Перейти к публикации
vitlev

vitlev

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Виталий
  • Авто
    Peugeot 206 sedan

Посетители профиля

1 802 просмотра профиля

Достижения vitlev

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

3

Репутация

  1. подскажите артикулы подшипников и пальцев на заднюю балку?
  2. Вот еще на движке с правой стороны немного влажно, хочу заметить, что вроде как больше нет течи.
  3. Да вот буквально пару дней назад менял масло и фильтр с ним
  4. Знатоки пыжиков, подскажите, не знаю что это может быть. Во время поезки авто стало нагреваться сильно и терять оброты и тягу при более сильном нажатии на педаль газа, авто как будто захлебывается.
  5. Я видел что короче, но люди по полтора года ездят и вроде все норм, к тому же в следующем году скорее всего буду менять аморты, как никак почти 100 тыщ км отматали. Ты не мог бы ссылку скинуть на те аморты что ты писал, а то я пытался их найти на сайте - не нашел.
  6. День 14: Нашел информацию что на задние амортизаторы подходят втулки от передних рычагов 9ой модели ВАЗ-а. Побывал в 2 магазинах и позвонил еще в 5, везде либо их нет, либо есть но не те, либо их 1 штучка осталась. Пока возвращался домой, что то так не хило стукнуло несколько раз сзади, визуальный осмотр задней подвески ничего не выявил. День 15: Завел авто с утра - загорелся чек, печаль. Запланировал поездку на авторынок, буду там смотреть втулки.
  7. Ну про сайлентблоки все понятно, я еще спрашивал про втулки амортизаторов, и писал выше что ставят втулки от 9 модели ВАЗ-а. Где то читал что капролоновые втулки не айс.
  8. X5 RESOURSE - по поводу этих сайлентбоков читал что через 2-3 тыщи начинаются сыпаться. Metalcaucho 05609 - эти я и хочу поставить, но сейчас они стоят от 1800 рэ Вот по поводу втулок нашел интересную инфу. Ставят от 9 модели ВАЗа. Только внутренний диаметр растачивают до 14 мм, что думаете? Стоит так попробовать?
  9. Всем привет! Вот такая больная тема, съездил в сервис который типа официалов, занимаются чисто французами, записывался на комп. диагностику, но попутно просил посмотреть что там скрипт взади. Сервисмен сказал что надо ремонтировать заднюю балку и это около 20к. Яконечно немного офигел, при том, что недавно купил это авто с рук. Затем съездил по совету к частному сервисмену, который при мне поднял авто на подъемнике, показал что надо менять: сайлентблоки задней реактивной тяги и все втулки задних амортизаторов. Я конечно обрадовался, но все упало когда я выяснил что отдельно этих частей нет в природе. Поиски по форумам и просторам интернета дали результат по сайлентблокам такой: Сайлентблоки которые стоят - они какие-то особенные, а именно те что ближе к кузову, это вообще не сайлентблоки а ШС, а те что ближе к колесам имеют в резине небольшие ниши для того чтобы они тоже ходили в определенных направлениях. Один из участников некоторого форума подсказал что надо ставить вот такие сайлентблоки Metalcauchucho 05609, но один такой комплект стоит около 2к, а заказывать мне надо видимо два, итого 4к. Плюс еще нигде не нашел отзывы о этих сайлентблоках. А вот поводу втулок задних амортизаторов я вообще ничего не нашел, точнее наше, что на Украине есть какой то завод под названием "Белая Башня", который наизготавливал в свое время по заказу одного сервиса их кучу и сейчс продает, но это все на Украине. Итого: помогите решить вопрос с заменой сайлентблоков задней реактивной тяги и втулок задних амортизаторов. Мой VIN VF32BNFUA72767877 Спасибо!
  10. Имеется где-нибудь грамотная инструкция по замене этих масел? Надо ли делать какую-то промывку?
  11. Сегодня пытался добраться до ремня ГРМ, но к сожалнию не смог, т.к. чтобы открутить боковую крышку необходимо помимо трех верних саморезов, открутить и нижние, а это надо делать снизу да и ремень генератора снимать. Сейчас возможности снизу залезть нет. Вспомнил еще момент, когда менял масло, мастер сказал что тормозную жидкость надо менять, мол темная слишком. Указал на бачок в правом верхенем углу, если смотреть лицом на капот. Там действительно жидкость темная очень, не знаю так оно должно быть или уже действительно пора менять? Замечу что с тормозами вроде бы проблем у меня нет
  12. Сегодня постараюсь глянуть!
  13. Что за катушка? Фото втулок пока у меня нет, т.к. надо ехать на подъемник. Если я сниму кожух и посмотрю на ГРМ, могу ли я увидеть что там что-то неисправно? Когда отдавал авто на промыку радиатора, механик поднимал на подъемнике и сказал что "снизу движок сухой"
×
×
  • Создать...