Перейти к публикации
Vidz

Vidz

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Vidz выиграл 21 мая 2015

Публикации Vidz были самыми популярными!

Информация

  • Авто
    Peugeot 206 5d

Достижения Vidz

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. Добрый день! Подтекает масло из-под заглушки датчика скорости, которая белая и крепится одним торксом к коробке. Хочу поменять резинку под ней, нужно ли сливать масло с коробки? Фото заглушки не мое, прикрепляю просто чтобы было понятно о чем речь.
  2. Vidz

    Верхняя Опора Амортизаторов

    Скрипеть верхняя опора амортизатора может из-за неправильной ее установки, на опоре есть 2 выступа- они должны попасть в пазы стакана кузова. Посмотрите в колесную арку вверх, там все сразу станет видно. Стучать может верхняя чашка, которая уже непосредственно доступна из-под капота(ориг. номер. - 5033.75), там идиотская конструкция и как не закручивай эту чашку, а зазор между ей и кузовом остается. Советую заменить ее на чашку от ситроен DS5(ориг. номер- 5033.F9).
  3. Vidz

    Прокладка Гбц

    Добрый день! Подыму вновь тему выбора прокладки ГБЦ, может кто-нибудь все-таки ответит какую из заменителей выбрать, отличаются как известно изготовлением дающего течь крайнего левого угла прокладки. На фото пример этого угла, у Corteco и Reinz он сделан одинаково, у Elring по-другому, однозначного ответа какую прокладку выбрать так и не нашел...
  4. Vidz

    Скрип После Замены Амортизаторов

    Чашки опор менялись вместе с опорными осенью, да и до замены амортов и пружин этого звука не было, единственно как я писал выше, выступы чашек не попали нормально в пазы стакана кузова. Сегодня скрип стал чуть слышным и очень редким, хз что это такое.
  5. Vidz

    Скрип После Замены Амортизаторов

    это точно не шаровые,опорные почти новые, прошли тыс 5, звук появился сразу после замены амортов и пружин, да этого все было тихо. скрип звонкий, как что-то цепляет, отчетливо слышен в салоне в районе пассажирской подушки безопасности. повторюсь еще раз, снизу видно что верхняя опорная чашка не попала в выемки стакана кузова, но прижата она хорошо, может ли она издавать такой звук? не хочется все снова разбирать, может смазки какой туда залить?
  6. Vidz

    Скрип После Замены Амортизаторов

    опорные новые, все чистилось при сборке
  7. Приветствую! После замены передних амортизаторов и пружин появился какой-то непонятный скрип в районе правой стойки, проявляется хаотично при проезде неровностей и резком повороте, резинки на нижних витках пружин одеты. Может ли это быть причиной того, что верхние опоры амортизатора не попали своими двумя выступами в пазы стакана кузова?
  8. Vidz

    Штатная Сигнализация

    Нашел сам уже) Как и стоило ожидать разъем на сирену оказался окисленный. В кембрике с проводкой оказалась каша из воды и грязи. Я если честно так и не понял каким образом вода туда попала, с обратной стороны подкрылка все было сухое и чуть пыльное.
  9. Вечер добрый! Машина дорестайл, стоит штатная сигналка с датчиками внутри салона. Сегодня внезапно без каких-либо причин заорала сирена, машина стояла уже несколько дней, окна полностью закрыты, никаких проникновений не было. С брелка открыл-сирена заглохла, закрыл, все тихо. Потом пошел завел, вижу горит постоянно кнопка сигналки на торпеде. Заглушил, открыл окно, вышел, закрыл. Подождал минуту, засунул руку в окно, датчик сработал, но сирена молчит, замигали лишь поворотники, как при включении аварийки. Глянул блок сигналки за предохранителями в салоне, провода целые, фишки вставлены хорошо. Как я понимаю дело в самой сирене, шли дожди, могло ее залить водой? Если я просто скину фишку с сирены, лампа должна погаснуть? Вычитал что сирена находится под левым крылом, подскажите где именно и как к ней подлезть с наименьшей разборкой.
  10. Vidz

    Проблема С Abs

    C пыжиком происходят странные вещи) После каждого старта двигателя при наборе скорости около 15 км/ч на пару секунд трещит педаль тормоза, как будто сработала abs, далее после остановок такого не происходит, пока не заглушишь и заведешь снова. Также такое же явление иногда происходит при попадании авто в приличные ямы на приблизительно такой же скорости, но такое наблюдается очень редко. Ошибка abs не горит. Куда копать?
  11. Vidz

    Хруст В Поворотах На Ямах

    Снял шумку под дворниками, верхняя чашка крепления стойки имеет небольшой зазор со стаканом кузова, но так как я понимаю и должно быть. Вопрос такой: накидываю ключ на 21 на верхнюю гайку и она имеет небольшой ход и по часовой и против, так и должно быть? или может у меня просто стойка не зажата до конца?
  12. Vidz

    Хруст В Поворотах На Ямах

    А разве опорники не должны хрустеть и на ровной поверхности?)
  13. Приветствую всех! Имеется 2 проблемы. 1)Звук проявляет себя лишь в поворотах на ямах, чаще при поворотах налево, звук больше похож на хруст, чем на стук. На ровной дороге никаких посторонних звуков нету, т.е. на шрус и опорники непохоже. Может ли такой звук издавать рейка?(при последнем развале нашли люфт в рейке) 2) При попадании одного колеса в большую яму отдает в ноги, как-будто пробивает в кузов. При проезде спящих такого нету, может все-таки стойки или сайленты рычагов? Или может так себя вести опора двигателя, т.к. иногда на холостых есть совсем небольшая вибрация и при торможении почти до полной остановки(коробка автомат)?
  14. Vidz

    Булькающий Стук Сзади

    Передние аморты менял пару тысяч назад, но звук этот был еще и до них, задние заводские, пробег реальный 105 тыс. При раскачке зад сразу возвращается в исходное положение, звуков посторонних нет, пробоев тоже. Этот звук проявляется только в движении, раньше появлялся только иногда одиночно, сейчас практически постоянно, только как-то очень странно. Сегодня например после ночной стоянки все было тихо при движении по двору, на подъезде к работе при повороте налево стукнуло и потом при парковке задним ходом.
×
×
  • Создать...