Перейти к публикации
jivoy

jivoy

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем jivoy

  1. Решил проблему следующим образом: позвонил дилеру Пежо в Новосиб, выслал им скан ПТС в подтверждение, что машина моя, к обеду по почте прислали пароль иммобилайзера. У дилера ситроена прописали новый ключ. Да, при попытке прописать старый брелок, выяснилось, что сгорел чип поэтому машина его и не видела.

    Всем спасибо за участие и попытки помочь.

  2. Сними подкрылок глянь проводку по нормальному там идут провода АБС повторителя поворотки и впереди провода ГУРА (если есть). Остальные провода мелочь. ДУМАЮ если нет ифициалов тебе поможет авто електронщик нужен будет либо блок управления ДВ или БСИ он в прошивке сможет прочесть код если знает КАК и с мозгами НО ДЛЯ НАЧАЛА ХОТЯБЫ ПРОВИРИТЬ PP2000 БЛОКИ ДВ и БСИ ОТЗЫВАЮТСЯ ИЛИ НЕТ.СВАРКУ часом НЕ ДЕЛАЛИ?

    В понедельник буду пробовать получить код по VIN через официалов в Новосибе, х.з. только. скажут они его мне по телефону или нет. Если дадут, буду прошивать ключ у официалов Ситроена в нашем городе, у них есть Лексия, надеюсь помогут.

    Сварки не было, просто открутили тягу и поставили новую, подкрылок пртстегнул на клипсы и все. Причины для отвязывания ключа точно не было.

  3. Ездил на машине без проблем, никуда не залазил в электрику, просто заехал в сервис поставил подкрылок и заменил рулевую тягу, после этого машину завести не смог. Кстати под правым передним крылом болтались какие-то провода в пластиковых каналах, подкрылок ничего не мог там прижать случаем?

    Стояла со скинутой клеммой всю ночь, чуда не случилось... В нашем городе нет официалов, только в Новосибе, х.з. как добывать этот код.

    Батарейку менял две недели назад, ключ сегодня разбирал - там особо и проверять нечего. Брелок открывает и закрывает машину, но не заводится, горит ошибка (см. название темы).

  4. по инету рыскал? нашел на другом форуме пежо такая же проблема

     

     

     

    надеюсь, поможет...

    Там проблема с сигналкой, у меня нет сигнализации. Нормально приехал в сервис, все сделал, а уехать не смог.

     

    Иммобилайзер скорее всего слетел...

    Что значит слетел? Сгорел или потеряна связь с брелком? Как это исправить?

  5. Доброго времени суток, коллеги. Нужна помощь.

    Сегодня заехал на подъемник, установил новый передний правый подкрылок и правый рычаг. Хотел поехать домой, но при попытке завести машину на панели загорелся восклицательный знак и на экране появилась ошибка antitheft fault, стартер крутит, но машина не заводится. До этого таких проблем никогда не возникало. Машина осталась в сервисе со снятой клеммой до утра.

    Что это за проблема и как ее лечить? Машина: Пежо 307 1.6 бензин. автомат 2006 г.в.

  6. Крутил в слепую, без контроля? По своему опыту знаю, что 1 оборот даёт добавку приблизительно 0.8-1 бар, т.е. два оборота это очееееень много. Отсюда и не удивительно, что появились удары ...

     

    Конечно без контроля, т.к. РР2000 в наличии нет. Сегодня поставил все на место т.е. -2 оборота, толчки при переключениях прекратились, остался при включении задней. Также остался вялый разгон с места и с низов, х.з. в чем причина? Когда диагностировал, ошибок не было.

  7.  Добавил  давления в гидроблоке, в общем итоге повернул на 2 оборота. Стало еще хуже, сильные удары при переключениях, как вверх так и вниз. Сегодня поставлю все на место.

     

    Я уже писал, что машина не стартует с места и кое как едет в гору - это из-за коробки или дело в моторе?

     

     

  8. Надеюсь диагностика была PP2000? А в коробе какие ошибки тогда?

    Диагностировал у дилера Ситроен (Пежо у нас нет), РР2000, делали полную диагностику у меня на глазах. Я уже писал - никаких ошибок. Я и спрашиваю, может быть такая работа коробки из-за недостаточного давления? Ощущение именно такое, что пока не нагонится давление коробка не едет. Потихоньку подгазовываю и машина начинает ехать, но если нажать газ в пол, она гудит и через некоторое время начинает ускоряться.

  9. в составе PP2000

     

    Вообще сначала на диагностику ездят, а потом уже винт крутят)

    Я склоняюсь к тому ,что с движком у тебя что-то, и он не развивает должную мощность.

    Был на диагностике, ошибок работы двигателя и коробки нет. Двигатель как раз крутится, а машина не едет, т.е. медленно начинает набирать скорость. При езде в гору вообще может остановиться посередине подъема. Либо если без разгона нужно переехать через небольшое препятствие (см. 5), колеса упираются в него, двигатель гудит, а машина стоит на месте. Такая проблема.

