Перейти к публикации

xfiles3

Пользователи
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя xfiles3

  1. xfiles3

    Неисправность Акпп

    В пределах 105 градусов по городу.
  2. xfiles3

    Неисправность Акпп

    По двигателю ошибок нету, кроме периодической ошибки о старении катализаторов. Какие искать неисправности? Спасибо.
  3. xfiles3

    Неисправность Акпп

    Всем доброго времени суток! При диагностике РР2000 АКПП выдает две неисправности: 1. Постоянна неисправность. сигнал температуры масла АКПП. 2. Постоянна дистанционная ошибка. информация о крутящем моменте двигателя в сети CAN. Кто в теме, подскажите в каком направлении копать?
  4. xfiles3

    Телефон В Машину

    Держатель для телефона однозначно сторонний (доставной, не штатный). Для держателя Nokia MCC-1 подходят модели: Nokia 5110, 6150, 6210, 6310i.
  5. xfiles3

    Ищу Номера Трубок С Коллектора

    Да, это одна цельная деталь. Там трубки из пластика ввиде гофры, со временем они твердеют и трескают. В оригинале меняется све целиком, и если треснула одна или две трубки, начинают колхозить.
  6. Хорошо, попробую. магниты в крышке нужны для того, чтобы замыкать контур с помощью геркона, который находиться на противоположной стороне. А по простому, для того, чтобы не прое...ть кришку бака.
  7. Я сегодня буду менять VIN-номер и перепроверю значение по фильтру. А вот по поводу пробки бака, этой ошибки небыло, она появилась после стирание ошибок в BSI, и причем, я после этого, еще несколько раз пробовал стирание ошибок, но это уже не помогало. Есть еще вариант - скинуть клеммы на пару минут, мне кажется, что это какой-то глюк, так как крышка горловины у меня работала и до замены BSI и после замены, но только до первых стираний ошибок.
  8. Я менял значение и на "присутствует" и на "отсутствует", но он всеравно выдает "постоянную ошибку". BSI изначально был снят с бензина и в настройках я его перепроверил, указан как "бензин". А по поводу крышки бака - светится пиктограмма на щитке приборов заднее правое крыло и крышка заливной горловины. Раньше она светилась только тогда, когда я забывал закрывать горловину бака... Я так понимаю, что это "угольный пылевой фильтр салона", его присутствие или отсутствие можно указывать в РР2000
  9. Вылезли новые бока: 1. Не работает регулировка положения фар (стоят как вкопанные на месте и не двигаются), при чем в РР2000 компьютер читается через раз. А при тесте исполнительних мехзанизмов ничего не происходит, и ошибки никакой не выдает. 2. Бортовой на щитке постоянно говорит мне, что не закрыта крышка бака. Причем, это сообщение появилось после сброса ошибок в BSI. 3. В РР2000 появилась ошибка угольного фильтра очистки там чегото, которого у меня не существует. При том, что он отключен в комплектации через РР2000.
  10. BSI и моторник поменял. Машинка завелась и поехала. Прописал все блоки. Все гуд. Из того, что не знал - пульт сигналищации и ЦЗ подошел старый, видно на него стоит отдельный блок. Из минусов - теперь в РР2000 другой VIN номер. Неизвестный PIN код блока BSI. Цветной экран перестал видеть телефон. Вопрос: как присвоить BSI свой родной VIN и узнать PIN код?
  11. В том то и дело, что дорестайл V6 3.0 на механике приехал на разборку...
  12. А что нужно будет сделать, чтобы BSI потом увидел все другие блоки и оборудование? Нужна будет Телекодировка BSI или что-то другое? И еще, у меня автомат коробка, если я подкину комплект BSI+моторник+чипы от аналога, но на МЕХАНИКЕ ?
  13. Две схемы, это как в вариантах автомобилей с "монохромом" и цветным экраном? там действительно схемы разные... или существуют еще более глобальные различия в схемах?
  14. Всем доброго времени суток! Предыстория была такова, начал глючить блок BSI, включались сами фары, стеклоочистители и т.п. Обратился я к электрику, который поставил диагноз, что на BSI попадала вода, и там перегнили (замкнули) дорожки, ну и взялся за ремонт. Сроки ремонта были оглашены "сутки - двое" от силы. Но... не сложилось так, как планировалось. Теперь что мы имеем: полностью убитый "мертвый" BSI, при попытке ремонта которого был еще и угроблен блок управления двигателем. Ну и бесконечные "завтраки" от мастера о окончании так называемого ремонта. Искать другого "такого-же" мастера как-то не хочется! Отсюда и вопрос к знатокам - если снять с такого-же 607 (на разборке) BSI + блок управления двигателем + чипы из ключей, этого будет достаточно, чтобы хотя бы завести автомобиль, или нужны еще какие-то другие блоки? P.S. В электрике и радиоэлектронике разбираюсь, РР2000 имеется.
  15. xfiles3

    Замена Монохром На Цветной Экран

    Приветствую! На схемах "нави" - есть. Что и в "монохроме", что и в "цветном" привод навигации расположен в багажнике над чейнджером. Но проводка кардинально отличается. В "цветном" для передачи данных используется оптика и "стерео" канал голосовых подсказок, а в "монохроме" данные передаются проводами и используется "моно" голосовой канал. Без кромсания родной проводки можно подключить только сам цветной моник с блоком и проводкой для аудио/видео входа. А вот в "нави", надо заниматься кулибиничеством
  16. xfiles3

    Проблемы С Zf 4Hp20

    Вчера выключил режим "город", поездил два дня. При старте машинка стала чуть резвее, но это может быть надуманное чувство, типа как после замены масла, кажется, что двигатель стал работать лучше... А вот ситуация с ударами при торможении в момент остановки - не изменилось ни лучшую, ни в худшую стороны...
  17. Главный инженер систем охранной безопасности в компании "Аутпост"
  18. Дополнение по расшифровке цветов проводки: https://peugeot-club.net/forum/topic/114/
  19. xfiles3

    Замена Монохром На Цветной Экран

    Монохром: Цветной: В просторах интернета нашел довольно-таки полезную информацию: "Обозначения на схемах Peugeot". Может кому надо: components_psa.doc
  20. xfiles3

    Пижоводи України

    @Чижыкпыжик, а где же нам быть, как не в теме " Пижоводи України " ?
  21. xfiles3

    Проблемы С Zf 4Hp20

    . Завтра деактивирую режим "город" и попробую поездить без него...
  22. xfiles3

    Проблемы С Zf 4Hp20

    О режиме "город" я узнал как только ко мне в руки попала новенькая "Лексия" с РР2000. Думал ее отключить, но в голове нарисовал себе совсем другой алгоритм влияния данной функции на пинки при торможении, а именно: я знал, что в режиме "город" движение начинается со второй передачи, и соответственно, при остановке, АКПП не падает ниже той же второй передачи, для последующего начала движения с той-же второй... ну где-то так... но наверно я ошибался...
  23. @icechieff, электрик, обслуживающий мой пыж использует какой-то универсальный сканер. С его помощью он и читает и скидывает адаптации (коробки, дроссельной заслонки...). Сегодня буду его видеть и спрошу. У него тоже есть Лексия, но он больше пользуется именно этим сканером.
×
×
  • Создать...