 в 17:21, Grizzly сказал:

     Энви ещё неделю назад лили инео фёст. Требуется переуточнить.

    Информация полностью подтверждается. Сегодня коллега ездил туда и по моей просьбе даже прислал подтверждающие фотки со склада (надеюсь, Энви не обидятся). Так что все жмём туда:gamer:

    Да, и за чётное ТО (стандартные операции со сменой 4-х фильтров) по телефону мадемуазель назвала сумму 18900р. 

    IMG-20220825-WA0005.jpg

    IMG-20220825-WA0007.jpg

  19. AFrolВы же форум читаете? Сколько уже только здесь было бензиновых "чеков" после Л? Недавно и дизельный был на Ягуаре. 

    Сам лично сталкивался с говеным бензином в Краснодарском крае после заправки именно на Л на предыдущем 4b11, который должен вообще не кашляя 92 переваривать. Я никого не принуждаю, каждый выбирает сам, но наш коллега, который уже второй 3008 катает, заправляется системно Т. И фурщики наверно дураки, стоят очереди на той же м4 именно на Татнефти за Танеко, который всё же получается подороже всех других марок, так что ни о какой экономии точно речь не идёт. Попробуйте на форумах или ещё где найти достоверную информацию, что после Танеко кто-то попал на ремонт топливной, ну точно вряд ли найдёте... 

    P.s.: я, если что, в основном лью ГПН МНПЗ - все устраивает, паспорта или хорошие, или отличные, особенно зимние, тяга отличная, иногда все же заезжаю за Т, но на Лук уже много лет ни ногой! 

  20. 4 часа назад, Magnifique сказал:

    Улыбнуло -))

    А что здесь смешного?

    Я ж не знаю, какой сетью АЗС преимущественно пользуется AFrol... Большинство ведь по-прежнему считают самым лучшим (проверенным и надежным) Лук... И не знают, что он весь давно уже франшизный и там льют черте что, примеров и у нас на форуме множество было, из недавнего Лук перед Крымским мостом... А ведь какие там очереди сейчас в сезон! А сколько именно на Лукошах народа вообще вдоль всей М4! Да и всякие "хваленые" Шелы-БиПи льют обычный средненький Роснефть, но народ хавает... А давно ведь есть альтернатива, особенно для зимней беспроблемной эксплуатации. 

×
×
  • Создать...