Перейти к публикации
zakhar-81

zakhar-81

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем zakhar-81

  1. Слушай... Задницей чую что что-то тут не то!!!! Проверь сальник распредвала, может из под него сочится, и растекается, масло это сверхтекучая жидкость. У меня такое было на тазике, когда я голову поменял, в новой голове маслоканал смещен был децл. Сто раз крышку распреда на герметик сажал, ссытся и все тут, потом доперло... Сальничек чуть сместил наружу - как к бабке сходил :-)

    Ок. Попробую.

  2. не че не надо делать. попробуй поменять герметик. я собирал кучу раз этот узел, используя красный герметик абро. не бежит. по идее вроде надо использовать аэробный герметос. я собираю красным очень аккуратно, все излишки убираю. 

    Мне посоветовали 999 ли какой то амерекотовский серебристый, 

  3. Диагностика показала, ошибку давление масла. Клапан уже два раза менял(последний раз меньше года назад). Просто если выдает ошибку, то почему не входит в аварийный режим? Как узнать может это ошибка "мозгов".....

  4. Доброго времени суток! Машина Пежо 307, АКПП, 2004г.в  Нарисовалась такая проблема: На ходу вылезла ошибка коробки, но самое интересное, коробка в аварийный режим не встала, а просто на табло пропала буква D и появилась --, заглушил и завел заново, но через какое то время опять такая же байда....дальше еще интереснее, завожу машину и через секунд 5 выскакивает ошибка коробки, хотя селектор в положении P. Я уже два раза менял клапан в ГБ, промывал и менял масло(все по инструкции). Диагностика показала, давление. Может у кого было что подобное? В предыдущие разы когда вылетала ошибка, то коробка вставала в аварийный режим, а сейчас работает так же только буква D пропадает....и еще, пробовал переходить на ручной режим(после ошибки), все работает, переключает(правда на ощупь(не видно цифр))))

  5. я не уверен, но мне кажется в каждом tu5jp4 на башке есть канальчик для гермитоса. может кто то встречал иное? можт кто то башку шлифовал сверху? со всем остальным что касается распредвала..

    я имею ввиду про канальце на гбц, а не на крышке. 

    Да там есть, но все равно, два раза разбирали делали, но все равно сочится. Может на крышке канальчик сделать?

    Захар 81, нивкоем случае не делай никаких канальцев для герметика. Крышка распредвала(люминиевая), если я не ошибаюсь, сажается на спец герметик, но можно и на простой, например красный абро. Старый красный абро хороший герметик, но сейчас его качество полное Г... (Если застывший герметик чуть растянуть и он рвется, то фигня. Нормальный тянется раза в 3).

    Думается что течет у тебя именно из под пластмассовой клапанной крышки, а не из под распредваль

    Течь не из под пластмассы.

  6. для начало убедится, что масло не сочится из под клапанной крышки и оседает именно в тех местах....было такое.  впротивном случае снимать крушку распредвалов, всё чистить, обезжирить и садить на качественный герметик. герметик мажя без фанатизма, только залей специальное для него канальце. 

    Так в том и дело, что нет ни каких каналов, все гладкое. Мы уже сами хотели сделать канал для герметика. А сочится именно от туда где указал 100%.

  7. Добрый день! Проблема такая: сочится масло (показано на фото, правда это не мой движок, но не суть). Два раза вскрывали сажали на герметик, но спустя какое то время течь появлялась заново. Что можно сделать? Может там герметик не нужен, или прокладку какую придумать?

    1111.jpg

  8. Что то я не понял: открутил сливной, сразу полелось(гдето 1л, может меньше), потом открутили 6-ти гранником пласмссовый щуп(я так его назвал) слилось еще где то 2,5 - 3л. Залил 3,5л. Мобил, прогрел 20 мин., открутили слив и полилось...... где то 1.1 (может больше) и самое интересное, оно(масло) лилось еще и еще......опасаясь, что слишком много выливается закрутили слив обратно.....сколько должно вылиться??? подскажите, очень нужно....Просто у меня подозрение, что туда налили(прежние хозяева) боьше чем нужно(для продажи), хотя может я и ошибаюсь :)

  9. Добрый вечер! Такая ситуация: при прогретой машине(стрелка пошла к 70) при движении происходит толчек и короб встает в аварийный режим, самое интересное, что это происходит при движении в горку и как я понимаю при переключении с 3 на 2-ю......(Заглушил, завел, все в норме, правда иногда повторяется) Что это может быть? Клапана, давление масла или еще чего)))) кстати масло не менялось пробег 143т., стоит ли менять частично? и еще одно, по моему переключаться скорости стали позже(около 3000 об.) авто Пежо 307, 2004г.в.,1.6, АКПП(походу al4)

  10. Сегодня попобую поменять втягивающее, будем надеяться проблемма в нем)))И еще вопросик: Погасла лампочка ближнего света, открыл, а там клемма оплавилась. Может такое быть, что напряжение прыгает когда заводиться(вернее не заводиться, а щелкает)?

  11. Доброго времени суток! Дело в том, что на холодную заводиться без проблем, а вот на горячую начинается "секс"....втягивающее щелкает и всё.... Что за БЕДА? ПОМОЖИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ)))) Peugeot 307. 1.6 2004г.в.

  12. Такая проблема: на холодную заводиться без проблем, а нагрееться приходиться повозиться(втягивающий щелкает, и все) а при заводе иногда выскакивает чек(но при снятии клемы с АКБ пропадает.... Где искать ОТВЕТ)))))???

  13. У меня на Пежо 307 1,6 АКПП 2004г., появился скрип(или даже скрежет) в районе переднего правого колеса на малых оборотах (вернее сказать) при отпускания педали газа. В сервисе сказали, возможно ступенчатый подшипник(вроде так), но я что то сомневаюсь, если подшипник, то он бы ни как не зависел от педали газа. Помогите решить проблему, очень надо!!!

×
×
  • Создать...