Перейти к публикации
Marusia

Marusia

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Мария
  • Авто
    Peugeot 308
  • Подробнее
    2008 г.в. механика 1,6 л (120 л.с.)

Достижения Marusia

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Marusia

    Проблемы С Термостатом

    Привет, всем! Отчитываюсь о своей поездке к ОД Машина стояла больше недели, после этой аварийной остановки и неадекватной работы, я ни на что хорошее не надеялась. Но завели без проблем, не смотря морозы -20-25 держаться уже давно, ошибок как ни бывало, вентилятор не включался, двигатель работал ровно, 150 км пролетели быстро и вот мы у ОД. Перед заменой термостата (который уже меня ждал, я его заказала заранее у них и оплатила) решили сначала сделать диагностику двигателя и поискать причину течи масла. Диагностика показала, что необходима замена маслосъемных колпачков (по-моему так называется) оценили работу в 27 тысяч рублей, по течи масла еще сальник коленвала под замену (заменили сразу запчасть плюс работа 2400 руб.). По термостату нареканий не обнаружили, менять не стали. Но здесь проблемы с возвратом уже уплаченных денег за него (написала заявление о возврате, должны все таки решить этот вопрос). Вообще за термостат спасибо, недобросовестные бы заменили не глядя. Моё хорошее впечатление о сотрудниках этого сервисного центра Пежо в Пензе только укрепилось еще с первой нашей встречи год назад - грамотные, адекватные, без обмана и развода. В общем вот так. Начиталась на этом форуме про проблему с двигателем у 308 Пежо, и теперь очень сильно переживаю, не ждет ли меня тоже самое?? Тратить столько денег на ремонт очень не хочется, а продавать как многие советую - жалко, я от нее кайфую до сих пор и что можно купить лучше за этот же бюджет даже не представляю и представлять не хочу.
  2. Marusia

    Проблемы С Термостатом

    В первый раз эта проблема (стрелка плавала, вентилятор не отключался, в сервисе сказали, что неисправен датчик термостата) была решена заменой термостата, но у нас в городе нет специалистов по пежо, все отмахиваются и говорят что ее проще сжечь. В общем завтра все покажет, если я доеду до ОД))) Обязательно потом все расскажу. Спасибо!
  3. Marusia

    Проблемы С Термостатом

    Я может и погорячилась, но завтра еду к официалам в другой город, своим ходом, на всякий случай с поддержкой на второй машине
  4. Marusia

    Проблемы С Термостатом

    Разве тот факт, что стрелка то поднимается то опускается не говорит о том, что датчик температуры неисправен? Я конечно плохо разбираюсь, но в сервисах, где смотрели, вердикт был, такой.
  5. Marusia

    Проблемы С Термостатом

    Верно! Буду думать, эвакуатор, буксир, до весны...
  6. Marusia

    Проблемы С Термостатом

    Рука так взяла)) исправила, чтобы не вводит других в заблуждение) конечно просто 150 км. До этого печального случая за пару дней, заезжала в обычный сервис, после диагностики сказали, что накрылся термостат. Еще машина не прогревается на холостых, только на ходу минут через 15. Стрелка температуры двигателя иногда плавает от 90 к 80 и обратно, не всегда.
  7. Добрый день, ребята! У меня пежо 308 мкпп 1,6 2008 г.в., пробег 101 тыс.км Второй раз за год вышел из строя термостат. В данный момент постоянно работает вентилятор, начинает молотить сразу после завода авто. До кучи еще и масло вылетело через 3 тысячи пробега. Машину сейчас не эксплуатирую, так как встала на дороге мигая восклицательным знаком и ошибкой топливной системы, отказываясь ехать. Правда постояв 20 минут на заглушенной машине, я все таки добралась потом на ней своим ходом до пункта назначения. Термостат хочу в этот раз менять у официалов, так как дают гарантию 1 год. Но ближайший ОД за 150 км. Помогите, пожалуйста, как быть - на улице зима -15, можно ли как-то протянуть 150 км, на сломанном термостате с постоянно работающим вентилятором??
×
×
  • Создать...