Перейти к публикации
kikers

kikers

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 308

Достижения kikers

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. kikers

    Вопрос По Плавающим Оборотам

    А что мне им сказать? Подключат Лексию и будут утверждать же, что все ок...
  2. kikers

    Вопрос По Плавающим Оборотам

    Может быть... Я машину пригнал к ним на СТО, чтобы ночь постояла и с утра при них заведу, чтобы убедились т.к. на слово не верят мне, что симптомы остались.
  3. kikers

    Вопрос По Плавающим Оборотам

    Да, мне так на СТО потом сказали, что после чистки заслонки сделали сброс и поставили на обучение. Но вот уже неделя прошла и пока по утрам симптомы сохраняются. Подскажите, как долго так будет?
  4. kikers

    Вопрос По Плавающим Оборотам

    Не совсем понял, что имеете в виду? Под сбросом адаптаций. Из-за аккумулятора по тупости бывшего владельца (ну и моей частично ) я недавно на 10 т.р. ремонта влетел...
  5. Всем привет. ПЕЖО 308, 2010 год, пробег почти 80к. Кратко о ситуации: внезапно начали скакать обороты от 500 до 1500 при запуске с утра на холодную (ощущение, что чуть ли не глохнет). Длительность примерно 30-45 секунд, иногда до минуты и постепенно проходит. Причем заметил, что если запустить двигатель, начинает дергаться, сразу заглушить, выждать секунд 5-10 и вновь запустить - симптомы исчезают моментально. Грешил на бензин, но смена трех заправок не помогла. Т.о. на СТО заменили свечи (были в ужасном состоянии) и промыли инжектор, форсунки и т.п. Не скажу, что на 100% помогло. На следующее утро симптомы сохранились, а через день почти пропали + мощность увеличилась при езде Почистили дроссельную заслонку (тоже была вся загажена). Сегодня с утра завел: первые 3 секунды обороты были 1500 и потом уже плавно опустились до 1000-1100, через минуту до 700-800. Это нормально или надо дальше копать? Диагностики на Лексия-3 была, никаких ошибок нет. Если надо, то могу завтра видео сделать.
  6. Привет всем! Ситуация такая: открыл капот, чтобы налить воды в бачок стеклоочистителя и заметил слева от двигателя следы разбрызганного масла, чуть позже подняли на СТО и на днище тоже оказалось пятно. На первом СТО мне сказали, что это течет прокладка клапанной крышки и нужна ее замена. Защиту с днища мастер не снимал, но со светом вроде как внимательно и со всех сторон смотрел. Цена вместе с плановой заменой масла и фильтров 2-3 тыс. рублей т.к. уровень масла по щупу оказался чуть ниже нормы (с его слов). Решил поехать еще проконсультироваться. На втором СТО подняли и уже сняли защиту. Сказали, что проблема в заднем сальнике двигателя и т.о. нужна его замена. Но, т.к. работа достаточно сложная, то лучше сразу поменять и сальник коробки. Цена около 12 тыс. рублей. Существенный минус - со слов мастера придется "адаптировать потом коробку", т.е. в моем случае либо своим ходом, либо на эвакуаторе добираться до оф. дилера. По щупу сказал, что уровень масла требует долива в пределах одного литра, что и было сделано. Думаю поехать еще, чтобы посмотрели в каком-нибудь другом СТО для принятия окончательного решения. Также интересуют ваши мысли по моей проблеме, спасибо! Пробег 71000 км, из него 1000 моя, т.к. купил недавно
×
×
  • Создать...