Перейти к публикации

Karlason

Пользователи
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Karlason

  1. Всех приветствую. Проблемка такая, половина водителя греет хорошо, половина пассажира и задний ряд дует холодный. Стоит климат. Снимал радиатор, кипятил с лимонкой, грязи вытекло не скажу что много....так же перед этим промывал всю систему. Патрубки на радиаторе оба горячие...воздух из системы выгонял...Кто сталкивался, как решили, подскажите? Или все таки радиатор печки на замену? И да, машинка 2008 г., 120 л.с., АКПП, климат.

    Есть вариант с зависанием заслонок. Это первое что копал бы я. А потом лишь менял радиатор, если с заслонками все ОК.

  2. Нужна помощь. 4hp20 выдавило сальник, сняли коробку, разобрали и насчитали ремонта на 150000р. (АКПП-центр на Амурской 7стр.1) Ремонт гидротрансформатора, ремонт гидроблока, замена насоса, рычаги менять предложили (хотя я их только поменял) и кучу ещё всего по подвеске и не относящегося к АКПП напрямую. И гарантию год обещают. Изначально насчитали максимум 50т.р. и отвезли машину в другой сервис куда мне вообще неудобно, короче уроды полные, но вопрос в другом.

     

    Коробка не пиналась, не дёргалась, сильно не гоняли, пробег 160т.км. масло менял ежегодно, за год не больше 30т.км. проезжал.

    Действительно может быть так всё плохо? На что обратить внимание при осмотре коробки? Если всё промыть и собрать обратно каков прогноз? У кого есть опыт?

    Сегодня мне должны дать ответ по стоимости минимального ремонта чтобы поехала или думаю забрать разобранную и найти нормальный сервис без развода. Хотя похоже что такой ремонт везде дорого. И не очень хочется в автомобиль стоимостью 300т.р вкладывать треть стоимости в ремонт.

    Ответил в ЛС.

  3. Приветствую. подскажите пожалуйста откуда питание на нештатный блок розжига брать? на лампу - понятно. А вот на блок не пойму. Можно ли от маленькой фишки запитать которая в штатный блок втыкалась?

    Я бы с радостью. Да вот ни машины уже (607) нет. Да и не подсказал бы в принципе! Не в курсе я про от штатного ксенона нештатный запитывать. Одно лишь знаю, что там нужно мудрить с проводами!!! Нет там прямого подключения.

  4. Думал об этом. Менял лямбду перед. Ставил и вош и универсалку и перед-зад перекидывал. Датчик коленвала тоже менял. Но по нему у меня периодически появляется устранимая ошибка(по номинальному положению цилиндра 1) - возможно проводка- надо будет сделать позвонку проводов.

    Есть электронная обманка задней лябды. Хочу прикрутить её(у задней показания вне 0.5-0.7, а от 0.5 до 0.84 - чтобы исключить каталик из цепи виноватых). Если не измениться ничего- тогда остаётся только механическая поломка со вскрытием ГБЦ. Все датчики менял, метки переставлял и вперед и назад - смотрел результаты. По маховику стопорнуть чтобы в линию встали поршня - не могу- там нет метки при таком положении поршней. Буду менять шкив коленвала ибо он у меня бьет чуток - заодно посмотрю что там собрано.

    Хорошо. А на 2.2 есть расходомер воздуха? Или у Вас как на 3.0 корекция объема воздуха идет по МАП сенсору (абсолютное давление в коллекторе) и дросселю + температура на впуске.

    Просто беднить может по этой причине. Неправильный подсчет кол-ва воздуха изза неверных показаний датчика.

    Либо - подсос воздуха после дроссельной заслонки (у меня так было).

  5. Я прошу прощения что влезаю со своими 3.0 - но вот у меня была тупка реакции на газ, плавание оборотов... Вчера поменял лямбду и датчик коленвала - и она поехала!!! Сегодня правда еще к ней не подходил - но вчера она была просто великолепна. МОжет и у Вас проблема с лямбдой верхеней?? Ведь как раз таки верхняя лямбда управляет впрыском вместе с дросселем и еще парой датчиков.

  6. Втулку я смотрел, она была хорошая, без задиров. Что там теперь я не знаю, как говорится вскрытие покажет. Но новый насос по цене б/у механики я брать точно не буду. Если насосу/втулке хана, переведу на ручку.  Так как втулка не продаётся отдельно. И явно мало идет из под сальника насоса. А там как я понял 2 причины, из под втулки слишком много давит и сальник не справляется и из за нарушения балансировки бублика, идет раскачка вала и давит из под сальника.

