Перейти к публикации
Serjik64

Serjik64

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Serjik64

  1. Это наша машина. Купил жене в Декабре прошлого года. Знакомые байкеры настоятельно рекомендовали взять её вместо Матиза.

    Машина очень правильная, 1,4 литра, карбюратор, некрашенные бамперы, стальные диски.

    Никаких кондиционеров и прочих мажорств.

    Фото сделано уже после того, как я привёл машинку в порядок.

     

    h-3307.jpg

     

    Начну я сразу с балки, потом про всё остальное.

     

    Пежо 106 в наших краях машина редкая настолько, что ни один сервис не берётся её делать.

    А те, кто берётся, ничего не умеют.

    Я расскажу потом подробнее про все ужасы сервиса.

     

    В итоге меня поставили перед фактом, заднюю балку придётся перебирать самому. Из Москвы приехали помочь два широко известных в узких кругах специалиста.

     

    h-3390.jpg

     

    Константин сказал сразу: "Что там разбирать, четыре болта открутить и два тормозных штуцера зубилом срубить"

    Я честно отмачивал штуцера ВДшкой и грел портативной горелкой, пока знающие товарищи пили пиво в беседке. Через два часа зубило и молоток поставили точку в этом процессе.

     

    h-3391.jpg

     

    h-3393.jpg

     

    Совсем подробно можно прочитать по ссылке.

     

    Балка.

     

    Примерно две недели я провозился с балкой. Естественно с фторопластом и капролоном связываться не стал. Проточить пальцы до зеркала возможности тоже не было.

    Новую балку мог бы купить, но не было уверенности в том, что предлагаемые балки подходят для Пежо 106.

     

    Попутно перебрал тормозную часть. Для развальцовки трубок купил вот такой наборчик.

     

    h-3401.jpg

     

    Втулками стали детали из станочной латуни. Марка латуни применяется в подшипниках скольжения сверхточных токарных станков. Обрабатывается примерно как нержавеющая сталь.

     

    h-3414.jpg

     

    Применил посадку втулки на овал, это когда ровную втулку насаживают на кривую поверхность, чтобы исключить её проворачивание, а потом выводят внешнюю поверхность притиром в виде трубы с абразивом внутри. Либо шкурка, либо притирочные пасты.

    Таким образом у меня работал рычаг по втулке, а не втулка по пальцу. зеркало на рычаге удалось восстановить теми же притирами.

     

    h-3431.jpg

     

    h-3440.jpg

     

    h-3445.jpg

     

    Трубки тормозной магистрали медные, от магистрали Камаза. Штуцера латунные. Штуцера точил сам.

     

    Пока полгода без проблем. В Ноябре левое заднее колесо залюфтило под нагрузкой, на подъёмнике люфта не было. Думал что палец или втулка. Оказалось что подшипник колеса. После замены подшипника люфт исчез.

     

    Пока на сегодня это всё.

    У меня пежо 106.98г.рестайлинг(моновпрыск)Тоже делали мне балку,но мне там запресовывали что-то.Уже второй год езжю без проблем.Ну я вам скажу машина геморойная.Ломучая страшно.Но по конструкции,по ездовым качествам это просто бомба.Управление на ней эталонное,рулится как карт.Кстати торсионная подвеска пежо/ситроена считается одной из самых лучших.Но.....все остальное это пипец просто.То у меня зимой сломалась тяга кулисы переключения передач,машина стала,скорости не включаются.Запчасти пришлось заказывать.Сейчас опять проблема,глохнет на ходу при сбросе газа,заводишь,опять глохнет.И.т.д.Кстати у него есть один большой плюс....

    Это отличное железо и оцинковка.Эти машины практически не гниют.Просто супер.Конечно с матисом ни в какое сравнение,я бы тоже матиз никогда не взял.Там вообще ужас.про железо я вообще молчу.Единственное,его можно взять годом посвежее.Вообще пежо 106 или 306,это машины супер.В европе их там полно,народ ездит на них и в ус не дует.Но у нас другое дело конечно.

  2. Подскажите,у меня пежо 106 рестайл 98г 60л. При сбрасывании скорости на нейтралку глохнет,как будто выключается зажигание.Завожу,начинает дергать и опять глохнет.Опять завожу,нажимаю газ,едет,но дергает и плохо тянет на малых оборотах.Что делать? Грешу на датчик положения дроссельной заслонки и датчик Массового расхода воздуха.Кстати на холостых работает нормально.Свечи новые стоят.

×
×
  • Создать...