  10.  Подскажите по моей ситуации: купил 307-го 2006 г.в. пробег был 148000, периодически вываливалась ошибка - аутоматик герабокс фаулти, начитавшись форума и распечатав инструкцию, заменил масло, снял и промыл гидроблок, промыл и продул под давлением все электроклапана, два верхних поменял местами и повернул винт давления на 0,5 оборота. Итог: ошибка до сих пор не выпадает (пробег 165000), но коробка тупит на старте, на медленных скоростях и на задней, при переключениях бывают толчки, при включении задней есть удар. На горячей коробке ситуация усугубляется. Вопрос: поможет ли если я доверну винт давления на пару оборотов? Перестанет ли тупить? Пропадут ли удары при переключении?

     

    Да, еще, при длительной езде в пробках начинают залипать передачи, т.е. ручной режин не работает, постоянно горит D, при разгоне скорости переключаются в районе 4500 оборотов с ударами. После небольшой стоянки когда коробка немного остынет, все начинает работать в вышеописаном режиме. 

  11. Расскажу финал своей проблемы с вентилятором охлаждения, может кому поможет с будущем. Многабукафф :rolleyes:

     

    Итак, диагностика у офф. дилера ситроена показала, что блок управления вентмлятором исправно отдает команды на включение 1-й и 2-й скорости вентилятора, но он не включается и не прозванивался на момент диагностики, была высказана версия, что умер вентилятор и срабатывает в момент какого-нибудь сотрясения. Ну х.з.

     

    Однако в какие-то моменты после перегрева он все-таки включался! В очередной момент перегрева и моего получасового испечения в пробке из-за включенной на всю печки, я остановился и попробовал завести вентилятор с "толкача", а именно крутанул его валявшейся проволокой. К моему удивлению вентилятор сразу заработал. После этого я так и ездил несколько дней, попинывая периодически вентилятор, пока не добрался в сервис к товарищу.

     

    Снял вентилятор, на первый взгляд моторчик показался неразборным, но при внимательном рассмотрении увидел на задней крышке что-то типа заклепок, которые ее держали. Я их срубил зубилом и снял крышку. Открылся доступ к плате с 4-я щетками, которые изношены примерно на четверть. Плата ничем не крепится и просто снимается с посадочного места. Проблема же была в медных контактах на якоре к которым прилегают щетки. Был значительный износ и борозды по кругу, что мешало нормально контактировать со щетками и не давало нормально стартануть вентилятору. Просто все зачитстил наждачкой по кругу, убрал борозды и т.д., все собрал в обратном порядке. Правда крышку моторчика пришлось приварить. Прооверил мотор, все работает!

     

    Надеюсь на этом проблема с перегревами закончится.

     

     

  12.  

    1)реле вентилятора

     

    2)2-х скоростной вентилятор

     

    http://psa-club.ru/d...ntilyatora.html посмотри еще тут!

     

    В рестайлинге нет реле вентилятора, есть блок управления вентилятором. В дорестайле было 2 реле 1-й и 2-й скорости, потом поставили блок управления и он всем управляет.

  13. У меня все тоже самое.Вентилятор поменял,но ничего не изменилось,в красную зону правда не заползает стрелка, 2-я скорость охлаждает вовремя.И после перетасовки кучи литературы вопрос .Есть ли вообще вторая скорость на этой модели или это миф?

     

    У меня вентилятор включается, когда я изрядно поварюсь в пробке с включенной на всю печкой, примерно через полчаса такой езды он включится. Если печку не включать, стрелка падает в красную зону и загорается STOP. Как решать эту проблему? 

  14. Ну вот, смотри, у меня вот так, сравнивай, если у тебя такой-же блок, как у меня - они двух видов бывают.

    У меня, получается не хватает только одного предохранителя, маленького в верхнем ряду, между желтым и красным. Он отвечает за омыватель фар, и убран в целях экономии жидкости.

     

    У меня похож, но это не все предохранители. На рисунке под цифрой 1 указана защелка, вся эта панель предохранителей поднимается и сбоку, где цифра 2 установлено еще несколько больших предохранителей. На схеме в инструкции они называются MF если не ошибаюсь. Вот там у меня нет предохранителя под номером 6, В инструкции он называется предохранитель блока предохранителей салона. К гнездам подходят провода и есть контакты. Вот думаю, может в нем проблема отсутствия скорости. Х.э. на что он влияет.

    peugeot-club.net - post-2951-0-64905100-1341201331_thumb.jpg

  15. Ребят а что вы кое что кое с чем делаете. Снять вентилятор и подключить на прямую, хотя 99% что сдохла первая скорость в самом моторе. Если бы проблемы были в проводке то при запуске с компа первой скорости показывало бы обрыв.Как вариант подключить вентилятор с донора и проверить скорости с компа (без сборки, можно в стендовом режиме)и все станет ясно.

     

    Я так понимаю, если бы в самом вентиляторе было 2 скорости, т.е. обмотки, то на него должно идти как минимум 3 провода? У меня с блока управления на вентилятор идет два провода и все, скорее всего именно блок "решает" какую скорость включить. Х.з. короче, нашел в городе сервис специализирующийся на Пежо, поеду на днях, пусть ищут.

     

     

     

  16. В блоке предохранителей под капотом сбоку стоят большие предохранители MF что-ли не помню. У меня одного нет под номером 5 хотя провода к нему подходят и кнтакты в гнезде есть. В инструкции написано. что это предохранитель блока предохранителей салона. Как вы думаете, воткнуть туда предохранитель? Должен он там быть? Что-то страшно, вдруг чего сгорит...

×
×
  • Создать...