Перейти к публикации
jivoy

jivoy

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз jivoy выиграл 19 июля 2012

Публикации jivoy были самыми популярными!

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Авто
    Peugeot 307 5d

Достижения jivoy

Автор

Автор (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • Первая тема
  • За неделю
  • За месяц

Последние медали

1

Репутация

  1. jivoy

    Antitheft Fault

    Решил проблему следующим образом: позвонил дилеру Пежо в Новосиб, выслал им скан ПТС в подтверждение, что машина моя, к обеду по почте прислали пароль иммобилайзера. У дилера ситроена прописали новый ключ. Да, при попытке прописать старый брелок, выяснилось, что сгорел чип поэтому машина его и не видела. Всем спасибо за участие и попытки помочь.
  2. jivoy

    Antitheft Fault

    В понедельник буду пробовать получить код по VIN через официалов в Новосибе, х.з. только. скажут они его мне по телефону или нет. Если дадут, буду прошивать ключ у официалов Ситроена в нашем городе, у них есть Лексия, надеюсь помогут. Сварки не было, просто открутили тягу и поставили новую, подкрылок пртстегнул на клипсы и все. Причины для отвязывания ключа точно не было.
  3. jivoy

    Antitheft Fault

    Ездил на машине без проблем, никуда не залазил в электрику, просто заехал в сервис поставил подкрылок и заменил рулевую тягу, после этого машину завести не смог. Кстати под правым передним крылом болтались какие-то провода в пластиковых каналах, подкрылок ничего не мог там прижать случаем? Стояла со скинутой клеммой всю ночь, чуда не случилось... В нашем городе нет официалов, только в Новосибе, х.з. как добывать этот код. Батарейку менял две недели назад, ключ сегодня разбирал - там особо и проверять нечего. Брелок открывает и закрывает машину, но не заводится, горит ошибка (см. название темы).
  4. jivoy

    Antitheft Fault

    Ключ только один, так купил. Карточки с кодом нет, как быть в такой ситуации? Кто может помочь?
  5. jivoy

    Antitheft Fault

    Прописывать с помощью РР2000 или какой-то комбинацией действий самостоятельно?
  6. jivoy

    Antitheft Fault

    Там проблема с сигналкой, у меня нет сигнализации. Нормально приехал в сервис, все сделал, а уехать не смог. Что значит слетел? Сгорел или потеряна связь с брелком? Как это исправить?
  7. jivoy

    Antitheft Fault

    Доброго времени суток, коллеги. Нужна помощь. Сегодня заехал на подъемник, установил новый передний правый подкрылок и правый рычаг. Хотел поехать домой, но при попытке завести машину на панели загорелся восклицательный знак и на экране появилась ошибка antitheft fault, стартер крутит, но машина не заводится. До этого таких проблем никогда не возникало. Машина осталась в сервисе со снятой клеммой до утра. Что это за проблема и как ее лечить? Машина: Пежо 307 1.6 бензин. автомат 2006 г.в.
  8. Конечно без контроля, т.к. РР2000 в наличии нет. Сегодня поставил все на место т.е. -2 оборота, толчки при переключениях прекратились, остался при включении задней. Также остался вялый разгон с места и с низов, х.з. в чем причина? Когда диагностировал, ошибок не было.
  9. Добавил давления в гидроблоке, в общем итоге повернул на 2 оборота. Стало еще хуже, сильные удары при переключениях, как вверх так и вниз. Сегодня поставлю все на место. Я уже писал, что машина не стартует с места и кое как едет в гору - это из-за коробки или дело в моторе?
  10. Диагностировал у дилера Ситроен (Пежо у нас нет), РР2000, делали полную диагностику у меня на глазах. Я уже писал - никаких ошибок. Я и спрашиваю, может быть такая работа коробки из-за недостаточного давления? Ощущение именно такое, что пока не нагонится давление коробка не едет. Потихоньку подгазовываю и машина начинает ехать, но если нажать газ в пол, она гудит и через некоторое время начинает ускоряться.
  11. Был на диагностике, ошибок работы двигателя и коробки нет. Двигатель как раз крутится, а машина не едет, т.е. медленно начинает набирать скорость. При езде в гору вообще может остановиться посередине подъема. Либо если без разгона нужно переехать через небольшое препятствие (см. 5), колеса упираются в него, двигатель гудит, а машина стоит на месте. Такая проблема.
  12. Подскажите по моей ситуации: купил 307-го 2006 г.в. пробег был 148000, периодически вываливалась ошибка - аутоматик герабокс фаулти, начитавшись форума и распечатав инструкцию, заменил масло, снял и промыл гидроблок, промыл и продул под давлением все электроклапана, два верхних поменял местами и повернул винт давления на 0,5 оборота. Итог: ошибка до сих пор не выпадает (пробег 165000), но коробка тупит на старте, на медленных скоростях и на задней, при переключениях бывают толчки, при включении задней есть удар. На горячей коробке ситуация усугубляется. Вопрос: поможет ли если я доверну винт давления на пару оборотов? Перестанет ли тупить? Пропадут ли удары при переключении? Да, еще, при длительной езде в пробках начинают залипать передачи, т.е. ручной режин не работает, постоянно горит D, при разгоне скорости переключаются в районе 4500 оборотов с ударами. После небольшой стоянки когда коробка немного остынет, все начинает работать в вышеописаном режиме.
  13. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    Расскажу финал своей проблемы с вентилятором охлаждения, может кому поможет с будущем. Многабукафф Итак, диагностика у офф. дилера ситроена показала, что блок управления вентмлятором исправно отдает команды на включение 1-й и 2-й скорости вентилятора, но он не включается и не прозванивался на момент диагностики, была высказана версия, что умер вентилятор и срабатывает в момент какого-нибудь сотрясения. Ну х.з. Однако в какие-то моменты после перегрева он все-таки включался! В очередной момент перегрева и моего получасового испечения в пробке из-за включенной на всю печки, я остановился и попробовал завести вентилятор с "толкача", а именно крутанул его валявшейся проволокой. К моему удивлению вентилятор сразу заработал. После этого я так и ездил несколько дней, попинывая периодически вентилятор, пока не добрался в сервис к товарищу. Снял вентилятор, на первый взгляд моторчик показался неразборным, но при внимательном рассмотрении увидел на задней крышке что-то типа заклепок, которые ее держали. Я их срубил зубилом и снял крышку. Открылся доступ к плате с 4-я щетками, которые изношены примерно на четверть. Плата ничем не крепится и просто снимается с посадочного места. Проблема же была в медных контактах на якоре к которым прилегают щетки. Был значительный износ и борозды по кругу, что мешало нормально контактировать со щетками и не давало нормально стартануть вентилятору. Просто все зачитстил наждачкой по кругу, убрал борозды и т.д., все собрал в обратном порядке. Правда крышку моторчика пришлось приварить. Прооверил мотор, все работает! Надеюсь на этом проблема с перегревами закончится.
  14. По себе уже знаю, начались проблемы с зарядом/перезарядом, лучше сразу поменять генератор, дешевле обойдется.
×
×
  • Создать...