Перейти к публикации

Ilyain

Пользователи
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем Ilyain

  1. Доброго времени суток.

    Ситроен С4 хэтч, EP6, AL4, 2010г

    Рывки с 1 на 2 при резком( нормальном) старте, при очень плавной езде рывков нет, переключения с 1 на 2 на 2000 об. Стартану резко - около 2500 оборотов переключение на 2, сильный рывок. Бывает набирает обороты на первой и скорость не набирает, затуп

    В спорт режиме отлично переключается

    Масло менялось, соленоиды, промывался гидроблок, адаптацию скинули

    Из ошибок - в коробке висела - нет связи с тормозной системой и по смесеобразованию - бедная смесь, клапан рециркуляции картерных газов. Давление 2,7 на паркинге. В аварийный режим не выпадает.

    Не возможно нормально ездить на D, рывки, не ускоряется при переходе с 1 на 2, надо ускорится - обороты набирает, стоит, рывок - переключилась на вторую и поехали. 2-3-4 без проблем.

    Спасает только S режим

    Что может быть ? Куда копать ?

    По смесеобразованию скорее в моторе ошибка висит, а не в АКПП -- может служить причиной рывков.

    Самое простое сейчас обновить ПО ДВС и АКПП у официалов. А вообще, напишите коды ошибок двс, кпп и вин автомобиля.

  2. Доброго времени суток друзья. Такая проблема. При нажатии на рычаг стеклоомывателя лобового на себя, нет ни какой реакции т.е не брызгает (моторчик не жужит) и дворники не срабатывают как должно быть, кратковременно. Когда переводишь на заднее стекло брызгает одновременно и на лоб и на зад. Не могу понять на что грешить или на подрулевой, или как многие пишут клапан моторчика омывателя заклинил. При переключении рычага, дворники работают, во всех режимах. Может кто сталкивался с проблемой такой, подскажите пожалуйста. Предохранители проверял все в норме, живые. С чего начать копать куда лезть в первую очередь?

    Подключить Лексию, посмотреть в параметрах какие команды выдает подрулевой, а дальше делать выводы.

  3. Добрый вечер. Вопрос такой. Примерно с интервалом месяц авто не запускается с первого раза, температура +1. -2. Крутишь стартер 10-15 секунд работает. Но работает не ровно на тахометре 500 оборотов, чек горит. Педаль газа электронная не отзывается. Глушу по новому. С первого раза и всё отлично езжу месяц без проблем!!??? Диагностика показала два раза не работал датчик температуры двигателя. Менял не помогло. Есть мнения?

    Коды ошибок бы увидеть для начала.

  4. Ну вообще ситуация такая , загорелась ошибка коробки , при запуске пишет "Gearbox fault" , подключил Elm327 , прочитал ошибке : мне выдало P1336, 1337, 1339, 1340.

    Эти ошибки он находит почему то именно как ошибки трансмиссии , но ведь насколько я понимаю они по зажиганию.

    Это ваш Elm вводит в заблуждение. Ошибки по мотору, в коробке могут быть свои ошибки, которых этот чудо сканер не видит.

  5. Ну я смотрю, вы самый умный, если считаете, что на ep6 120 адаптация дросселя что то решает). Там принцип впуска воздуха совсем другой, а дроссель как элемент на случай аварийного режима.

  6. Делали ДиагБокс 7.63. Да вообщем разобрались сами, в клобе BSM сгорел предохранитель который отвечает за "Диагностический разьем" Поменяли пред и без проблем адаптировали дроссель. Кто бы знал что все так просто))

    Мутная у вас история. Если нет питания на диаг разъеме, вы вообще не подключитесь к автомобилю. Но каким то чудом вы умудрились дойти до меню адаптации... Либо вас развели, либо вы нас всех тут разводите. 

  7. @Мартын,

    Надо выяснить причины некорректной работы двс на холодную. Возможны скачки давления топлива. Опять же, нет тяги. Возможно, не додувает турба или неисправность в EGR. По параметрам  это можно увидеть, надо только уметь смотреть дальше ошибок.

  8. @Max32,

    Мне кажется, ваши посты глупее моих вопросов. Не первый раз вас читаю, пишите для того чтоб что-то написать без понимания какой это двс и особенностей его работы.

    По теме. ggrits, инициализацию делали после замены гбц?

  9. @Max32,

    С каких пор дпрв влияет на расход топлива? Вы понимаете его предназначение? Я уже боюсь спрашивать какие способы проверки такого датчика вы знаете...

    Насчет лямбда зонда соглашусь. При его неисправности может быть повышенный расход. Только засада в том, что он на этом двс широкополосный ( это не тот, который от 0 до 1). При его неисправности появится соответствующая ошибка в блоке.

×
×
  • Создать...