Перейти к публикации
drmit

drmit

Пользователи
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Сообщения, опубликованные пользователем drmit

  1. Хочу поделиться своей историей поиска неисправности а/м Пежо 607 2,2 HDI АКПП 2001г. Предыстория такова. Пропала тяга, низкое давление компрессора турбины, вырос расход, машина не разгонялась больше 110 км/ч. Часто выскакивала ошибка двигателя почти одновременно с ошибкой ESP и полным отключением АБС, антипробуксовки и стабилизацией.

    Через некоторое время автомобиль в движении заглох. После запуска (не с первого раза) проехал 200 метров и снова заглох. Следующий «пробег» был 100 метров.

    Через день простоя мотор завелся и заглох через минуту. Диагностика показала превышение давления топлива и ОДНОВРЕМЕННО слишком низкое давление топлива.

    При отключенном разъёме на регуляторе давления ТНВД мотор завелся и заглох через минуту.

    Измерение давления топлива через PP2000 показывало следующее: при работе стартера давление было сначала 0 бар, затем скачками поднялось до 100, затем до 250 и мотор завелся. Далее давление росло скачками до 750 и мотор глох.

    Регулятор был заменен на новый. Мотор завелся и заглох. Давление при работе стартера в рампе было 0бар, затем возросло до 250, мотор завелся, поработал на 300 барах, затем давление ступенчато падало : 250, 150, примерно на 100 барах мотор заглох.

    Я подключил манометр в линию низкого давления перед топливным фильтром. Показания были 1,5 бара, потом 0,5 и мотор глох.

    Вынув подкачивающий насос из бака, я обнаружил, что весь заборник и сетка в грязи. После очистки давление перед топливным фильтром стало 3,0 бара независимо от оборотов, мотор работает нормально.

    Недодув компрессора турбины был следствием обнаруженной негерметичности в выпускном коллекторе в месте присоединения трубы EGR.

    Выводы: проверяйте чистоту топливопроводов. Я сделал это впервые за 15 лет. Надеюсь, кому-нибудь мой рассказ поможет найти неисправности на аналогичном моторе. Если есть вопросы, попробую ответить.

  2. Ключ нужен - вставляется в торец этой вертушки.

     

    Всем добрый день! Раз уж речь зашла о фаркопе то не подскажите как его снять с авто. У меня около него пластмассовое колесико ввиде звездочки со стрелкой. По этой стрелке оно поворачивается на четверть оборота и всё. Но сам фаркоп начинает дрягаться а из своего места не выходит. Фаркоп родной,машину покупал вместе с ним.Заранее спасибо.

  3. Добрый день, Везунчик,

    Да, есть такой клапан. Его регулировкой меняется сечение отверстия, соединяющего вакуумную систему с атмосферой, тем самым меняя уровень вакуума. Я себе менял картонный фильтр на этом клапане и тоже регулировал. Хотя моя динамика меня не радует, к тому же, у меня АКПП. Регулировал "на глаз", но подсоединил манометр через тройник к датчику давления наддува - могу видеть изменение избыточного давления в зависимости от оборотов и нагрузки. Своеобразная диагностика турбины.

    На дизеле параметры холостого хода зависят только от режима работы форсунок. Советую проверить их доступным способом. Я брал у товарища с аналогичного 607 и ставил себе, методом исключения легко найти плохо работающую. Еще как вариант снять разъем с каждой поочередно и посмотреть на изменение работы мотора.

  4. У меня с круизом тоже лучше. Езжу со снятым вакуумом уже 2-й год. Турбина не "включается". Она меняет давление наддува, в зависимости от режима движения, но в некотором диапазоне. Регулируется лопатками направляющего аппарата, которые управляются вакуумом через шток. - его видно сбоку слева. Максимум давления где-то от 1800 до 2300 об.

  5. 1. при отсутствии жидкости мотор "уходит" в режим , как бы его назвать, короче для экологии ехать только до СТО. мощности не будет.

    2. все. тут сложно.

    3. сними вакуумные трубки, одна заслонка закроется, вторая - откроется и все должно норм.работать.

  6. Суть проста- туманки надо снять методом вынимания отдельных частей (описан тут на форуме), далее дхо (в моем случае куплены в билтеме) надо подогнать по размеру, чтобы входили внутрь и ровно лежали внутри. Провода вывести через доп.отверстие. Вот как выглядит в итоге.