     В планах снять подамник, двигатель, коробас, поменять сальнички в круг, дефектануть коробку и думать куда двигаться дальше. Насос + ГТФ уже за 35 т.р. выходит, контрактная кот в мешке, перебранная с гарантией всего 6 мес. 50 т.р. да еще и старую им видите ли отдавай.

     Только бюджет МКПП+привода+ педальный узел+рычаг/кулиса+сцепление не считал. Но думаю около 40  т.р.

    Я не занимался свапом - но тебе вроде еще тогда мозги от механики на двигло нужны и другой жгут проводки под капотом. Потому как от мозгов коробки же приходит на двигло что у тебя стоит Паркинг или нейтраль и ты можешь заводится.... И еще другие ошибки отлавливать.

    Не думаю, что это будет дешевле или проще, увы...

    И коробас найти - который редкий (вроде бы)

  7. Ну, смиритесь) Это нормально для этих коробок толкаться со второй на первую.

    Можно слегка это уменьшить - но избавится от них НЕРЕАЛЬНО. Даже поставив абсолютно новый заводской коробас - не избавитесь!

    А как уменьшить слегка пинки - спросите у Aktimel. ))

    Или по другому - в сервисе в митино по пежо Эдуард!

  8. Уважаемый а можно немного поподробнее про насос на подшипнике. Думаю предсоит смена насоса или втулки.

    Я свой коробас уже перебирал, он сваливался в аварию и переставал ехать. Звук был "фрезерный" или больше было похоже на голодный маслонасос, фрикционы живые. Сменил всё резиновое и фильтр, жужание ушло, проехал 500 км, жужжание вернулось. Каюсь бублик не резал. Уповаю на то что доосыпался бублик (было даже подклинивае ГТФ) и опять забило фильтр. Хотя есть течь из под бублика, может втулка, может сальник. Вскрытие в марте покажет. 

    Доброго времени суток!

    Ну, про подшипник в насосе. Это ответ почти всех мастеров по ремонту АКПП и того что делал мою коробку, дословно примерно так: "Они изменили конструкцию и во всех новых стоит подшипник."

    А фрезерный звук - это маслоголодание ГТФ. Он так звучит. Маслонасос стоит слишком глубоко и закрыт ГТФ чтобы его слышать. У меня фрезерный звук был на Ситроене, когда втулка насоса гнала масло. Жужжал но ехал) Повезло, не сжег автомат! 

    У ZF4HP20 есть болезнь, точнее не болезнь, а особенность. Если с уровнем масла ниже минимума (если так сказать вообще можно) и ездить так,  то сгорает упорная крышка и подшипник первичного вала, плюс может разрушиться корзина рядом с упорной крышкой. И если масло совсем выгнало и не едет - только ЭВАКУАТОР. Никаких галстуков. Иначе заклинет все тоже самое что выше!!!!

     

    Так что вообще, ГТФ на этой коробке живет до 100 000 км. И это при умеренной езде. Сгорает фрикцион у него внутри. И коли полез туда, менять сальник двигла или менять сальник ГТФ. И пробег уже говорит - "ремонтируй ГТФ". То я бы ремонтил - иначе потом капиталка коробаса ждет!

  9. надо разбирать контактную группу замка зажигания! У меня была иная причина из-за этой группы - включалось зажигание работало все, кроме того что машина не заводилась! До этого симптомами были не вырубание питания на магнитолу и центральный дисплей! Приходилось либо плюнуть закрыть и уйти - через 20-30 мин вырубает общее питание. Либо перезаводить машину и резко ключ поворачивать - тогда получалось.

  10. Всем привет.пежо 607 3.0

    Борюсь с такой проблемой уже год.полностью перебрал коробку отдал 95.000 руб,сказали менять теплообменник так как,коробка должна лучше охлаждаться,стали происходить маленькие удары в коробке с 3 передачи на 2-ю,причем это происходит когда коробка нагревается,в не зависимости от стили езды,поменял масло ,помогло на 2-3 дня,но что самое интересное сегодня ездил в ручном режиме,и когда машина сама тормозит она же и сбрасывает скорости,так вот ударов и пинков с 3 на 2 передачу нет,только когда ручка в режиме D.получается что сама коробка в раб состоянии.что может быть.радиатор дополнительный поставил не помогло.

    вывод

    в режиме d когда коробка нагревается именно с 3 на 2 передачу когда останавливаешь происходит маленький удар, когда в режиме ручном и машина сама сбрасывает скорость все ок.когда машина нагревается потом на магистрали остывает от ветра,тоже все ок в режиме d.получается коробка исправна,ГДЕ и ЧТО ИСКАТЬ ПОМОГИТЕ......

    Мои 5 копеек... 

