Перейти к публикации

rivaslong

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз rivaslong выиграл 30 марта 2011

Публикации rivaslong были самыми популярными!

О rivaslong

  • День рождения 17.06.1983

Информация

  • Авто
    Peugeot 607

Достижения rivaslong

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первая тема
  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц

Последние медали

7

Репутация

  1. rivaslong

    Zf 4Hp20

    Состояние насоса ты сможешь увидеть только после вскрытия коробки...У меня на шестернях видно задиры небольшие радиальные ... знакомый автоматчик сказал не критично ... В коробке присутствует стружка, вот надо найти откуда она взялась ... Пару пакетников промерял, зазоры нормальные - фрикционы скорее всего живые ... Мой ремонт встал в тупик. И судя по всему у тебя таже самая проблема. ГТ при вскрытии может оказаться живым как и у меня, но профилактику я бы на твоем месте сделал 3400 рублей. Щелковское ш. д3(Москоу) например.
  2. rivaslong

    Zf 4Hp20

    У меня черные фрикционы тормоза. Надо разбирать пакетники эти еще с фрикционами, им тоже скорее всего хана. Насос в задирах небольших, скорее всего ему кирдык, не дожимались фрикционы, пробуксовывали - сгорели. Фильтр забит хорошо, ежики 1 см на магнитах серебристого цвета.
  3. rivaslong

    Zf 4Hp20

    А что там я должен увидеть ?
  4. rivaslong

    Zf 4Hp20

    Почему у меня тогда втулку не навернуло ? звук был громкий и опасный =)
  5. rivaslong

    Zf 4Hp20

    Мои симптомы, сочувствую.У меня диагноз пока не точный - ГТ развалился.
  6. rivaslong

    Zf 4Hp20

    Ну начнем )) Ошибка по коробке пропала чудным образом. )) Машина еле еле трогается вперед и лучше на R. Из коробки происходит звук шелестящий Сняли коробку, фото нет, снимали другие люди, гемора много по словам слесарей. коробка без "бублика": Масло черное, запаха гари не заметил. Стружки металлической тоже, хотя вскрытие покажет. Вот сам бублик: Сорри за качество фото, с собой была только мобила. Ждем выходных, будем половинить коробку. Если у кого есть ссылки на документацию и полезную информацию буду благодарен. rivaslong собачка gmail.com
  7. rivaslong

    Zf 4Hp20

    Есть еще 1 вариант выкиуть автомат нахрен, с 406 валяется ручная коробка со всей требухой. Никто не в курсе по совместимости коробки с 406 2л на 2.2 мотор ? Как бы узнать воткнется она туда или нет ?
  8. rivaslong

    Zf 4Hp20

    Еще скорее всего придется 800 км тащить на веревке .. думаю если иногда передачи врубаются значит масло ходит и на заведенном моторе дотащим ... В выходные скорее всего поеду ....
  9. rivaslong

    Zf 4Hp20

    Вот и меня постигла судьба ... Кончилась ZF 4HP20 по дороге в Сочи Хотелось бы поинтересоваться что могло там навернуться по симптомам: 1. Появился звук свистящий зависимый от оборотов двигателя. Прям как в динамиках магнитолы если фонит от генератора(может кто слышал такой звук в жигулях) (только в режиме D или N, т.е. на паркинге его либо не слышно либо он отсутствует) 2. При переключении с D на ручной режим горит 4 передача 3. Ошибка коробки выпала 1 раз на скорости 130 (PRND)(тут то и она и кончилась как бы), тяга пропала ... остановился перезавел ошибка не появляется, машина еле трогается потом как будто передача пропадает Можно по этим симптомам предположить что навернулось ? Машина пока стоит далеко, надо тащить ... ищу средства .... В этой теме хочу сделать фотоотчет по ремонту ZF 4HP20, делать буду сам.
  10. rivaslong

    Толчки При Торможении

    Я когда голову снимал, справа реактивную откручивал, так она просто порвалась и ее можно поднять тупо вверх )))) Менять надо а денег нет ... =( через несколько дней 1800 км в одну сторону, надеюсь не подведет меня )
  11. rivaslong

    Замена Ремня Грм На 2.2 Бензин.

    Там реально фотоотчет нечего делать, снимаем крышку ремня ГРМ )) ставим колено по меткам, распреды по меткам. В качестве стопоров я использовал сверла подходящего диаметра. Вообщем там сложностей никаких нет ... вот клапана сухарить реально не удобно ))) Фото не делал, советом помогу, надеюсь никому не придется туда лазить. И хорошая новость !!! 2.2 бензинка 250 тыс. пробег на блоке заводская хонинговка )) Поршневая за 250 тыс в идеальном состоянии. Маслосъемные дубовые были, поменял .... масло с 2005 лилось Total 9000. Мотор грязный внутри ... много отложений ... на распредах есть задиры(еле заметные) в пастели. Считаю что в этом моторе скорее всего сначала головка блока выйдет из строя, потом поршневая.
  12. rivaslong

    Замена Ремня Грм На 2.2 Бензин.

    Поменял сам, 2500 р. ремень + 2 ролика , 1000 р. помпа ) 3500 запчасти и 0 рублей работа, меняется за 20-30 минут. Ремень еле натянул ))) ролик в крайнем положении ремень еле поставил .. ппц какой-то ))
  13. rivaslong

    Толчки При Торможении

    и что ясно ? у меня тоже ZF толкается )) иногда помогает подтармаживать, иногда дает бууууум ))), но бум уже от подушек, надо 2 штучки махнуть )) кстати после ремонта бошки я только ... конструктор этой фр. машины полный *удак )))) чего только стоило поставить патрубок с помпы на головку блока ))) это просто не реально ......
  14. rivaslong

    Вопросы Тормозной Системы

    Как чинить разберемся) фото выкину, главное снять ... просто например на некоторых электронная часть снимается отдельно от гидравлической =) Машина остается на ходу. Да и в 607 подлезть туда это полный ппц.
  15. Есть проблема в блоке АБС. Нет связи с клапаном правого переднего колеса. В инете наткнулся на статью в блоке АБС идет шлейф к клапанам от разъема, который от времени отваливается\осыпается ) Отсюда вопрос: Не подскажите как проще всего снять блок АБС ? С меня фотки и отчет о ремонте если он будет успешным =)
×
×
  • Создать...