    [Peugeot-Club.net] - Screenshot25.png

    [Peugeot-Club.net] - Screenshot24.png

    [Peugeot-Club.net] - Screenshot23.png

    [Peugeot-Club.net] - Screenshot22.png

    [Peugeot-Club.net] - Screenshot21.png

    [Peugeot-Club.net] - Screenshot20.png

  7. Кто нибудь из коллег использовал ремкомплект поршня тормозного суппорта? У меня порвался пыльник и поршень подржавел и подклинивает. Интересует результат, т.к. менять весь суппорт не хочется ввиду его дороговизны.

  8. Спасибо! А вместо иолиса лил чего? А если фап не удалять, а просто пробить и датчики на месте оставить? Эффект будет?

    Вместо Иолиса залил зимней соляры и обнулил Лексией.

    Думаю, что сопротивление пробитого ФАПа будет меньше нормы, сразу вылезет ошибка.

    Попробуй, ничего не теряешь - т.к. можешь повторить мою схему как с пробитым фильтром, так и вырезав его вовсе.

    У меня иногда (три-четыре раза в год) вылезает ошибка по превышении температуры 2-го датчика ФАПа, что законно, т.к. оба просто стоят в трубе.

    Если первый (до фильтра) измеряет тот же газ, что с фильтром, что без, то второй получает более горячий когда без ФАПа. Я на это забил.

  9. Всем привет. Поехал на диагностику, выдало следующие ошибки:

    P1351 Реле накаливания

    P0095 Датчик 2 температуры всасывания воздуха. нарушение

    P0405 Датчик обр. подв. выхлопных газов А. Сигнал слишком слаб.

    На сервисе говорят что надо резать фап....или менять. Но я уверен что проблема вовсе не в нем.

    Может у кого есть идеи или хороший сервис подскажите?

     

    авто 2.7 2006.

    Для начала, как вариант, "пройти" по проводам и передернуть разъемы. После чего стереть ошибки и прочесть снова. Я некоторые разъемы отрезал и провода на пайку соединил, достали ошибки.

  10. А подробней можмо? Какие резисторы,куда и как?

     

    Вместо датчика давления (в моторном отсеке, к нему 2 трубки от ФАПа идут) в разъем ставится такой делитель из 2-х резисторов.

     

    А как все это выглядит без ФАПа, есть на форуме 607, с фотками.

    [Peugeot-Club.net] - делитель.bmp

  11. Здравствуйте !имеется авто пежо 607 3.0 2002 года , приехала машина со стуком ,определили что стук похож на стук шатуна ,сняли поддон ,вскрыли 4-й ,5-й и 2-й шатуны,из всех самый плохой на 5-ом,выбит не слабо, вкладыш в крышке шатуна почти не дежится,очень слабо,4-й в хорошем состоянии,вот получается к заду вкладыши в худшем состоянии, вот вопрос теперь, как добраться до 3-го и 6-го шатуна , можно ли снять постель коренных подшипников на месте или же только двигатель вытаскивать?

    На 2,2 дизеле менял коренные и шатунные снизу из ямы, мотор не вынимал. Только приподнимал, чтобы поддон вынуть.

  12. Я поставил себе какой-то китайский с зеркальным дисплеем.

    Дисплей поставил у заднего плафона. Его хорошо видно в зеркало и провода не надо далеко тянуть.

    SHO-ME.

    Датчики воткнул в штатные отверстия, обмотав изолентой по месту.

    Выглядит как родной и расстояние показывает достойно.

     

    Задумался поменять глючный штатный парктроник на что-то более вразумительное. Присматриваюсь к Parkmaster.

     

    Но есть одна проблема - далеко не все датчики парктроников, представленные на рынке подходят под штатные отверстия молдинга заднего бампера.

     

    Собственно вопрос: может у кого-то есть опыт замены штатной системы парковки на более лучшие аналоги с подходящими под размер датчиками.

     

    Или проще говоря - парктроник от какой фирмы подойдет к 607-му?

  13. Если стойка аналог 605, то туда внутрь влезет один в один газо-маслянный патрон ВАЗ 2109 или 2110 (точно не помню, но на 605 так сделал).

    Ребят всем добого времени суток! у меня на 607-ом регулируемая подвеска,ситуация в то что загримела передняя левая стойка, могу ли я поставить нерегулируемую?если да то что делать с дачиком каторый с стоит на стойке?

  14. Присоединяюсь к вопросу: куда диоды поставил, в противотуманки или как допы?

    Я себе допы в нижнюю часть решетки поставил. Днем очень даже ничего.

    И подключил через реле, чтобы гасли сами при включении габаритов.

    фото можно посмотреть?!))

    и как вообще делал...

×
×
  • Создать...