    Разговаривал с коробочником который начинал в 1989 году с мерседесов. Так вот он сказал, что наша коробка 4НР20 стоявшая на ВИТО тоже пиналась, но там мало заметно изза большей массы и другого крепления двигла. Так же по его уверению было сказано, что единственная машина где не толкалась-пихаласаь 4НР20 с новья - Альфа-Ромео 166. Так же предлагал залить прошивку от альфы, но сняв с себя всю ответственность.

    Из других источнников (авторевю например) можно судить что наша коробка пихалась и на новых машинах. И потому - вылечить это можно будучи программистом и уметь перепрошивать блоки управления АКПП. Т.е. я о том, что проблема не физическая, а программная. Потому то и в ручном режиме этого нет!!! Т.е.кто чтото настраивал в софте нашей АКПП слегка накосячил и сейчас мы это чувствуем - на движвах, которые потеряли часть лошадок....

  11. Мне поменяли акпп теперь не работает спидометр и не переключается скорость, едет только на первой и задней. На 20hz26 нет датчика скорости на том месте где он стоял на прежней 20hzxx. На этом месте стоит заглушка, а под заглушкой нет шестерни на валу для привода датчика скорости в действие???????

    Ну... вот Вы и ответили на свой же вопрос в чем отличия. В моей ситуации, датчик скорости и все остальное совпадали... В Вашей - не совпадали, но вам поставили.... И если нет датчика скорости - или он другой - то ясное дело не будет работать спидометр. А не переключается - видимо мозги старые с новой коробкой тоже не очень уживаются... Зачем Вам изначально ставили то, что не известно - заработает ли.. Мне ставили люди которые знали, что будет работать.

  12. Всем здравствуйте!Сегодня произошла беда с моим пыжиком((( Загнала в сервис на ремонт меняли ГРМ,прокладки клапанной крышки ,помпу,опору двигателя...машинку выгнали из сервиса и тут обнаруживается,что селектор в положении P,а показавает положение R,КАПЕЦ.. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Помогите ! из положения P ручка не переключается....

    Это легко делается - нужно отрегулировать длину троса АКПП под капотом. На регуляторе АКПП.

    Всем привет. Подскажите пожалуйста можно ли 4hp20 20Hzxx поменять на 20hz26 ???

    Эм... ну скажу так. В вашем случае вместо "хх" тоже номер. Я на своем 607 поменял коробку с 20hz10 на 20hz16(кажется) т.е. какая то разница есть... но какая???

  13. Ригель точно не подымает крышку. 

    У меня у самого дуркует крышка. То без проблем, то рывками, то вообще просто замок щелкнет и крышка на месте. Полез как-то разбираться. Снял пластик чтобы до ригеля добраться. Смотрю там фишка снята с него. Цепляю - ноль эмоций. Взял новый ригель, поставил на место, цепляю фишку и начинается веселье. Ригель начинает жужжать и двигаться вверх-вниз. Самое подозрительное что эти движения происходят постоянно пока подключена фишка. Даже когда ставлю на сигналку он продолжает жужжать и двигаться. В сервисе моем приговорили блок управления приводом. А сам ригель сказали, что только подхватывает петлю в момент закрытия и все больше у него функций никаких.

    Ну правильно. Ригель должен быть поднят пока открыт багажник, чтобы уменьшить (снять) усилие резинок на крышку багажника при захлопывании. И потом, когда замок закрывается на поднятом ригеле, происходит доведение крышки до конца ригелем!!!

  14. Надо поделится народ... Делится на команды! У кого Электробагажник и на тех у кого Мехбагажник.

    Иначе ничерта не понятно!

    Разница у нас кстати не только в электродоводчике крышке - но и в ригеле вроде как... слышал, что в ригеле есть подвижность... НО СЛЫШАЛ! 

    И все же, я помню, что выше мне сказали, что газупоры не делают ничего в момент отщелкивания... Но не вяжется как-то! Ведь в любой ситуации, пружинки подъема от ригеля дальше чем ригель не поднимут крышку) Следовательно сразу (или на грани) должни начинать выталкивать газаморты багажника. С тем усилием, которое нужно для конкретного типа багажника(электро или мех). А иначе то никак господа! ЗАчем же тогда нужны газ аморты то... т.е. ригель отщелкнул, я поддел багажник и он приоткрылся еще... НЕЕЕ.... 

    Выходит, все те, кто страдает неотщелкиванием, потенциальные люди для замены этих самых газамортов крышки багажника - и я в том числе! (благо они стоят по 700 руб каждый.)

    Вот такие вот у меня мысли!

