Перейти к публикации
ManRo

ManRo

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 307 5d

Достижения ManRo

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. ну собственно я именно это и делал в своем описании на которое ты ответил)) ПС. проблему решил, надо было просто сбросить ошибку после прочистки датчика!
  2. это кому адресовано? под каждым сообщением есть кнопочка "ответить", нажимайте ее чтобы было понятно кому вы отвечаете!
  3. кто может подсказать по регулировке давления в AL4 ? интересует регулировка клапана VRP, если ошибаюсь в своих выводах поправьте! вкратце суть такова: коробка стала пинаться, посмотрел сканером, давление 2,5 бара, промыл гидроблок, поменял 2 клапана (соленойды) и ничего не поменялось, давление такое же, пинки остались. грешу на уставшие пружины под клапанами VRP и R1/R2, думаю что надо их подрегулировать. собственно вопрос: как? и прав ли я в своих выводах?
  4. Снять то я ее снял, теперь другая проблема нарисовалась Датчик положения селектора акпп я снял, качественно прочистил, собрал, поставил, отрегулировал положение согласно инструкции с применением мультиметра, но проблему это не решило! В положении Р и R передача определяется, а в положении N и D появляются прочерки и коробка работает только в аварийном режиме на 3й передаче. Чтобы исключить вероятность ошибки и неправильной установки я даже ради эксперимента на живую крутил этот датчик с включённым зажиганием в надежде поймать момент когда он корректно начнет понимать передачи, но во всем диапазоне вращения приборка ни разу не просемафорила о включённой в данный момент передаче. Короче тупик. Есть какие-то предположения? может я что не так делаю или есть какие-то тонкости?
  5. Как? Как ее снять? В этом то и загвоздка? Вот прям поэтапно как ее снять? Я пол дня под капотом задом к верху проторчал, все руки содрал, разобрал пол подкапотного, но не могу ее снять, не подлезть к ней, тольуо если вынимать двигатель с коробкой. Спасибо за инфу, теперь хоть знаю что на шестигранник прикручены, хотя я подозревал это и пихал в него торекс (всегда выручает когда надо шестиграннцю головку открутить) и один не залез и соседний меньший размер провалился, из чего я сделал вывод что это не шестигранник.
  6. может кто знает... проблема в следующем, машина пежо 307 рест, судя по ошибке в лексии накрылся датчик положения селектора акпп, как раз у меня термостат подтекал, а на прошедших выходных я его менял. в общем залило этот несчастный датчик, интернет подтверждает эту теорию. ну так вот к сути, никак не могу добраться и отсоединить этот датчик. пол дня ковырялся, разобрал половину подкапотки, но никак не могу добраться и снять штекер этого датчика, который расположен аж за площадкой акб. в итоге машина стоит без движения, а у меня уже идеи иссякли, а машина очень нужна. в интернете воообще ничего не могу по этому поводу найти, только обрывки информации. 99% что это клапана, трогается плохо потому что в аварийном режиме коробка на постоянку встает на 3ю передачу. Когда глушите ошибки по разбросу давления скидываются, поэтому она после повторного завода нормально трогается, пока опять не поймет что давление косячит и опять не перейдет в аварийный режим.Коробка ал4?
  7. SNR подшипники не советую, очень много негативных отзывов про них встречал, возможно подделки много. Я ставил себе, тоже на правцю сторону - SKF. Прошел уже тыщ 10 на нем, все хорошо, да и по отзывам это пожалуй лучшие подшипники, если на подделкц не нарветесь.
×
×
  • Создать...