Перейти к публикации
barakin29

barakin29

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем barakin29

  1. здрасти весм подскажите пежо 407 18 16 клп с первой передачи туповато трогоется в чем причина ?или это у всех так

    это у всех так. Я когда пересел с 406 на 407 , задавал на этом форуме точно такой же вопрос. Уже катаюсь год. Заливаю АИ-95, педаль в пол. Приноровишься. Удачи.
  2. Два месяца назад поменял тормозные колодки (по кругу). Когда забирал машину с сервиса, заметил, что тормоза работают со второго нажатия на педаль и горят лампы на панели ABS/ESP.

    Ремонтники сказали, что ни датчиков ни трубок они не трогали. Тормоза появились после пробега 1000 км. А лампы так и горят. Что произошло???

  3. Неделю назад поставил пружины 5002 FP (7т.р за пару) только оригинал!)) Амортизаторы оставил родные.

    свес приподнялся на 5 см.

    Не могу нарадоваться. Сейчас спокойно на буртики заезжаю. До дачи без всяких нервов. Бампер не"клюет".

    На управляемость машины никак не сказалось. В повороты на высокой скорости входит идеально.

  4. Был в автосервисе. Суппорт почистили и смазали, как советовали - результата нет.

    Есть предположение, что ступичный подшипник, при движении он дает крен, а при торможении встает на место и перестает гудеть. При проверке подшипника люфта нет (менялись не так давно), а главное износ тормозных колодок равномерный.

    Есть ли ещё решение вопроса? Кто знает подскажите. Не может быть, что не у кого похожей проблемы не было.

  5. Думаю, что проблема в суппорте - де до конца отпускает колодки. Нужно его разобрать, очистить от грязи и смазать. Была такая проблема на нексии - суппорт снизу отпускал колодку нормально, а сверху не до конца - в итоге колодка стояла криво и был похожий звук, при нажатии тормоза звук пропадал, т.к. колодка прижималась к диску и вставала ровно.

     

    Чистить и смазывать надо под этими пыльниками:

     

    peugeot-club.net - 222.jpg

     

     

     

    Я тоже так думаю, когда менял диски, автослесарь, сказал, что заклинило суппорт(прикипел) и он все почистил и смазал. Сейчас наверно с другой стороны клинит. Поеду в сервис пускай смотрят суппорт, потому что, на ходу позвуку определить не могут.

  6. Купил неделю назад Пежо 407 1.8 мех. 125 л.с. 2007г.в. Ни чего не могу понять, при разгоне очень медленно набирает обороты.(на светофоре ВАЗы "делают") При наборе скорости все нормально "летит, как ракета". Может 407 слишком тяжёлый, а движок слабоват??? Есть у меня ещё Пежо 406 1.8 мех. 90л.с 2000г.в. с той вообще таких проблем нет, как давишь на газ, так она и прёт.

  7. этот ролик поменял в первую очередь.

    да есть может обводной ролик вспомогательного ремня он в том районе и слышно будто помпа или натяжной я сам месяц всей семьёй слушал наконец понял где попробуй может тоже там

     

     

     

     

     

     

  8. Привет всем! Съездил в сервис и поменял снова помпу (по совету Airtex) за одно и ролик, стало намного лучше. Визг слышан только строго при 1500 об/мин. ни больше ни меньше. Механик только" разводит руками". Просил подъехать на следующей неделе, собирут консилиум и будут "слушать" уже сам двигатель. Есть какие соображения?

  9. а присадками к моторному маслу кто нибудь пользуется, будем рассматривать линейку Liqui Moly (так как она тут у нас в форуме чаще мелькает) что то из этого:

    http://catalogue.liq...me=0&row_end=20

    Масло на зиму Total 5W40 и постоянно при смене масла присадку для двигателя "Реагент 3000".

  10. менял ремень ГРМ вместе с роликом за два месяца до замены помпы, раньше был стук (думал, что то с двигателем) но прочитав похожие проблемы темы с форума, убедился, что это помпа постукивает.(стук был в районе помпы.) В итоге поменял помпу - стук пропал, появился визг.

  11. Подскажите пожалуйста! Сразу,как завел, после замены помпы в (автосервисе), появился сильный визг при повышении оборотов, начиная с 1100 об/мин., чем выше обороты, тем сильней визг. Они(работники сервиса) сказали, так и было(гады) и что с этим делать незнают. (сначало думали приводной ремень, скидывали, ни чего не изменилось. Так и езджу пугая визгом народ. Прочитав статью про про замену ремня ГРМ, предположил, может они перетянули ремень ГРМ? или ремень задевает кожух?, а может бракованная помпа? Подскажите если знаете. Спасибо.

×
×
  • Создать...