    Спасибо что читаели данный несвязный бред полуночника)

  15. Спасибо за ответ) Есть какие нибудь рекомендации куда лучше отдать ГТФ? Комплект прокладок уже заказал. Остальное вроде показывал человеку немного понимающего в АКПП, говорит что все в более чем хорошем состоянии. И даже нашёл новую втулку, которую сорвал)

    Написал бы ты в каком городе ты живешь - тогда бы поразмыслил. Но кстати, на том сайте что в личке, есть раздел по поводу ремонта ГТФ. Есть человек в коломне (но он сам куда-то в МСК отправляет на ремонт ГТФ).

  16. Карлсончик, я тоже так думал, что если щелкает, то по идеи должен открываться, и если не открывается, то это механическая поломка, но ни фига, там на сколько я помню три провода подходит.  Вот тот, что идёт на присоску (это когда он захлопнулся, а потом джиик и ещё на пол сантиметрика), вот его и перебило в дуге багажника.  Слууушай , а ведь у тебя  наверно нет присоски (этого доводчика), он по моему только на крышки с эл. приводом ставился ;) В таком случае у нас тогда разные проблемы :rolleyes:

    неа, нету)) и у топикпастера тоже нет по симптомам))

  17. Я влезу в вашу беседу?)

    Но вот как то мне не верится, что такой же недуг как у топикпастера может быть из-за проводов. у меня это уже 1,5 года происходит... и ничего не глючит.

    Ведь сказано, замок срабатывает ВСЕГДА, просто багажник не отпрыгивает с ригеля (ну с нижней проушины).

    Меня этот же недуг (но багажник без электропривода) бесит зимой - летом такого нет. Потому мои мысли в том, что в мороз "газлифт" не работает + дубеет все вокруг и вуаля... багажник не отпрыгивает с места, усилия не хватает на подъем от проушины, ну и он сам обратно закрывается))) Чаще случается на перекосах кузова и т.п.

    Скажу лишь так - мы не одни с такой проблемой) Есть и другие машины и других МОдных брендов... кому-то помогает замена нижней проушины (там рядом с ней стоят 2 пружины, которые по идеи могут исполнять функцию выталкивания), кому-то помогает замена "газлифта"(газовых упоров багажника).

     

    А теперь слушаю критику)))

  18. Всем привет) Вернулся с отдыха и решил продолжить заниматься с коробкой. Вообщем разобрал её, из видимого, это много налёта внутри и наглухо забитый масляный фильтр. Вот собственно теперь встаёт вопрос, что же делать дальше?

    Привет "горемыка"! Ну, как минимум ГТФ в ремонт (если фильтр забит, с посадочного места еле сорвал..), замена фильтра - лучше бы замена фрикционов (я давал тебе в личку ссыль, там на схемах есть комплекты, они не шибко дорогие), точно покупка оверол-кит (набор всяческих резинок и уплотнейний), смотри на поршни (это то, что стоит между пакетами фрикционов, как бы разделители объема коробки на секции) если они жесткие или с надрывами - меняй. Промывай гидроблок... и ОЧЕНЬ внимательно смотри на насос... если ты сорвал втулку из него ... то он может течь потом... ну, типа деформация и т.п.

    В общем то и все. Можешь конечно поменять подшипник в упорной крышке АКПП, плюс подшипники дифа....

  19. Спасибо большое за советы. Столкнулся сегодня с новой проблемой, бублик ну никак не хочет слезать. Что только не пытался. При этом он туда обратно ходит буквально на 1 см и все. Завтра буду придумывать какой то съёмник, чтобы его выпресовать от туда. Или есть ещё какие то способы? И как понимаю, такая тяжесть в снятии отзначает что он приварился к втулке насоса?(

    Я конечно из тех, кто если снял то делай))) 

    Но кажется, не - уже даже 100% что бублик нужно бы ремонтировать + смотреть на втулку насоса раз так плохо снимается ГТФ. А это, если правильно помню - только половиня коробку можно сделать. А коль ты полез вовнутрь - то меняй фильтр(!!!!!) не чисть а меняй... Ну и смотри накладки и резиновые поршни с дисками.

    Прикипание - это перегрев шейки ГТФ с ее тепловым расширением и застреванием. А раз есть перегрев - значит хана чему-то. Хотя кто-то может быть иного мнения!

  20. Мое мнение еще одно) но пока не заменишь сальник не поймешь.

    А если это не только сальник? А если это износилась втулка маслонасоса и гонит через нее...

    Если кто знает как человеку проверить втулку насоса не снимая насос...я лично не знаю. правда есть одно НО... если насос уже меняли и поставили насос на подшипнике - то это значит только сальник может быть причиной.

×
×
  • Создать...