Перейти к публикации
sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз sturmpanztiger выиграл 31 октября 2017

Публикации sturmpanztiger были самыми популярными!

Информация

  • Авто
    Peugeot 207 RC

Посетители профиля

3 443 просмотра профиля

Достижения sturmpanztiger

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

16

Репутация

  1. А дело было в мониторе С вторым монитором все заработало
  2. @bandr, Косвенно. На алегро много комплектов с НГ4 и дисплеями 96x именно комплектов стоявших вместе, а на дисплее 98х шильдик ДГ4 (высокая четкость) и сам дисплей дебютировал с НГ4, на 100% не уверен, но все предпосылки для полной взаимозаменяемости дисплеев есть у нг4 есть. Про видеочип - жаль, но я все-таки склоняюсь к монитору/телекодировке. Технически ЛВДС кабель обязан являться видеокабелем, а вот те провода, что от мафуна во вторую колодку дисплея идут - должны быть какой-то кан информацией и судя по раздвоенному проводу - питанием подсветки матрицы. Я дисплей не разбирал, но судя по древнему ХДД внутри НГ запитка на подсветку матрицы идет отдельным проводами, а подсвека кнопок управления мотором идет от БСИ.
  3. @bandr, На самом деле даже мониторы с индексом на 96 начинающимся подходят к НГ4. НГ4 прекрасно работает и с дисплеями высокой четкости (98х) и с дисплеями низкой четкости (96x). Тоже грешу, что не рабочий монитор + глянуть телекодировку т.к. как я выяснил пункт "наличие выдвижного дисплея" в настройках есть. Есть конечно теоритеческая вероятность, что нет видеосигнала с головы, но она же радио играет, мп3 читает и пищит с просьбой прописать вин в себя. Не может же неработать видеовыход при остальных рабочих элементах.
  4. Кабель ЛВДС жестко соединен с самим экраном. Подключается к магнитоле. На экране есть еще коричневая колодка на которую от головы идет 3 провода (фактически 2) и 2 провода от БСИ. ЛВДС кабель отдельный только у не выдвижных экранах. На ВСЕХ выдвижных дисплеях RCZ, 3008, 308 кабель - единый с монитором элемент. Монитор:
  5. @bandr, Кабель дисплея. Он с дисплеем единый и не съемный.
  6. @bandr, У выдвижного дисплея есть колодка, как у монохромного (колодка подходит, но распиновка разная) с этой колодки часть проводов идет в БСИ (2 провода...1 из них подстветка кнопок складывания, второй не знаю для чего), часть идет на ГУ (3 провода, но на ГУ приходит 2 т.к. один провод разделяется на два) и ЛВДС. Цель получить картинку от НГ4 на выдвижной экран.
  7. Либо лыжи не едут, либо я рукозад. На дисплей с ГУ идут ЛВДС на 10 пинов, (3 и 8 пустые); с 15 пина головы на 6 и 12 дисплея и с 9 головы на 1 дисплея. От дисплея дополнительно еще на БСИ идут с 3 - 6 и 8 - 7 соответственно, один из них управляет подсветкой кнопок на складном экране. Я обязательно прогуглю запрос NG4 pinout и RT6 pinout, но цель же не экран открыть. Он то открывается, если напрямую подать 12 вольт на клеммы самого мотора в обход всех проводов, ну и соответственно закрывается, если поменять полярность. Цель картинку с ГУ получить, которая ну никак не выдается, а 100% должна по ЛВДС идти. Проблема не открыть/закрыть экран. Проблема в том, что картинки нет, хотя магнитола играет, поет и светится. Даже на экранчике монохромном в приборке появляется компас, хотя никакой телекодировки я не делал.
  8. Ну в интернете гуляет эта схема, которая вообщем-то ничего не дает. Про факра - не понял. На голове 3 факры. Белый радио, серый радио актив/пасив антенны. Синий - ГПС антенна.
  9. Честно, лексией не смотрел, но за работу дисплея отвечает голова, которая соединена с дисплеем по ЛВДС. Даже если гипотетически предположить, что мотором дисплея управляет БСИ, то на дисплее должна быть картинка, даже если он открыт вручную, а не мотором (ну или закрыт). Картинки нет, но на выходных проведу телекодировку.
  10. Появился комплект НГ4 с выдвижным дисплеем. Решил поставить, но столкнулся с проблемой. Магнитола играет, читает диски, воспроизводит радио, горят кнопки с габаритами, а вот дисплей не открывается и картинку не выдает. Подключал так: C колодки на мафун 16, 12, 10, 13. Выход на динамики при желании и радио. Провод дисплей-магнитола: из 15 пина магнитолы разделяем провод на 12/6 дисплея, 3 провод дисплея тянем в блок салона в пин 6; 8 провод дисплея на 7 пин в блок салона. 9 пин мафуна с 1 пином дисплея. ЛВДС провод дисплей-мафун. Зажигание-магнитола играет и поет, дисплей даже не открылся. Включение габаритов — на магнитоле включается подсветка кнопок, на дисплее включается подсветка кнопок и эта редиска не открывается. Что я делаю не так Делал по прикрепленной схеме. 127.0.0.1_6092 - imprimer.pdf
  11. sturmpanztiger

    Дисплей Rt6 К Голове Rneg

    Рассматривается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как альтернатива РД45 с блютузом. Стриминг не нужен, нужна только громкая связь. РТ6-25000. НГ4 - около 30-40 000, РНЕГ в худшем раскладе 14 000 (за 10 реально уложиться). РД45 с битюнером в самом бюджете я нашел за 4 000, основной ценник 6000-8000.
  12. Есть возможность за недорого купить голову RNEG. Давно хотел поставить себе эту систему (да, я знаю про СМЕГ, НГ, РТ4/5, но хочу РНЕГ в первую очередь из-за бюджета и реальной альтернативе РД45). ГУ нашлась, за копейки относительно ее реального ценника, но стал вопрос с дисплеем. Они есть, но цена какая-то неадекватная, на одном ресурсе был найден дисплей от РТ6 можно сказать почти даром. Возник вопрос совместим ли дисплей РТ-6 высокой четкости с головой РНЕГ? Знаю, что голова РТ6 не совместима с дисплеем РНЕГА, но нет нигде инфы про совместимость дисплея РТ6 и ГУ РНЕГ. Вообщем кто знает - подскажите.
  13. А вот подумал, хотя конечно я далеко не первый - но нафиг так извращаться. Есть хорошие зарядники типа Micarcharger, есть нэксус 7, почему бы не сделать из зарядника MI преобразователь 12-5 и уже штатным USB заряжать планшет. Ток на планшет 2А, ему должно с головой хватать на то, чтобы заряжаться и не разряжаться. Я как-то даже и не проверил, как планшет с музыкой, экраном, GPS, и блютзом держит заряд.
  14. Т.е. NSD15-12S5, DC/DC преобразователь, 15Вт, вход 9.4-36В, выход5В/3А уже готовое решение, только +/- подавай и +/- выводи? На фото он?
  15. А вот еще про реле, кому надо: https://www.youtube.com/watch?v=QNboApkuV4E
×
×
  • Создать...