Перейти к публикации

EgorCat

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О EgorCat

  • День рождения 13.06.1984

Информация

  • Имя
    Егор
  • Авто
    Peugeot 308
  • Подробнее
    Комплектация 1.6 VTi AT Allre

Посетители профиля

1 339 просмотров профиля

Достижения EgorCat

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. EgorCat

    Покупка Пежо 308

    А как вам вариант 3008 модели второго поколения.
  2. Обычно автомобиль пытается несколько раз открыть закрыть центральный замок, когда открыта какая-то дверь или багажник, но в этом случае на панели появляется соответствующая надпись. Но почему прыгают обороты не понятно. У меня один раз была ситуация когда автомобиль начал показывать разные ошибки но тогда была причина в аккумуляторе, его надо было заменить.
  3. Это в движении... Возможно в летнее время сохранится такая проблема 'переключение с 1 на 2" с толчком и пригодится мой совет. Если он конечно же не вредный для автомобиля...
  4. Кроме этого обратил внимание, когда двигаешься в ручном режиме, на одной (например 3 передаче), машина едет ровно, а потом происходит изменение абортов на тахометре, но передача горит по прежнему которая была. Чувство, что машине пофигу и она сама даже в режиме механики изменяет режим включенной передачи. Кто нибудь такое замечал?! Прости....
  5. Это сколько вариантов на пежо 308, где всего 4 скорости, представляете сколько режимом на коробке 3008 модели.
  6. Делюсь тем, что сам прочитал. каждый Сам уже решает делать ему так или нет... Я лично так не делаю. Мне удобнее в ручном режиме переключиться если коробка на холодную и на педаль газа реагирует поздно. Кстати, кто подскажет вредно ли постоянно ездить в ручном режиме и даже на длительных спусках скорость скидывать путем ручного переключения коробки на передачу ниже, или это вредно для коробки?
  7. Я этого не знал, на форуме совсем недавно. Попробую найти информацию, или может кто ссылку даст.
  8. По поводу коробки передач читал одну статью именно классической коробки с гидротрансформаторной муфтой, коробка хорошая и надежная. Но требует аккуратного использования. Желательно вообще на холодном двигателе не ехать сразу (это наверное к любому автомобилю относятся) стоит немного подождать. И в тот момент когда ждете прогрева двигателя, коробку тоже можно подготовить к движению. Для этого необходимо держа машину на тормозах включить D потом передачу назад R, в этот момент как раз и прогревается коробка. Но не факт, что после этого она не будет тупить и ждать чуть более сильного нажатия на педаль газа, чтобы переключиться, а когда едешь по дворовой территории разгоняться тоже нет желания и ехать долго на первой передаче не комфортно. Лично я в такой ситуации чувствуя, что машина просит помощи переключаю в режим Tiptronic и сам включаю вторую передачу. При этом машина на удивление переключается без "толчка" может быть из-за того, что в момент такого переключения автоматически срабатывает мышечная память (от езды на механике) я немного отпускаю педаль газа в момент перехода на вторую передачу. На 3008 модели такое переключение можно делать с помощью подрулевых лепестков. Вы когда попробуете, напишите результат.
  9. EgorCat

    Севастополь Город Герой

    Мы живем в Севастополе, двое детей дошкольного возраста. Тоже находимся в поиске таких мест, сами ещё мало где были.
  10. EgorCat

    Севастополь Город Герой

    Всё зависит какую цель вы ставите? Интересно море или сходить в горы? Мы сами здесь недавно и мало ещё где были. А мест здесь очень много интересных.
  11. EgorCat

    #stories

    Вы абсолютно правы. Камер поставили очень много, правда не все работают верно... Так я залетел типа на красный цвет. Светофор переключался с красного цвета на зелёный, я сходу его приезжал и камеры подумали, что ещё горит красный.
  12. EgorCat

    #stories

    По поводу вождения в Севастополе. Я заметил, что обычно в разных городах вырабатывается разный стиль вождения у водителей, например в Кемерово пешеходов всегда пропускают, а в Новосибирске на пешеходном не факт, что пропустят, в Москве если друг друга задели зеркалами, то собрались и поехали дальше, а в Кемерово попробуй кого зацепить чуть чуть сразу будет драка. В Севастополе местные жители они утомлённые солнцем, они вообще ни в каких вопросах не торопятся, а на дороге спокойные и медленные (подъехал к лежачему полицейскому, практически полностью остановился, а потом переехал передними колёсами, также и задними колёсами. Многих с материка это очень бесит. Сам город рассчитан был когда строился на 300 тыс жителей, сейчас уже больше 1 млн и люди продолжают ехать всё больше и больше. А приезжают со всех уголков нашей прекрасной страны, даже из Владивостока и на машинах с правым рулём. И получается, что все привыкли к определённой манере езды у себя на родине, а здесь происходит "микс" все смешиваются и местные жители иногда просто в шоке. Гос.номера на машинах со всех регионов. Корме то много местных водителей на таких старых авто, что это просто уже ретро автомобили, а дедушки на них рулят, причём как советские автомобили так и европейские, будто лейтенант Коломбо, проезжает иногда кажется.
  13. EgorCat

    #stories

    https://youtu.be/tJqsV1_d0m8 По другому пока не научился как грузить видео, чтобы всем было удобно смотреть прямо на форуме.
×
×
  • Создать...